全国 [切换]
关于我们

福建省永安抽水蓄能电站500kV360MVA水冷三相油浸式电力变压器设备采购招标失败公示

福建三明 2025-08-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
福建省永安抽水蓄能电站500kV 360MVA水冷三相油浸式电力变压器设备采购招标失败公示
【信息时间: **** 】

福建省永安抽水蓄能电站500kV 360MVA水冷三相油浸式电力变压器设备采购

招标失败公示

招标编号:****

1、招标项目概况

项目名称:福建省永安抽水蓄能电站500kV 360MVA水冷三相油浸式电力变压器设备采购

招标人:点击登录查看

招标方式:公开招标

2、招标失败原因

本招标项目于****9:00时在永安市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,有效投标人不足三家,本次招标失败。

评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:汤俊桓、点击登录查看

专家评委:洪丽聪、罗立珍、任成红、何卫民、杨明发

评标办法:综合评估法

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

山东电力设备有限公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

特变电工衡阳变压器有限公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

山东电工电气集团常州东智变压器有限公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

保定天威保变电气股份有限公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

西安西电变压器有限责任公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

特变电工沈阳变压器集团有限公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

山东泰开变压器有限公司

否决投标

投标人提供的类似项目业绩不满足招标文件要求

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

3、公示时间

公示期为****至****。

4、联系方式

招 标 人:点击登录查看

地 址:福建省永安市****

联 系 人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:福州市****

联 系 人:李卉、林游、庄铃强

电 话:****

邮 箱:****@sina.com

附件:
流标公告.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast