全国 [切换]
关于我们

凉山州博物馆、三江流域博物馆、建昌博物馆周边绿地及广场项目候选人公示(原标题:凉山州博物馆、三江流域博物馆、建昌博物馆周边绿地及广场项目)

四川凉山 2025-08-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
凉山州博物馆、三江流域博物馆、建昌博物馆周边绿地及广场项目
****
凉山州博物馆、三江流域博物馆、建昌博物馆周边绿地及广场项目评标结果公示
项目及标段名称 凉山州博物馆、三江流域博物馆、建昌博物馆周边绿地及广场项目
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 凉山州西昌市**** 开标时间 **** - 09:30:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) ****.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 凉山国华工程建设有限公司(益州城建设计有限公司、四川华西第九建筑工程有限公司) ****.00 ****.00 89.94
第二名 嗣晟建工有限公司(中城名华工程集团有限公司) ****.20 ****.20 81.70
第三名 凉山州金宇建设有限责任公司(美华建筑设计有限公司) ****.00 ****.00 81.69
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山国华工程建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何引航 建造师 川****4964 市政公用工程 二级
项目技术负责人 张强 职称证 **** 风景园林 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李敏 建造师注册证 川****0829 水利水电工程、市政公用工程 二级
项目技术负责人 程雪梅 职称证 工**** 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(凉山州金宇建设有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋红伟 建造师 川****6361 市**** 二级
项目技术负责人 史洪伟 职称证 ZGB**** 园林绿化 高级
第一中标候选人类似业绩(凉山国华工程建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市成凉建设投资有限责任公司 凉山州科教园区内市**** **** **** 本项目范围内施工工作内容 ****.07 祝朗
点击登录查看 西昌市**** **** **** 建设规模及工程范围:A线道路:城市**** ****.95 曾华颖
遂宁经开实业有限公司 遂宁经济技术开发区玉龙路片区城市**** **** **** 遂宁经济技术开发区玉龙路片区城市**** 591900.00 仲小峰
广西灵渠胜地文化旅游投资发展有限公司 兴安县灵渠水系及灌区保护与提升项目——灵渠附属设施修缮工程方案、初步设计服务 **** **** 本项目对灵渠景区核心区场景进行提升,主要包括:园林绿化提升:对灵渠水系核心区景观绿化进行清理,并根据各区域景点主题、功能特点进行景观植物提升,提升面积 45483.02m2。投资估算:约项目估算总投资12027.55 万元,其中工程费用 9535.60 万元,设计费用 361.14 万元,工程建设其他费用 1160.13 万元,预备费 855.66 万元,建设期利息 476.16 万元。 ****.00 邬毅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山国华工程建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山国华工程建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
京航科技园(沧州)有限公司 沧州高新区产业新城园林景观设计项目 **** **** 绿化面积约为 37000 平方米,总投资约 4500 万元 250000.00 /
呼和浩特市回民区**** 回民区**** **** **** 本项目对回民区**** 47018.40 徐春阳
华蓥市**** 华蓥市老旧小区燃气等基础设施改造项目(一期) **** **** 对华蓥市 28 个老旧小区进行燃气等基础设施改造,主要是改造小区公共燃气管网12.3km、供水管网15.5km、排水管网 23.7km;改造小区燃气立管 50km;更换户内燃气橡胶软管、加装燃气安全装置 2859 户;改造小区间连接燃气管网 20km;改造燃气调压站 1 个以及相关配套基础设施等 ****.98 谢华俊
成都市郫都区能源保障服务中心 2022 年郫都区城市燃气管道老化更新改造项目施工一标段 **** **** 对郫都区**** ****.10 熊江邻
第二中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人类似业绩(凉山州金宇建设有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
布拖县**** 布拖县**** **** **** 基础设施建设、人居环境改善、公共服务设施建设、产业设施建设、文旅设施及配套建设。 ****.16 周敬波
广西扶绥同正投融资集团有限公司 扶绥空港 99 号院园林景观设计 **** **** 本合同景观设计面积暂定为99307.00m2[其中红线内园林景观面积91151.00m2(含架空层面积 5452.05 m),红线外面积8156.00㎡],设计内容为植物、园建、道路(项目前广场与市**** ****.00 /
华能陇东能源有限责任公司正宁电厂 华能正宁 2x1000 兆瓦调峰煤电项目厂区区域绿化优化设计项目 **** **** 华能正宁 2X1000 兆瓦调峰煤电项目厂区区域绿化优化设计项目用地面积约为 57600m。为满足景观效果打造绿色生态的厂区环境,对绿化种植进行深度优化设计(含绿化喷淋、微景观、局部景观造型设计),并协助甲方编制绿化施工技术规范书文件及招标工程量清单。 210000.00 史洪伟
西昌市**** 西昌市**** **** **** 道路全长845.616m,道路红线宽度50m,为城市**** ****.14 陈刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(凉山州金宇建设有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人技术负责人类似业绩(凉山州金宇建设有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中梁建设工程有限公司 ****.30元(/) ****.30元(/) 77.25
四川木森建设工程有限公司 ****.53元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****.53元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川欣欣建筑工程有限公司 ****.20元(/) ****.20元(/) 78.55
四川弘宁建设工程有限公司 ****.83元(投标人为联合体投标,成员计单位资质不满足招标文件要求:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质。“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00元(投标人为联合体投标,成员计单位资质不满足招标文件要求:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质。“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00
四川汇源顺建设工程有限公司 ****.50元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****.50元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
祥昇建工有限公司 ****.40元(/) ****.40元(/) 78.26
四川德才建设集团有限公司 ****.50元(/) ****.50元(/) 75.05
其它需公示的内容 点击登录查看
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:西昌市发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:西昌市**** 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast