全国 [切换]
关于我们

安宁工业园区大宗工业物资公铁联运物流园项目公路运输服务

云南昆明 2025-08-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
中标候选人公示
招标项目名称: 安宁工业园区****
标段编号: **** 标段名称: 安宁工业园区****
招标人: 点击登录查看 招标人地址: 云南省昆明市****
招标联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标代理: 点击登录查看 招标代理地址: 云南省昆明市官渡区魅力之城4期14栋4层
招标代理联系人: 许工 招标代理联系电话: ****
公共资源交易行业分类: 综合交易 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 800 开标时间: **** 09:00
拦标价(费率或单价等): 监督部门及联系方式: 安宁发展投资集团有限公司****)
公示开始时间: **** 17:00 公示结束时间: **** 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标委员会按照招标文件规定的评标办法进行评审,经评审一致推荐3名中标候选人。被否决投标人名称:中铁快运股份有限公司;被否决依据和原因:投标人报价超过限价。集装箱5公里以内(40英寸)报价超过限价(2)5公里以内:20英寸205.3元/箱,40英寸316.23元/箱。超控制价。投标人报价超过限价。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南中货远通物流有限公司
单位代码: ****MA6P7QW54Q
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 详见评标结果公示表
得分: 80.68
项目负责人: 本项目未做要求。
项目负责人相关证书名称和编号: 本项目未做要求。
项目负责人业绩: 本项目未做要求。
工期(交货期): 一年(进场时间具体以招标人要求为准)。
质量: 满足国家相关的法律法规标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 投标人具备《道路运输经营许可证》
信誉要求: 按招标文件要求提供相应承诺,满足招标文件要求。
企业类似业绩: 本项目未做要求。
安全生产许可证: 本项目未做要求。
第二中标候选人: 曲靖展锦鸿商贸有限公司
单位代码: ****56078P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 详见评标结果公示表
得分: 80.64
项目负责人: 本项目未做要求。
项目负责人相关证书名称和编号: 本项目未做要求。
项目负责人业绩: 本项目未做要求。
工期(交货期): 一年(进场时间具体以招标人要求为准)。
质量: 满足国家相关的法律法规标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 投标人具备《道路运输经营许可证》
信誉要求: 按招标文件要求提供相应承诺,满足招标文件要求。
企业类似业绩: 本项目未做要求。
安全生产许可证: 本项目未做要求。
第三中标候选人: 云南中畅物流有限公司
单位代码: ****57661U
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 详见评标结果公示表
得分: 60.7
项目负责人: 本项目未做要求。
项目负责人相关证书名称和编号: 本项目未做要求。
项目负责人业绩: 本项目未做要求。
工期(交货期): 一年(进场时间具体以招标人要求为准)。
质量: 满足国家相关的法律法规标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 投标人具备《道路运输经营许可证》
信誉要求: 按招标文件要求提供相应承诺,满足招标文件要求。
企业类似业绩: 本项目未做要求。
安全生产许可证: 本项目未做要求。
附件:
序号 文件名 创建时间
1 运输-评标结果公示表.pdf **** 16:31:19
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf **** 16:12:23
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast