S505龙圩新地至藤县****
一、中标候选人推荐情况:
标段 | 评委推荐意见 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
№1 | 第一中标候选人 | 广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司 | ****.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 12个月或365日历天 |
第二中标候选人 | 西北交通建设集团有限公司 | ****.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 12个月或365日历天 | |
第三中标候选人 | 江西省地质工程集团有限公司 | ****.52 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 12个月或365日历天 | |
№2 | 第一中标候选人 | 广西长兴工程建设有限公司 | ****.49 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 12个月或365日历天 |
第二中标候选人 | 青海省兴利公路桥梁工程有限公司 | ****.02 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 12个月或365日历天 | |
第三中标候选人 | 承德周道路桥有限公司 | ****.89 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 12个月或365日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
№1 | 广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司 | 姓名:陈道勇 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂****0687; 证书:安全生产考核合格证,桂交安B(22)G01584; ****以来个人业绩: 1.横县勒竹至灵山公路(钦州市**** |
姓名:钟国剑 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:****; ****以来个人业绩: 1.横县勒竹至灵山公路(钦州市**** | ||
西北交通建设集团有限公司 | 姓名:肖洪智 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:川****2649; 证书:安全生产考核合格证,川交安B18G01968; ****以来个人业绩: 1.G219线温宿县**** | |
姓名:秦建光 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:****; ****以来个人业绩: 1.G219线温宿县**** | ||
江西省地质工程集团有限公司 | 姓名:瞿强 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣****2375; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B10G04732; ****以来个人业绩: 1.S312崇仁六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(EPC)项目 项目经理。 | |
姓名:刘波明 拟任职务:项目总工 职称证:正高级工程师,证书编号:****00; ****以来个人业绩: 1.G236芜汕线余干县**** | ||
№2 | 广西长兴工程建设有限公司 | 姓名:杨锦雄 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂****0874; 证书:安全生产考核合格证,桂交安B(13)G32211; ****以来个人业绩: 1.S303环江下南至车河公路№2合同段 项目经理。 |
姓名:唐育同 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:GX****; ****以来个人业绩: 1.S303环江下南至车河公路№2合同段 项目总工。 | ||
青海省兴利公路桥梁工程有限公司 | 姓名:王辉 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:青****0339; 证书:安全生产考核合格证,青交安B20G00543; ****以来个人业绩: 1.G572贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段 项目经理。 | |
姓名:彭延龙 拟任职务:项目总工 职称证:副高级工程师,证书编号:****; ****以来个人业绩: 1.G572贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段 项目总工。 | ||
承德周道路桥有限公司 | 姓名:杨立岐 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:冀****0035; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:翼交安B11G03688; ****以来个人业绩: 1.G312线张掖(甘州**** | |
姓名:王书楼 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:****; ****以来个人业绩: 1.G312线张掖(甘州**** |
三、中标候选人的企业业绩情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | ****以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
№1 | 广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司 | 横县勒竹至灵山公路(钦州市**** |
西北交通建设集团有限公司 | G219线温宿县**** | |
江西省地质工程集团有限公司 | S312崇仁六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(EPC)项目。 | |
№2 | 广西长兴工程建设有限公司 | S303环江下南至车河公路№2合同段。 |
青海省兴利公路桥梁工程有限公司 | G572贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段。 | |
承德周道路桥有限公司 | G312线张掖(甘州**** |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 标段 | 投标人名称 | 否决理由 |
1 | №1/№2 | 湖南路桥建设集团有限责任公司 | 投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。 |
2 | №1/№2 | 河南省富民公路工程有限公司 | 单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
3 | №1/№2 | 贵州**** | 单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
4 | №1/№2 | 广东晟理工程有限公司 | 单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
5 | №1/№2 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求)。 |
6 | №1/№2 | 广东省湛江公路工程大队 | 单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
7 | №1/№2 | 青海省海西公路桥梁工程有限公司/广西弘乐建设工程有限公司 | 总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
8 | №1/№2 | 江门市**** | 项目经理业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
9 | №1/№2 | 新疆宝马新升建筑工程有限公司 | 经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定。 |
10 | №1/№2 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。 |
11 | №1/№2 | 森桥建设集团有限公司 | 单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
12 | №1/№2 | 江西通威公路建设集团有限公司 | 经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定。 |
13 | №1 | 陕西基泰集团路桥有限公司/广西新里路桥工程有限责任公司 | 投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。 |
14 | №1/№2 | 重庆市**** | 单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
15 | №1/№2 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 |
16 | №1/№2 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 工程量清单文字说明有实质性修改,不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b规定。 |
17 | №1 | 承德周道路桥有限公司 | 投标人工程量清单子目报价(202-2-a挖除水泥混凝土路面)91.48元,超过招标人公布的对应子目的上限价34.05元。不符合投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求的规定。 |
18 | №1/№2 | 安徽路达公路工程有限责任公司 | 未提供工程量清单文字说明,不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b规定。 |
19 | №1 | 江西景泰路桥工程有限公司 | 安生生产费未按招标文件规定金额填写。不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)c规定。 |
20 | №2 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。 |
五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
1.招标人及联系方式
(1)招标人:点击登录查看,****
(2)招标代理机构:点击登录查看,****
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区交通运输厅,****
招 标 人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
****
附件:中标候选人公告.pdf 附件:S505龙圩新地至藤县****