星耀城飞行家室内装饰工程结果公告-中标结果公告
星耀城飞行家室内装饰工程中标结果公示 | ||||||||||||
编号:**** | ||||||||||||
点击登录查看的星耀城飞行家室内装饰工程的评标工作已经结束,现将评标结果公示如下: | ||||||||||||
1、评标结果情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | 南京亿晟达建设工程有限公司 | 投标报价 | ****.27元 | ||||||||
项目负责人 | 工期 | 60日历天 | ||||||||||
企业资质类别等级 | 建筑工程施工总承包二级 | 企业资质证书编号 | D**** | |||||||||
项目经理等级 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 苏**** | |||||||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | |||||||||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | |||||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏中胤建设有限公司 | 投标报价 | ****.81元 | ||||||||
项目负责人 | 李玉银 | 工期 | 60日历天 | |||||||||
企业资质类别等级 | 建筑工程施工总承包三级 | 企业资质证书编号 | D**** | |||||||||
项目经理等级 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 苏**** | |||||||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | |||||||||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | |||||||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏弘伦建设工程有限公司 | 投标报价 | ****.23元 | ||||||||
项目负责人 | 施 润 | 工期 | 60日历天 | |||||||||
企业资质类别等级 | 建筑工程施工总承包二级 | 企业资质证书编号 | D**** | |||||||||
项目经理等级 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 苏**** | |||||||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | |||||||||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | |||||||||||
2、无效标投标人 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||||
1 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 投标保证金未提交至对应的专用账户 | ||||||||||
3、报价修正 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |||||||
无 | ||||||||||||
4、所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||
无 | ||||||||||||
5、所有投标人投标报价得分情况 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 得分 | |||||||||
1 | 南京亿晟达建设工程有限公司 | ****.27元 | 99.70 | |||||||||
2 | 江苏中胤建设有限公司 | ****.81元 | 98.96 | |||||||||
3 | 江苏弘伦建设工程有限公司 | ****.23元 | 98.84 | |||||||||
4 | 江苏宝集建设发展有限公司 | ****.69元 | 98.52 | |||||||||
5 | 常州市遥观剑湖建筑有限公司 | ****.05元 | 98.15 | |||||||||
6 | 江苏新璨建设发展有限公司 | ****.11元 | 97.85 | |||||||||
7 | 江苏科荥航建设有限公司 | ****.99元 | 97.72 | |||||||||
8 | 江苏君屹庭建设有限公司 | ****.91元 | 97.50 | |||||||||
9 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | ****.25元 | 97.27 | |||||||||
10 | 江苏颖程建设有限公司 | ****.88元 | 96.78 | |||||||||
11 | 江苏绿德环境建设有限公司 | ****.90元 | 96.50 | |||||||||
12 | 江苏景天园林建设有限公司 | ****.80元 | 96.12 | |||||||||
13 | 江苏弘宇建设工程有限公司 | ****.98元 | 95.72 | |||||||||
14 | 江苏方信建设投资有限公司 | ****.15元 | 95.68 | |||||||||
15 | 无锡万顺东现代建筑装饰工程有限公司 | ****.08元 | 95.50 | |||||||||
16 | 江苏景道园林工程有限公司 | ****.80元 | 95.35 | |||||||||
17 | 江苏房玳鑫建设有限公司 | ****.08元 | 95.33 | |||||||||
18 | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | ****.30元 | 94.88 | |||||||||
19 | 江苏金鸿建设有限公司 | ****.78元 | 94.59 | |||||||||
20 | 江苏常得建设有限公司 | ****.38元 | 94.58 | |||||||||
21 | 江苏伟泽建设有限公司 | ****.93元 | 94.51 | |||||||||
22 | 江苏隽永建设有限公司 | ****.01元 | 94.48 | |||||||||
23 | 常州腾飞园林绿化有限公司 | ****.10元 | 94.37 | |||||||||
24 | 常州枫杨市政绿化工程有限公司 | ****.50元 | 94.15 | |||||||||
25 | 江苏常江建设工程有限公司 | 947852.20元 | 94.14 | |||||||||
26 | 江苏志正建设有限公司 | ****.00元 | 93.79 | |||||||||
27 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | ****.00元 | 93.36 | |||||||||
28 | 常州荣兴建设工程有限公司 | ****.76元 | 93.08 | |||||||||
29 | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | ****.59元 | 92.30 | |||||||||
30 | 江苏楠东建设工程有限公司 | ****.55元 | 92.07 | |||||||||
31 | 江苏喜马建设工程有限公司 | ****.28元 | 91.04 | |||||||||
32 | 江苏南徐建筑工程有限公司 | ****.11元 | 90.99 | |||||||||
33 | 江苏斌宇建设发展有限公司 | 881240.85元 | 89.63 | |||||||||
34 | 河南苏江建设工程有限公司 | ****.41元 | 86.24 | |||||||||
6、拟确定中标人:南京亿晟达建设工程有限公司 | ||||||||||||
﹒ 7、异议:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出,联系电话****;招标代理异议联系电话:****,招标代理联系地址:常州市钟楼区清潭路85-2号305室;异议邮箱:****@163.com。以单位名义反映的应当加盖单位公章,以个人名义反映的,应当提供真实姓名或者提供联系方式。 | ||||||||||||
8、备注:本项目采用合理低价法;抽取的相关系数为:K值:96%;△值:7%;偏离扣分值:0.7分;B值:南京亿晟达建设工程有限公司,****.27元;C值:江苏斌宇建设发展有限公司,881240.85元。 | ||||||||||||
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 | ||||||||||||
招标人:点击登录查看 | ||||||||||||
日期:**** |