全国 [切换]
关于我们

国道245线巴中至碑垭(南充界)段(巴州区许家岭至恩阳界)二标K28+000-K30+780段(施工一个标段)候选人公示(原标题:国道245线巴中至碑垭(南充界)段(巴州区许家岭至恩阳界)二标K28+000-K30+780段(施工一个标段))

四川巴中 2025-08-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
国道245线巴中至碑垭(南充界)段(巴州区许家岭至恩阳界)二标K28+000-K30+780段(施工一个标段)评标结果公示
项目及标段名称 国道245线巴中至碑垭(南充界)段(巴州区许家岭至恩阳界)二标K28+000-K30+780段(施工一个标段)
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 巴中市**** 开标时间 **** - 10:00:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) ****.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川路桥华东建设有限责任公司 ****.00 ****.00 96.37
第二名 四川路航建设工程有限责任公司 ****.00 ****.00 93.61
第三名 新疆小海子水利建筑安装工程有限公司 ****.00 ****.00 93.35
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川路桥华东建设有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 秦嘉豪 一级注册建造师 川****1763 公路工程 中级工程师
项目技术负责人 代静碧 职称证 **** 交通(道路与桥梁) 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川路航建设工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 文龙 一级注册建造师 川****0924 道路与桥梁(含隧道)工程技术 高级工程师
项目技术负责人 朱绍阳 职称证 ******** 道路与桥梁(含隧道)工程技术 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(新疆小海子水利建筑安装工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王海文 一级注册建造师 新****2724 道路桥梁 中级工程师
项目技术负责人 赵杰 职称证 G2019XL**** 公路、运输 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川路桥华东建设有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
安徽省合枞高速公路有限责任公司 德州**** **** **** 德州**** ****.00 廖德川
四川成南高速公路有限责任公司 南充至成都高速公路扩容工程成都入城复线段土建施工第LJ2标段 **** **** 入城高架桥主线K16+959.904~K22+148及石板滩互通A、C、E匝道段落内路基桥涵施工,全长4.7Km(其中已扣除0.49km涉铁路段),承担合同金额原合同价:69056.3875万元.承建工程量:路基共长1.44Km,挖方5.6万m3,填方13.1万m3。桥梁工程:入城高架特大桥左幅为预制预应力砼简支箱梁+钢混组合梁+预应力砼支架现浇箱梁,左幅K16+959.904~K22+148,全长4715.8m,跨径组合:预制箱梁+(1x50)钢混组合梁+预制箱梁+(1x57.5)钢混组合梁+预制箱梁+(1X45)钢混组合梁+预制箱梁+(1x45)钢混组合梁+预制箱梁.右幅为预制预应力砼简支箱梁+钢混组合梁+预应力砼支架现浇箱梁,右幅起讫桩号YK16+970.774~YK22+148全长4690.23m,跨径组合:预制箱梁+现浇箱梁+预制箱梁+(1x50)钢混组合梁+预制箱梁+(1x55)钢混组合梁+预制箱梁+(1x45)钢混组合梁+预制箱梁+(1x45)钢混组合梁+预制箱梁;桥梁主要工程量:墩柱410根、盖梁319道、预制箱梁1571片、现浇箱梁7联、钢混组合梁8跨,桥面铺装总面积154859.1m2等。 ****.00 何忠
安徽省岳黄高速公路有限责任公司 G4221上海至武汉国家高速公路点击登录查看为至岳西段新建路段路面工程施工第WYLM-6标段 **** **** 本合同段主要工程量:桩号为LK0+558.2~LK18+553,全线长17.995Km;主要施工内容包括路面工程、桥梁工程、交通安全设施工程,包含互通2处,枢纽1处。设计采用双向四车道高速公路技术标准,设计速度为100公里/小时。整体式路基段路面宽度22.5m,分离式路基段路面宽11.5m,公路等级为公路-I级。1、路面工程:低剂量水稳碎石底基层:50.46万m2(包含掺0.1%聚丙烯纤维、掺0.1%矿物纤维)、水稳碎石下基层:48.48万m2、水稳碎石上基层:46.17万m2(包含0.1%聚丙烯纤维、掺0.1%矿物纤维)、粗粒式沥青混凝土(厚8cm AC-25C):44.59万m2(包含掺纤维、掺富沥青)、中粒式改性沥青混合料路面厚6cm AC-20C(岩沥青改性):52.8万m2,细粒式改性沥青混合料路面厚4cmSMA-13(SBS改性):52.8万m2、水泥混凝土面层(厚30cm聚乙烯醇纤维砼):1.3万m2。2、桥梁工程:桥面防排水:7.9万m2、异型钢单缝式伸缩缝(E型钢80型):816m、模数式伸缩装置(160型):59m、单元式多向变位伸缩维(80型):168m、单元式多向变位伸缩缝(160型):255m。3、交通安全设施工程:中央分隔带混凝土护栏(C、D型翼墙):216m。 ****.00 邓川荣
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川路桥华东建设有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川路桥华东建设有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人类似业绩(四川路航建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川仁沐高速公路有限责任公司 四川省仁寿至屏山新市**** **** **** 该项目为新建双向四车道高速公路,项目位于低山重丘区**** ****.00 黄家君
南充顺蓬公路投资有限责任公司 S206 线南充至蓬安段升级改造工程顺庆段 PPP 建设项目 **** **** S206 线南充至蓬安段升级改造工程顺庆段 PPP 建设项目,项目起点顺接顺庆区已建市**** ****.00 张雷(****~****)、钟明宇(****~****)
射洪县**** 射洪县**** **** **** 射洪县****,项目路线起点位于射洪县瞿河乡洞子桥 G247(原 S205)线,跨过金龟坝、涪江、白玉坝,止于洋溪镇既有乡道。项目全长1.695 公里,含路基、路面、绿化及交安,给排水市**** ****.00 王良彪
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川路航建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川路航建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人类似业绩(新疆小海子水利建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三师图木舒克市**** 第三师图木舒克市**** **** **** 总规模:里程 49.00 公里,二级公路,设计速度 80km/h,路基宽度 12m;桥梁 86.98 米/2 座,其中:中桥 70.96 米/1座,小桥 16.02 米/1 座;涵洞 497 米/23 道,综合停车场1 处。本项目的施工图纸、变更图纸、图纸答疑及工程量清单范围内的全部施工内容。 ****.00 韩贞辉
第三师图木舒克市**** 第三师 53 团-44 团-图火公路(第一合同段)(工程施工) **** **** 总规模:新建二级公路,里程 41.20 公里。本项目的施工图纸、变更图纸、图纸答疑及工程量清单范围内的全部施工内容。 ****.00 柴旺
第三中标候选人项目负责人类似业绩(新疆小海子水利建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人技术负责人类似业绩(新疆小海子水利建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
福建省百川建设发展有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.43
周口龙兴**** ****.00元(/) ****.00元(/) 88.50
湖南宇康工程建设有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 86.39
四川君林工程建设有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 90.45
西部环宇建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 86.96
华虔建设集团有限公司 第一信封评审 1、法定代表人身份证明未上传加盖投标人单位章(鲜章)的扫描件,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.2项(2)的要求 0.00
宜昌富强工程有限责任公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.72
中原大河水利水电工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 86.50
中铁一局集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 91.58
四川康惠园林集团有限公司 第一信封评审 1、法定代表人身份证明未上传加盖投标人单位章(鲜章)的扫描件,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.2项(2)的要求 0.00
道隧蓥通工程有限公司 ****.96元(/) ****.96元(/) 92.77
水发(湖南)交通建设集团有限公司 ****.05元(/) ****.05元(/) 86.45
中诚智翔建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 91.59
郑州**** ****.24元(/) ****.24元(/) 90.25
中能建路桥工程有限公司 ****.78元(/) ****.78元(/) 88.31
浙江联顺道路筑养科技有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 89.31
福建省交建集团工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 85.60
新疆公路建设(集团)有限责任公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 86.73
山东科达基建有限公司 ****.55元(/) ****.55元(/) 91.34
新疆北方建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 86.73
中南建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.98
中铁十一局集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 92.90
四川天夏建设集团有限公司 ****.26元(/) ****.26元(/) 88.52
河南翔瑞路桥工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 87.81
浙江省衢州市交通建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.68
湖南达陆基交通工程有限公司 ****.12元(/) ****.12元(/) 88.16
安徽皖宏建设集团有限公司 ****.28元(/) ****.28元(/) 88.71
成都华阳建筑股份有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 90.07
永平建设有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 87.21
山东沂蒙交通发展集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.49
重庆市**** ****.00元(/) ****.00元(/) 86.83
安徽中桥建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.69
扬州天达建设集团有限公司 ****.71元(/) ****.71元(/) 88.22
四川圣玖展业建设有限公司 第一信封评审 1、已完成业绩证明材料未加盖投标人鲜章,不符合审查条件 0.00
湖南省交建工程集团有限公司 第一信封评审 投标函附录未按招标文件规定填写 0.00
赣州市睿超建设工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 86.37
承德周道路桥有限公司 第一信封评审 1、法定代表人身份证明、年度财务状况承诺函、点击登录查看行贿犯罪的承诺函未上传加盖投标人单位章(鲜章)的扫描件,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.2项(2)的要求。2、已完成业绩证明材料未加盖投标人鲜章,不符合审查条件 0.00
安徽巢湖路桥建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.60
山东路盛建设有限公司 第一信封评审 1、已完成业绩证明材料未加盖投标人鲜章,不符合审查条件 0.00
湖南佳林建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.74
湖南正道建筑工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.15
河南省光大路桥工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 91.55
拓丰建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.32
宜春市**** ****.00元(/) ****.00元(/) 86.85
山西路众道桥有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.16
中嘉洪春国际建设有限公司 ****.18元(/) ****.18元(/) 92.35
新疆宏远建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.43
山西恒源路桥建设有限公司 第一信封评审 1、法定代表人身份证明、年度财务状况承诺函、点击登录查看行贿犯罪的承诺函未上传加盖投标人单位章(鲜章)的扫描件,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.2项(2)的要求。2、已完成业绩证明材料未加盖投标人鲜章,不符合审查条件 0.00
宜春通达路桥建设有限公司 ****.16元(/) ****.16元(/) 88.88
中诚投建工集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 86.88
中星路桥工程有限公司 ****.04元(/) ****.04元(/) 88.84
二九一南方地质环境工程(广东)有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 86.84
乌海市**** ****.77元(/) ****.77元(/) 88.81
榆林市**** 第一信封评审 1、法定代表人身份证明、年度财务状况承诺函、点击登录查看行贿犯罪的承诺函未上传加盖投标人单位章(鲜章)的扫描件,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.2项(2)的要求。2、已完成业绩证明材料未加盖投标人鲜章,不符合审查条件 0.00
广西现代路桥工程有限责任公司 ****.63元(/) ****.63元(/) 87.32
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 第一信封评审 项目总工身份证已过有效期 0.00
太原市政建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 89.28
安徽昌达路桥工程集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.31
重庆川东路桥工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.83
陕西秦泰路桥工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.54
江西天丰建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 86.88
江西省第十建筑工程有限公司 第一信封评审 1、年度财务状况承诺函未上传加盖投标人单位章(鲜章)的扫描件,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.2项(2)的要求 0.00
四川省远熙建设有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 86.87
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 ****.47元(/) ****.47元(/) 86.05
河南汉通**** ****.00元(/) ****.00元(/) 88.59
青岛交科建设集团有限公司 ****.81元(/) ****.81元(/) 86.84
江苏海通建设工程有限公司 ****.11元(/) ****.11元(/) 88.57
岳阳路桥集团有限公司 ****.77元(/) ****.77元(/) 88.79
河南锦路路桥建设有限公司 ****.13元(/) ****.13元(/) 88.12
中天九州建工集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 86.83
四川标新创异建筑工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 78.23
广元路桥集团有限公司 ****.92元(/) ****.92元(/) 90.12
江西省四通路桥建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 89.32
中齐建设工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 87.35
四川泸州**** ****.00元(/) ****.00元(/) 88.56
中交第一航务工程局有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 87.57
广西桂资工程集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 86.39
安徽骏飞建设工程有限公司 第一信封评审 1、法定代表人身份证明未上传加盖投标人单位章(鲜章)的扫描件,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.2项(2)的要求。2、已完成业绩证明材料未加盖投标人鲜章,不符合审查条件 0.00
福建路港(集团)有限公司 ****.69元(/) ****.69元(/) 88.32
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.56
江西省路桥隧道工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 86.05
广东省建筑工程机械施工有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.86
襄阳路桥建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.45
四川南兴路桥工程有限公司 第一信封评审 1、法定代表人身份证明未上传加盖投标人单位章(鲜章)的扫描件,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.2项(2)的要求 0.00
四川瑞通工程建设集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 92.10
四川京泰建工集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.83
南昌旭日公路桥梁工程有限公司 ****.99元(/) ****.99元(/) 88.72
其它需公示的内容 点击登录查看
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:****
行业主管部门:巴中市交通运输局 联系电话:****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast