点击登录查看柘城县****
结果公告
点击登录查看受点击登录查看的委托,就点击登录查看柘城县****进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:点击登录查看柘城县****
2、招标编号:****
3、资金来源:财政资金
4、项目控制价:157.095566万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心公共服务平台》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:****
2、磋商地点:柘城县公共资源交易中心评标室
3、磋商小组名单:朱纪伟、黄强、许晨(采购人代表)
四、磋商结果
经点击登录查看确认成交供应商如下:
成交供应商:河南永轩市政公用工程有限公司
成 交 价:****元 大写:壹佰伍拾肆万壹仟捌佰元整
注册地址:河南省商丘市****
五、主要成交标的
工程类 |
名称:点击登录查看柘城县**** 施工范围:竞争性磋商文件、图纸及工程量清单范围内的全部内容 施工工期:30日历天 项目经理:肖军 执业证书信息:豫**** |
六、否决供应商及原因
河南郎天建筑工程有限公司因(5.3.6(1))磋商文件未按要求经法定代表人或其授权代表签字盖章,导致磋商无效。
七、供应商得分情况
1、投标单位:河南永轩市政公用工程有限公司;主观因素评分(明标):42.67分;客观因素评分:11分;投标报价算分:30分;最终得分:83.67分
2、投标单位:世扬建设集团有限公司;主观因素评分(明标):39.67分;客观因素评分:11分;投标报价算分:29.96分;最终得分:80.63分
3、投标单位:河南品珞建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):37.67分;客观因素评分:11分;投标报价算分:29.65分;最终得分:78.32分
4、投标单位:河南高扬建设工程有限公司;主观因素评分(明标):37.67分;客观因素评分:9分;投标报价算分:29.94分;最终得分:76.61分
5、投标单位:河南卓盛水利工程有限公司;主观因素评分(明标):38.67分;客观因素评分:7分;投标报价算分:29.5分;最终得分:75.17分
6、投标单位:河南联润建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):36分;客观因素评分:9分;投标报价算分:29.61分;最终得分:74.61分
7、投标单位:河南科旭建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):37.67分;客观因素评分:7分;投标报价算分:29.91分;最终得分:74.58分
8、投标单位:河南金都建设有限公司;主观因素评分(明标):35.67分;客观因素评分:9分;投标报价算分:29.48分;最终得分:74.15分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:采购代理服务费由成交人按河南省招标投标协会发布的《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文件支付。
收费金额:17418.00元
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无
十二、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:柘城县****
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
代理机构:点击登录查看
地 址:河南省郑州市****
联 系 人:李先生
电 话:****
监督单位:柘城县财政局政府采购监督管理股
联系地址:柘城县未来大道中段
联系人:王先生
联系电话:****
****