全国 [切换]
关于我们

清河县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)(08标段)中标候选人公示

河北邢台 2025-08-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目信息
项目编号 **** 项目名称 清河县****
标段(包)编号 ****/03
标段(包)名称 清河县****
公告内容
清河县****(08标段)中标候选人公示
清河县****(08标段)中标候选人公示

发布时间:****

招标项目名称:清河县****
招标项目编号:****
公示名称:清河县****(03标段)中标候选人公示
公示编号:I****a****02
公示内容:
标段:清河县****
所属专业: 工程 公路 所属地区: 河北省 邢台市 清河县
开标时间: ****09时00分 开标地点: 招采进宝河北专区(http:****)
公示开始日期: **** 公示截止日期: ****
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北焱淼建设工程有限公司 698361.57 698361.57 合格 45日历天
2 河北祥邵建设工程有限公司 701046.69 701046.69 合格 45 日历天
3 清河县青阳市政工程有限公司 701160.38 701160.38 合格 45日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北焱淼建设工程有限公司 点击登录查看 工程师 二级建造师 建造师,冀****
2 河北祥邵建设工程有限公司 丁欢欢 工程师 二级建造师 二级建造师、冀****
3 清河县青阳市政工程有限公司 张明非 工程师 二级建造师 注册二级建造师、冀****
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北焱淼建设工程有限公司 符合招标文件要求
2 河北祥邵建设工程有限公司 符合招标文件要求
3 清河县青阳市政工程有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北焱淼建设工程有限公司 大名县西魏庄小学操场等附属工程项目 点击登录查看 **** ****.00元
2 河北焱淼建设工程有限公司 大名县**** 大名县**** **** ****.00
3 河北祥邵建设工程有限公司 / / /
/
4 清河县青阳市政工程有限公司 2023年示范区巩固提升资金基础设施建设项目施工(五标段) 平乡县**** **** ****.10
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北焱淼建设工程有限公司 点击登录查看 / / / /
2 河北祥邵建设工程有限公司 丁欢欢 / / / /
3 清河县青阳市政工程有限公司 张明非 清河县2022年财政衔接资金支持必要的基础设施建设短板项目7标段 清河县**** **** ****.01
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北焱淼建设工程有限公司 2.90 2.81 2.55 2.30 2.50
2 河北祥邵建设工程有限公司 2.50 2.72 1.90 2.15 2.20
3 清河县青阳市政工程有限公司 2.40 2.73 2.25 2.25 2.40
4 轻舟建设有限公司 2.80 2.76 2.55 2.32 2.50
5 河北元丰泰建设有限公司 2.70 2.72 2.05 2.15 2.20
6 河南兴政工程建设有限公司 2.10 2.68 1.80 2.10 2.20
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北焱淼建设工程有限公司 34.00 27.07 29.65 28.71 29.30
2 河北祥邵建设工程有限公司 32.00 26.85 28.10 28.68 28.00
3 清河县青阳市政工程有限公司 29.20 26.62 27.75 28.67 27.60
4 轻舟建设有限公司 28.50 26.29 26.09 28.41 28.40
5 河北元丰泰建设有限公司 30.80 26.24 24.59 28.12 27.30
6 河南兴政工程建设有限公司 29.10 26.12 27.08 28.12 26.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北焱淼建设工程有限公司 59.96 92.32
2 河北祥邵建设工程有限公司 60.00 91.02
3 清河县青阳市政工程有限公司 59.99 90.37
4 轻舟建设有限公司 59.91 90.04
5 河北元丰泰建设有限公司 59.94 89.71
6 河南兴政工程建设有限公司 59.94 89.56
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北富祥泰建筑工程有限公司 已标价工程量清单未按招标文件要求加盖注册造价工程师执业印章
2 清河县中盛建设有限公司 未按招标文件投标人须知第3.6.2条要求实质性内容做出全部响应
3 河北省邢台市水利工程建安有限公司 总价措施项目未按招标文件投标人须知第3.2.9条要求填写
4 邢台市晟达建筑工程有限公司 总价措施项目未按招标文件投标人须知第3.2.9条要求填写
5 邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 造价工程师执业印章过期
6 河北朋尊建设工程有限公司 未按招标文件投标人须知第3.6.2条要求实质性内容做出全部响应
7 河北旭锦建设有限公司 未按招标文件投标人须知第3.6.2条要求实质性内容做出全部响应

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:清河县**** 招标代理机构:点击登录查看
地址:清河县奥捷大厦1168室 地址:石家庄新华区联盟****
联系人:点击登录查看 联系人:朱忠虎
电话:**** 电话:****
电子邮箱: 电子邮箱:
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast