全国 [切换]
关于我们

秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程施工一标段二次中标候选人公示

河北秦皇岛 2025-08-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标项目名称:秦皇岛市****

招标项目编号:****

公示名称:秦皇岛市****

公示编号:****001001

公示内容:

标段:秦皇岛市****

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程

所属地区:秦皇岛市-昌黎县

开标时间:**** 09:00:00

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心第七开标室

公示开始日期:**** 09:00:00

公示截止日期:**** 09:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 河北世港建筑工程有限公司 ****.82 元 人民币 ****.82 元 人民币 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 180日历天。计划开始施工日期:****计划竣工日期:****
2 河北恒特环保工程有限公司 ****.83 元 人民币 ****.83 元 人民币 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 180
3 河北润筑建筑工程有限公司 ****.17 元 人民币 ****.17 元 人民币 合格 180

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北世港建筑工程有限公司 职称:工程师;注册证号:冀****;项目经理:点击登录查看 工程师 二级注册建造师证书 冀****;
2 河北恒特环保工程有限公司 职称:工程师;注册证号:冀****;项目经理:梁忠岩 工程师 二级注册建造师证书 冀****
3 河北润筑建筑工程有限公司 项目经理:商红苗;注册证号:冀 ****;职称:无 二级注册建造师证书 冀 ****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北世港建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
2 河北恒特环保工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
3 河北润筑建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河北世港建筑工程有限公司
2 河北恒特环保工程有限公司 秦皇岛北戴河新区**** 秦皇岛北戴河新区社会发展局 **** 00:00:00 ****.77 元
3 河北恒特环保工程有限公司 河北省唐山市玉田县流域水污染治理及水生态修复工程(二期)五标段 玉田县流域水污染治理及水生态修复工程建设处 **** 00:00:00 ****.25 元
4 河北恒特环保工程有限公司 隆化县**** 承德市生态环境局隆化县分局 **** 00:00:00 设计费194800.00元,设备(含安装)费****.00元,建安施工费率99.95%
5 河北润筑建筑工程有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河北世港建筑工程有限公司 职称:工程师;注册证号:冀****;项目经理:点击登录查看 鹿泉区污水管网提升改造工程十一标段 石家庄市**** **** 00:00:00 ****.15 元
2 河北恒特环保工程有限公司 职称:工程师;注册证号:冀****;项目经理:梁忠岩 秦皇岛北戴河新区**** 秦皇岛北戴河新区社会发展局 **** 00:00:00 ****.77 元
3 河北恒特环保工程有限公司 职称:工程师;注册证号:冀****;项目经理:梁忠岩 河北省唐山市玉田县流域水污染治理及水生态修复工程(二期)五标段 玉田县流域水污染治理及水生态修复工程建设处 **** 00:00:00 ****.25 元
4 河北恒特环保工程有限公司 职称:工程师;注册证号:冀****;项目经理:梁忠岩 隆化县**** 承德市生态环境局隆化县分局 **** 00:00:00 设计费194800.00元,设备(含安装)费****.00元,建安施工费率99.95%
5 河北润筑建筑工程有限公司 项目经理:商红苗;注册证号:冀 ****;职称:无

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北世港建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河北恒特环保工程有限公司

0

0

0

0

0

3

河北润筑建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北世港建筑工程有限公司

87.30

85.50

87.70

84.70

86.20

2

河北恒特环保工程有限公司

77.00

88.00

85.80

83.00

86.60

3

河北润筑建筑工程有限公司

76.10

83.00

83.50

79.89

82.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北世港建筑工程有限公司

69.1

94.99

2

河北恒特环保工程有限公司

68.84

94.06

3

河北润筑建筑工程有限公司

69.49

93.80

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北省安装工程有限公司

投标人不符合投标须知10.13第.6.8款要求,投标人未附造价编制人证书扫描件

2

河北瓴荣建筑工程有限公司

暗标编制不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:点击登录查看(建设单位)、昌黎县政府投资项目代建中心(代建单位)

招标代理机构:点击登录查看

地址:秦皇岛市昌黎县

地址:秦皇岛市****

联系人:宋泰、刘培根

联系人:刘长江、许浩

电话:****、****

电话:****

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast