全国 [切换]
关于我们

国家税务总局翁牛特旗税务局西办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目施工中标候选人公示

内蒙古赤峰 2025-08-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称 点击登录查看西办公区****
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 08:30:00
开标地点
赤峰市****
开标时间
**** 08:30:00

点击登录查看西办公区****中标候选人更正公示

点击登录查看西办公区****评标工作已结束,在中标候选人公示期间****—****收到相关单位质疑,经招标人复核第一中标候选人赤峰星泽电力设备安装工程有限公司拟派本项目的安全员存在在建行为,招标人决定取消第一中标候选人资格;根据招标文件及相关法律法规要求,招标人确定顺延公示中的其他中标候选人,公示如下:

项目名称

点击登录查看西办公区****

项目编号

****001

标段名称

点击登录查看西办公区****施工

标段编号

****001

招标人

点击登录查看

招标控制价

****.00元

招标代理机构

点击登录查看

开标时间

****08时30分

开标地点及标室

****公共资源交易中心开标二室

第一中标候选人信息

投标人名称

赤峰利新建筑工程有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包一级

投标报价(元)

****.55

工期(供货期)

2025年4月至2025年12月

质量

合格

项目负责人

点击登录查看

相关证书名称和编号

建筑工程二级建造师证书编号:NMG****

项目管理机构其他人员

技术负责人:李雪松、施工员:黄显利、质检员:李洪玲、安全员:付东芳

业绩荣誉

1、2025年度内蒙古自治区建筑业先进施工企业(或优秀施工企业)

获奖文号:内建协(2025)147号

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖时间:2025.7.25

2、2025年度内蒙古自治区建筑业工程质量管理先进(或优秀)企业

获奖文号:内建协(2025)147号

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖时间:2025.7.25

3、2025年度内蒙古自治区建筑业安全生产管理先进(或优秀)企业

获奖文号:内建协(2025)147号

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖时间:2025.7.25

4、点击登录查看获得2025年度内蒙古自治区优秀项目经理

获奖文号:内建协(2025)147号

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖时间:2025.7.25

同类业绩

1、坤厦璟誉1#、2#、3#、5#、6#、7#、S1#楼及地下车库工程

2、福瑞一品小区5#、9#楼及地下车库工程

3、陵水黎族自治县****

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

内蒙古磐石建设工程有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(元)

****.62

工期(供货期)

****之前完工

质量

合格

项目负责人

刘昭

相关证书名称和编号

建筑工程一级建造师证书编号:蒙****5880

项目管理机构其他人员

技术负责人:李晶晶、施工员:李海军、质检员:张玉杰、安全员:池文喜

业绩荣誉

1、2024年度内蒙古自治区建筑业先进施工企业(或优秀施工企业)

获奖文号:内建协(2024)171号

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖时间:2024.8.8

2、2024年度内蒙古自治区建筑业工程质量管理先进(或优秀)企业

获奖文号:内建协(2024)171号

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖时间:2024.8.8

3、2024年度内蒙古自治区建筑业安全生产管理先进(或优秀)企业

获奖文号:内建协(2024)171号

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖时间:2024.8.8

4、刘昭获得2022年度内蒙古自治区优秀项目经理

获奖文号:内工建协(2023)32号

颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会

获奖时间:****

同类业绩

1、宁城县第五中学建设项目

2、2024年赤峰市****

3、红山区疾病预防控制体系和卫生执法监督体系规范化建设项且-七~九层实验室装饰及安装和换热站及外网工程施工

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

内蒙古联友建设工程集团有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(元)

****.78

工期(供货期)

****之前完工

质量

合格

项目负责人

李小燕

相关证书名称和编号

建筑工程二级建造师证书编号:NMG****

项目管理机构其他人员

技术负责人:薛义、施工员:梁润平、质检员:李娇、安全员:李树霞

业绩荣誉

1、2023年度内蒙古自治区建筑业先进施工企业(或优秀施工企业)

获奖文号:内建协(2024)8号

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖时间:2024.1.16

2、2023年度内蒙古自治区建筑业工程质量管理先进(或优秀)企业

获奖文号:内建协(2024)8号

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖时间:2024.1.16

3、2023年度内蒙古自治区建筑业安全生产管理先进(或优秀)企业

获奖文号:内建协(2024)8号

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖时间:2024.1.16

4、李小燕获得2024年度内蒙古自治区优秀项目经理

获奖文号:内建协(2024)171号

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖时间:2024.8.8

同类业绩

1、国家税务总局卓资县税务局东部办公区综合业务办公用房

2、内蒙古丽安宾馆主楼维修改造工程

3、国家税务总局巴林右旗税务局西部办公区****

4、实验楼及知识产权服务大厅装修改造EPC总承包项目的第1包

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

赤峰富恒建筑工程有限责任公司

不符合附表七5.任何情况下技术标暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹,不得有隔 页、彩页和彩色图形等现象。

在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文件要求编制或评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的

河南汴垦建设工程有限公司

工程量清单格式不符,清单封面造价人员未签字盖专用章

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

河南娄氏建设工程有限公司

工程量清单格式不符,清单封面造价人员未签字盖专用章

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

****阜鹏建筑有限公司

综合业务办公用房建筑装饰装修系统工程,分部分项工程和单价措施项目清单与计价表21项,项目名称与招标清单项目名称不一致

投标人没有按照招标人发布工程量清单的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量编制投标报价的

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

****——****

招标人

点击登录查看

地址

赤峰市****

联系人

点击登录查看

受理电话

****

行政监督单位

****住房和城乡建设局

地址

****乌丹镇

联系人

刘主任

受理电话

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast