魏县****
招标项目名称:魏县****
招标项目编号:****
公示名称:魏县****
公示编号:****001001
公示内容:
标段:魏县**** | |
所属专业:工程施工 | 所属地区:河北省/邯郸市/魏县 |
开标时间:**** 09:00 | 开标地点:魏县公共资源交易中心 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 计划工期 |
1 | 泰亚项目管理有限公司 | ****.45 | ****.45 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现 行施工验收规范合格标准 | 16个月 |
2 | 河北源自建筑工程有限公司 | ****.30 | ****.30 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 16个月 |
3 | 河北乾晟市政工程有限公司 | ****.88 | ****.88 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 16个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 泰亚项目管理有限公司 | 王庭林 | 工程师 | 二级注册建造师市政公用工程、 水利水电工程 | 冀**** |
2 | 河北源自建筑工程有限公司 | 田金全 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀**** | |
3 | 河北乾晟市政工程有限公司 | 陈树彪 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 泰亚项目管理有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | 河北源自建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | 河北乾晟市政工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况:点击登录查看
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 泰亚项目管理有限公司 | 44.20 | 46.00 | 53.20 | 48.70 | 50.00 |
2 | 山东益通安装有限公司 | 37.90 | 42.00 | 52.50 | 49.00 | 49.10 |
3 | 河北乾晟市政工程有限公司 | 44.10 | 41.00 | 52.65 | 47.40 | 48.00 |
4 | 锦鼎建设有限公司 | 35.70 | 40.00 | 51.25 | 47.40 | 47.40 |
5 | 中浩博瑞建设工程有限公司 | 34.50 | 41.50 | 51.45 | 48.70 | 48.70 |
6 | 河北源自建筑工程有限公司 | 34.40 | 51.00 | 52.65 | 49.10 | 51.50 |
7 | 江苏锦喆建设工程有限公司 | 33.30 | 40.00 | 51.50 | 47.30 | 45.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 泰亚项目管理有限公司 | 39.98 | 88.40 |
2 | 河北源自建筑工程有限公司 | 39.99 | 87.72 |
3 | 河北乾晟市政工程有限公司 | 39.99 | 86.62 |
4 | 山东益通安装有限公司 | 39.98 | 86.08 |
5 | 中浩博瑞建设工程有限公司 | 39.97 | 84.94 |
6 | 锦鼎建设有限公司 | 39.99 | 84.34 |
7 | 江苏锦喆建设工程有限公司 | 40.00 | 83.54 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北凡一市政工程有限公司 | 承诺书未提供项目经理签字 |
2 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 工程量清单报价未提供造价师签字和,未提供履约保证金承诺书。 |
7.提出异议的渠道和方式:收质疑的方式:邮寄或直接送达。 点击登录查看 电话:****
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:魏县长安大道东段 | 地址: 河北省衡水市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:沈玲 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“远程异地”“分散评审”的评标方法确定中标人,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。