全国 [切换]
关于我们

科尔沁左翼后旗民族事务委员会阿古拉旅游景区提档升级项目(二次)中标(成交)结果公告

内蒙古通辽 2025-08-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 阿古拉旅游景区提档升级项目(二次)
品目

采购单位 点击登录查看
行政区域 科尔沁左翼后旗 公告时间 **** 09:14
评审专家(单一来源采购人员)名单 邵慧敏,刘宇飞,王东莉
总成交金额 ¥150.211400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 刘然
项目联系电话 ****
采购单位 点击登录查看
采购单位地址 科尔沁左翼后旗政府综合楼东三层
采购单位联系方式 ****
代理机构名称 点击登录查看
代理机构地址 内蒙古自治区通辽市市辖区经济技术开发区万力城一期南区4#楼131、132
代理机构联系方式 ****
附件:
附件1 合同包1:中小企业声明函(通辽市文创雕塑设计有限公司).pdf
附件2 阿古拉旅游景区提档升级项目(二次)报价明细附件.pdf

一、项目编号:****
二、项目名称:阿古拉旅游景区提档升级项目(二次)
三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审价格
通辽市文创雕塑设计有限公司 内蒙古自治区通辽市**** 最低评标(审)价法 1,502,114.00元 1,502,114.00元
四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(通辽市文创雕塑设计有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 A**** 雕塑、造像 假山景观雕塑 假山景观雕塑 满足招标文件技术标准及要求 1.00(块) 35,460.0000 35,460.0000
1-2 A**** 舞台设备 舞台 舞台 满足招标文件技术标准及要求 162.00(m2) 554.0000 89,748.0000
1-3 A**** 场地用灯 LED防水面光灯 LED防水面光灯 满足招标文件技术标准及要求 8.00(台) 526.0000 4,208.0000
1-4 A**** 场地用灯 18颗防水帕灯 18颗防水帕灯 满足招标文件技术标准及要求 19.00(台) 522.0000 9,918.0000
1-5 A**** 场地用灯 大功率户外380W防水光束灯 大功率户外380W防水光束灯 满足招标文件技术标准及要求 2.00(台) 2,460.0000 4,920.0000
1-6 A**** 激光仪器 户外防水15W全彩激光 户外防水15W全彩激光 满足招标文件技术标准及要求 1.00(台) 7,387.0000 7,387.0000
1-7 A**** 舞台设备 触摸老虎台 数字控台 触摸老虎台 数字控台 满足招标文件技术标准及要求 1.00(台) 6,599.0000 6,599.0000
1-8 A**** 场地用灯 大灯钩 大灯钩 满足招标文件技术标准及要求 140.00(个) 11.8000 1,652.0000
1-9 A**** 绳、索、缆及其制品 保险绳 保险绳 满足招标文件技术标准及要求 100.00(个) 5.9000 590.0000
1-10 A**** 插头插座和耦合器 信号连接头 信号连接头 满足招标文件技术标准及要求 50.00(套) 24.0000 1,200.0000
1-11 A**** 其他电源设备 电源线 电源线 满足招标文件技术标准及要求 200.00(米) 9.0000 1,800.0000
1-12 A**** 集线器 信号线 信号线 满足招标文件技术标准及要求 200.00(米) 3.0000 600.0000
1-13 A**** 架线设备 桁架 桁架 满足招标文件技术标准及要求 54.00(米) 157.0000 8,478.0000
1-14 A**** 架线设备 桁架 桁架 满足招标文件技术标准及要求 12.00(米) 295.0000 3,540.0000
1-15 A**** 客船 快艇 快艇 满足招标文件技术标准及要求 2.00(艘) 182,225.0000 364,450.0000
1-16 A**** 客船 无动力游船 无动力游船 满足招标文件技术参数及要求 20.00(艘) 17,237.0000 344,740.0000
1-17 A**** 架线设备 圣火炉架 圣火炉架 满足招标文件技术参数及要求 1.00(个) 4,137.0000 4,137.0000
1-18 A**** 其他构筑物 毛石砌筑篝火台 毛石砌筑篝火台 满足招标文件技术参数及要求 1.00(项) 15,760.0000 15,760.0000
1-19 A**** 投影幕 蒙古族图案天幕 蒙古族图案天幕 满足招标文件技术参数及要求 2.00(面) 9,357.0000 18,714.0000
1-20 A**** 客船 摩托艇 摩托艇 满足招标文件技术参数及要求 2.00(辆) 88,650.0000 177,300.0000
1-21 A**** 其他构筑物 水泥木桩景观造型围栏 水泥木桩景观造型围栏 满足招标采购技术及要求 50.00(m) 443.0000 22,150.0000
1-22 A**** 石器、石刻、砖瓦 透水防滑彩图砖铺设(圣火宴会广场美化装饰) 透水防滑彩图砖铺设(圣火宴会广场美化装饰) 满足招标采购技术及要求 400.00(m2) 147.0000 58,800.0000
1-24 A**** 其他塑料制品、半成品及辅料 塑料浮筒浮漂码头 塑料浮筒浮漂码头 满足招标采购技术及要求 1.00(项) 173,034.0000 173,034.0000
1-25 A**** 音响电视组合机 双十防水线阵 双十防水线阵 满足招标采购技术及要求 8.00(台) 2,364.0000 18,912.0000
1-26 A**** 音响电视组合机 单18防水低音 单18防水低音 满足招标采购技术及要求 2.00(台) 2,758.0000 5,516.0000
1-27 A**** 架线设备 线阵支架 线阵支架 满足招标采购技术及要求 2.00(台) 591.0000 1,182.0000
1-28 A**** 音响电视组合机 舞台返送音箱 舞台返送音箱 满足招标采购技术及要求 2.00(台) 1,497.0000 2,994.0000
1-29 A**** 音响电视组合机 双通道线阵功放 双通道线阵功放 满足招标采购技术及要求 3.00(台) 1,600.0000 4,800.0000
1-30 A**** 音响电视组合机 低音线阵功放 低音线阵功放 满足招标采购技术及要求 1.00(台) 1,773.0000 1,773.0000
1-31 A**** 调音台 调音台 调音台 满足招标采购技术及要求 1.00(台) 965.0000 965.0000
1-32 A**** 其他无线传输辅助设备 无线麦克风 无线麦克风 满足招标采购技术及要求 2.00(台) 788.0000 1,576.0000
1-33 A**** 其他音频设备 音频处理器 音频处理器 满足招标采购技术及要求 1.00(台) 1,200.0000 1,200.0000
1-34 A**** 其他音频设备 音频信号线 音频信号线 满足招标采购技术及要求 1.00(批) 197.0000 197.0000
1-35 A**** 其他有线传输线路 音响线 音响线 满足招标采购技术及要求 200.00(米) 7.0000 1,400.0000
1-36 A**** 起重葫芦 吊葫芦 吊葫芦 满足招标采购技术及要求 2.00(台) 738.0000 1,476.0000
1-37 A**** 机柜 航空机柜 航空机柜 满足招标采购技术及要求 1.00(台) 788.0000 788.0000
1-38 A**** 其他网络设备 高清设备(民族特色造型浮雕图案立柱 ) 高清设备(民族特色造型浮雕图案立柱 ) 满足招标采购技术及要求 1.00(项) 89,940.0000 89,940.0000

工程类(通辽市文创雕塑设计有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-23 B**** 土石方工程 场地平整回填土方 满足招标采购技术及要求 签订合同后50日内交货 于牧人 工程师 14,210.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邵**(采购人代表)、刘**、王**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照内蒙古自治区****

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 2.2532万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜
未通过审查的供应商名单及原因:
供应商名称:通辽市阿吉泰民俗文化有限公司;
无效投标依据:技术部分实质性内容;
无效投标原因:评审条款"技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:快艇未提供制造商生产许可证或船舶建造适检条件评估报告;
评审环节;符合性
未通过审查的供应商名单及原因:
供应商名称:曲阳县博辉园林雕塑有限公司;
无效投标依据:技术部分实质性内容;
无效投标原因:评审条款"技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:不符合招标文件要求(快艇提供制造商生产许可证或船舶建造适检条件评估报告);
评审环节;符合性
未通过审查的供应商名单及原因:
供应商名称:河北澳飞特商贸有限公司;
无效投标依据:技术部分实质性内容;
无效投标原因:评审条款"技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:未提供佐证材料;
评审环节;符合性
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:点击登录查看

地址:科尔沁左翼后旗政府综合楼东三层

联系方式:****

2.采购代理机构信息

名称:点击登录查看

地址:内蒙古自治区通辽市市辖区经济技术开发区万力城一期南区4#楼131、132

联系方式:****

3.项目联系方式

项目联系人:刘然

电话:****

点击登录查看

****


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast