全国 [切换]
关于我们

[泰州市]精准医疗孵化基地2#楼装修工程候选人公示(原标题:[泰州市]精准医疗孵化基地2#楼装修工程)

江苏泰州 2025-08-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看weight:bold" href="http://qiye.qianlima.com//#/infoCenter/proposedDetail/533989323">点击登录查看的精准医疗孵化基地2#楼装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
原第一中标候选主动放弃中标资格,故对本项目进行中标候选人二次公示。
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 点击登录查看点击登录查看 投标报价 点击登录查看点击登录查看
项目负责人 点击登录查看点击登录查看
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 点击登录查看点击登录查看
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 点击登录查看点击登录查看
第二中标候选人 单位名称 江苏大橡木集团有限公司 投标报价 ****.62元
项目负责人 鲍振宇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 苏州市疾病预防控制中心迁建项目实验室专业设备及附属设施等二期建设项目“1”标
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 中核华泰建设有限公司 投标报价 ****.28元
项目负责人 王凡
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 深圳乐土沃森生命科技中心4号楼一三四五六层实验室工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南通四建集团有限公司 投标报价低于成本
2 江苏卫蓝医疗科技有限公司 投标报价低于成本
3 江苏威达建设集团有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(工程竣工验收报告签章不符合要求)
4 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 投标报价低于成本
5 江苏瑞兴建设有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(竣工验收证明材料中的竣工图未按招标文件要求从诚信库获取)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 上海开纯洁净室技术工程有限公司 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看
2 上海滔普工程科技有限公司 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看
3 中核华泰建设有限公司 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看
4 广州泛美实验室系统科技股份有限公司 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看
5 惠特科学技术股份有限公司 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看
6 武汉科贝科技股份有限公司 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看
7 江苏大橡木集团有限公司 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看
8 郑州瑞孚净化科技有限公司 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看 点击登录查看点击登录查看

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
1 上海开纯洁净室技术工程有限公司 92.42 1.0 93.42
2 上海滔普工程科技有限公司 92.61 1.59 94.20
3 中核华泰建设有限公司 93.66 3.01 96.67
4 广州泛美实验室系统科技股份有限公司 92.44 1.0 93.44
5 惠特科学技术股份有限公司 95.92 0.0 95.92
6 武汉科贝科技股份有限公司 93.66 1.0 94.66
7 江苏大橡木集团有限公司 94.52 2.59 97.11
8 郑州瑞孚净化科技有限公司 92.82 1.0 93.82

7、拟确定中标人:江苏大橡木集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看weight:bold" href="http://qiye.qianlima.com//#/infoCenter/proposedDetail/533989323">点击登录查看
日期:****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast