全国 [切换]
关于我们

远洋风景小区老旧电梯更新购置安装项目中标候选人公示

云南昆明 2025-08-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

远洋风景小区老旧电梯更新购置安装项目中标候选人公示


(招标编号:JKZXZB-GC-54)


公示结束时间:****


一、评标情况


标段(包)[001]远洋风景小区老旧电梯更新购置安装项目:


1、中标候选人基本情况


中标候选人第1名:云南速荣电梯有限公司,投标报价:595.972万元,质量:符合《电梯制造与安装安全规范》(GBT7588)、《电梯安装验收规范》(GBT10060)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310)、《市场监管总局办公厅关于进一步做好住宅老旧电梯更新有关工作的通知》及其他国家相关标准及规范最新版本要求,工期/交货期/服务期:120天;


中标候选人第2名:华升富士达电梯有限公司,投标报价:581万元,质量:符合《电梯制造与安装安全规范》(GBT7588)、《电梯安装验收规范》(GBT10060)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310)、《市场监管总局办公厅关于进一步做好住宅老旧电梯更新有关工作的通知》及其他国家相关标准及规范最新版本要求,工期/交货期/服务期:120天;


中标候选人第3名:昆明昆奥电梯有限公司,投标报价:616.2392万元,质量:符合《电梯制造与安装安全规范》(GBT7588)、《电梯安装验收规范》(GBT10060)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310)、《市场监管总局办公厅关于进一步做好住宅老旧电梯更新有关工作的通知》及其他国家相关标准及规范最新版本要求,工期/交货期/服务期:120天;


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况






中标候选人(云南速荣电梯有限公司)的项目负责人:徐聆鸿/;
中标候选人(华升富士达电梯有限公司)的项目负责人:李瑞尧/;
中标候选人(昆明昆奥电梯有限公司)的项目负责人:韦焱/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件






中标候选人(云南速荣电梯有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(华升富士达电梯有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(昆明昆奥电梯有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况






中标候选人(云南速荣电梯有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;
中标候选人(华升富士达电梯有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;
中标候选人(昆明昆奥电梯有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式


若投标人对上述评审结果有异议,可在公示期内向点击登录查看点击登录查看提出书面质疑


三、其他


远洋风景小区老旧电梯更新购置安装项目中标候选人公示


点击登录查看的委托,点击登录查看于****在点击登录查看会议室(昆明市****)组织完成了远洋风景小区老旧电梯更新购置安装项目项目(项目编号:JKZXZB-GC-54)的评审工作。由评标委员会依照《招标文件》及相关法律、法规综合评审并报招标人确认,现将评标委员会推荐的中标候选单位公示如下:


推荐第一中标候选人:云南速荣电梯有限公司;投标总报价(含税):****.00元;增值税专用发票税率:13%;工期:120日历天完成本项目全部工作;质保期:自政府部门检验合格之日起整体质保不少于24个月;质量承诺:符合《电梯制造与安装安全规范》(GBT7588)《电梯安装验收规范》(GBT10060)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310)、《市场监管总局办公厅关于进一步做好住宅老旧电梯更新有关工作的通知》及其他国家相关标准及规范最新版本要求;项目负责人:徐聆鸿;得分:92.12;


推荐第二中标候选人:华升富士达电梯有限公司;投标总报价(含税):****.00元;增值税专用发票税率:设备13%,安装3%;工期:120日历天完成本项目全部工作;质保期:自政府部门检验合格之日起整梯质保60月;质量承诺:符合《电梯制造与安装安全规范》(GBT7588)《电梯安装验收规范》(GBT10060)《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310)《市场监管总局办公厅关于进一步做好住宅老旧电梯更新有关工作的通知》及其他国家相关标准及规范最新版本要求;项目负责人:李瑞尧;得分:84.13;


推荐第三中标候选人:昆明昆奥电梯有限公司;投标总报价(含税):****.00元;增值税专用发票税率:设备13%,安装3%;工期:120日历天完成本项目全部工作;质保期:自政府部门检验合格之日起整体质保不少于24个月;质量承诺:符合《电梯制造与安装安全规范》(GBT7588)、《电梯安装验收规范》(GBT10060)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310)、《市场监管总局办公厅关于进一步做好住宅老旧电梯更新有关工作的通知》及其他国家相关标准及规范最新版本要求;项目负责人:韦焱;得分:83.65。


否决投标情况:杭州西奥电梯有限公司投标文件附件2-承诺书未按招标文件要求进行签字或盖章。不满足招标文件形式评审标准中的投标文件签字盖章要求。


此公示期为3个日(公示期为****至****止)。若投标人对上述评审结果有异议,可在公示期内向点击登录查看点击登录查看提出书面质疑。


招标人:点击登录查看


地址:昆明市****


联系人:周开贵


联系方式:****


招标代理机构:点击登录查看


地址:昆明市****


招标代理联系人:李工


招标代理电话:****或****


日期:****


四、监督部门


本招标项目的监督部门为/。


五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:云南省昆明市****


联系人:周开贵


电话:****


电子邮件:/


招标代理机构:点击登录查看


地址:


昆明市****


联系人:李工


电话:****


电子邮件:/


(签名)


盖章)


招标人或其招标代理机构:


询有


1

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast