招标项目名称:河北钢铁集团矿业有限公司司家营铁矿南区采选工程1#、2#主井井塔楼建安工程 | |||||||||
招标项目编号:**** | |||||||||
公示名称:河北钢铁集团矿业有限公司司家营铁矿南区采选工程1#、2#主井井塔楼建安工程中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:****004002 | |||||||||
公示内容: |
标段:河北钢铁集团矿业有限公司司家营铁矿南区采选工程1#、2#主井井塔楼建安工程 | |
所属专业:黑色金属矿采选业 | 所属地区:河北省﹒唐山市﹒滦州市 |
开标时间:**** 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 57,142,545.04元 | 57,142,545.04元 | 合格 | 760 日历天 |
2 | 河北纵横工程有限公司 | 57,759,557.50元 | 57,759,557.50元 | 合格 | 不超过 760 日历天,从进场之日开始计算,含进场后全部的工作内容 |
3 | 河北中煤四处矿山工程有限公司 | 55,403,172.87元 | 55,403,172.87元 | 合格 | 不超过 760 日历天,从进场之日开始计算,含进场后全部的工作内容 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 点击登录查看 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀****9053 |
2 | 河北纵横工程有限公司 | 王茂城 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀****0791 |
3 | 河北中煤四处矿山工程有限公司 | 路庆彬 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀****7789 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 矿山工程施工总承包壹级 |
2 | 河北纵横工程有限公司 | 矿山工程施工总承包壹级 |
3 | 河北中煤四处矿山工程有限公司 | 矿山工程施工总承包壹级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 洗煤厂原煤系统智能分选技术改造工程PC总承包 | 开滦能源化工股份有限公司范各庄矿业分公司 | **** | 10,907,918.60元 |
2 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 内蒙古双利矿业有限公司获各琦矿区**** | 内蒙古双利矿业有限公司 | **** | 101,800,000.00元 |
3 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 新建开吕110KV变电站及电源线路项目 | 开滦能源化工股份有限公司 | **** | 110,510,000.00元 |
4 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿露天转地下开采项目主井井塔楼建安工程及提升-溜破-粉矿回收系统安装工程施工 | 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿 | **** | 21,783,981.13元 |
5 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 钱家营矿业分公司绿色智能高效选煤厂和仓储运系统改造工程 | 开滦(集团)有限责任公司钱家营矿业分公司 | **** | / |
6 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 吕家坨矿业分公司瓦斯抽采工程(瓦斯抽采泵站) | 开滦能源化工股份有限公司 | **** | 36,169,963.47元 |
7 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 首钢滦南马城矿业有限责任公司2#主井井塔建安、井筒装备及井下设备安装工程 | 首钢滦南马城矿业有限责任公司 | **** | 43,700,221.24元 |
8 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 新井井筒装备更换(2024) | 开滦能源化工股份有限公司范各庄矿业分公司 | **** | 2,428,000.00元 |
9 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿露天转地下开采项目副井井塔楼及井口预热建安工程 | 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿 | **** | 9,928,808.28元 |
10 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 准格尔旗宏丰煤炭运销有限责任公司红树梁煤矿煤矸石注浆充填项目PC总承包 | 准格尔旗宏丰煤炭运销有限责任公司 | **** | 57,873,100.00元 |
11 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 准格尔旗宏丰煤炭运销有限责任公司红树梁矿选煤厂改造扩能项目PC总承包 | 准格尔旗宏丰煤炭运销有限责任公司 | **** | 281,607,500.00元 |
12 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 开滦库车高科能源有限公司新疆阿艾矿区北山中部煤矿项目PC总承包 | 开滦库车高科能源有限公司 | **** | 2,179,770,000.00元 |
13 | 河北纵横工程有限公司 | 邯郸市牛儿庄采矿有限公司工业场地地面设施搬迁项目联合建筑 | 邯郸市牛儿庄采矿有限公司 | **** | 8,626,335.47元 |
14 | 河北纵横工程有限公司 | 华北重型装备制造有限公司高端精密铸造项目厂房工程(一期) | 华北重型装备制造有限公司 | **** | 17,546,331.70元 |
15 | 河北纵横工程有限公司 | 冀中能源峰峰集团有限公司大社矿瓦斯发电工程(瓦斯电站土建安装工程) | 冀中能源峰峰集团有限公司大社矿 | **** | 1,663,900.00元 |
16 | 河北纵横工程有限公司 | 精细化工品及医药中间体生产基地项目(年产 1000吨 D-苯甘氨酸甲酯盐酸盐项目)建安工程 | 河北省化学工业研究院有限公司 | **** | 2,999,389.00元 |
17 | 河北纵横工程有限公司 | 精细化工品及医药中间体生产基地项目厂区配套公共设施建安工程 | 河北省化学工业研究院有限公司 | **** | 3,336,136.00元 |
18 | 河北中煤四处矿山工程有限公司 | 塔什店矿区**** | 新疆邢美矿业有限公司 | **** | 12,200,000.00元 |
19 | 河北中煤四处矿山工程有限公司 | 新疆邢美矿业有限公司塔什店矿区**** | 新疆邢美矿业有限公司 | **** | 6,753,347.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 点击登录查看 | 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿露天转地下开采项目副井井塔楼及井口预热建安工程施工 | 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿 | **** | 9,928,808.28元 |
2 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 点击登录查看 | 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿露天转地下开采项目主井井塔楼建安工程及提升-溜破-粉矿回收系统安装工程施工 | 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿 | **** | 21,783,981.13元 |
3 | 河北纵横工程有限公司 | 王茂城 | / | / | / | / |
4 | 河北中煤四处矿山工程有限公司 | 路庆彬 | 塔什店矿区**** | 新疆邢美矿业有限公司 | **** | 12,200,000.00元 |
5. |
施工组织设计(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北纵横工程有限公司 | 35.90 | 33.40 | 32.80 | 26.00 | 33.50 | 32.32 | ||
2 | 河北中煤四处矿山工程有限公司 | 36.30 | 34.30 | 33.20 | 25.00 | 33.60 | 32.48 | ||
3 | 中煤第三建设(集团)有限责任公司 | 34.40 | 27.90 | 30.90 | 20.50 | 30.90 | 28.92 | ||
4 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 37.30 | 35.40 | 34.40 | 32.50 | 34.60 | 34.84 |
项目管理机构汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北纵横工程有限公司 | 2.20 | 2.20 | 2.20 | 2.20 | 2.20 | 2.20 | ||
2 | 河北中煤四处矿山工程有限公司 | 3.70 | 3.70 | 3.70 | 3.70 | 3.70 | 3.70 | ||
3 | 中煤第三建设(集团)有限责任公司 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | ||
4 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 |
企业实力与信誉汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北纵横工程有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | ||
2 | 河北中煤四处矿山工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | ||
3 | 中煤第三建设(集团)有限责任公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||
4 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北纵横工程有限公司 | 48.95 | 48.95 | 48.95 | 48.95 | 48.95 | 48.95 | ||
2 | 河北中煤四处矿山工程有限公司 | 48.47 | 48.47 | 48.47 | 48.47 | 48.47 | 48.47 | ||
3 | 中煤第三建设(集团)有限责任公司 | 47.96 | 47.96 | 47.96 | 47.96 | 47.96 | 47.96 | ||
4 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 项目管理机构得分 | 企业实力与信誉得分 | 施工组织设计(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 开滦建设(集团)有限责任公司 | 5.50 | 5.00 | 34.84 | 49.99 | 95.33 | 1 |
2 | 河北纵横工程有限公司 | 2.20 | 4.00 | 32.32 | 48.95 | 87.47 | 2 |
3 | 河北中煤四处矿山工程有限公司 | 3.70 | 2.00 | 32.48 | 48.47 | 86.65 | 3 |
4 | 中煤第三建设(集团)有限责任公司 | 3.20 | 3.00 | 28.92 | 47.96 | 83.08 | 4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中煤第六十八工程有限公司 | 评标委员会在评审其投标文件时,发现其投标文件未提供应急管理部门颁发的金属非金属矿山工程施工企业安全生产许可证,不符合招标文件第三章评标办法前附表第 2.1.2 资格评审标准中安全生产许可证的要求。且其投标文件未提供项目经理急管理部门颁发的安全资格证书或安全生产知识和管理能力考核合格证,不符合招标文件第三章评标办法前附表第 2.1.2 资格评审标准中项目经理的要求,评标委员会决定否决其投标文件。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:滦州市**** | 地址: |
联系人:点击登录查看 | 联系人:王工 乔工 |
电话:**** | 电话:**** **** |
电子邮箱: | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容: 开滦建设(集团)有限责任公司所附《钱家营矿业分公司绿色智能高效选煤厂和仓储运系统改造工程》业绩合同为单价合同,合同总金额无法体现。 |