2025年高速公路日常养护辅助工程材料采购入围项目入围候选人公示
(招标编号: ****)
公示结束时间: ****23时59分
1、 评标情况
2025年高速公路日常养护辅助工程材料采购入围项目
1、 中标候选人基本情况
中标候选人第1名:天津市****
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(天津市****
3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(天津市****
4、 中标候选人的评标情况
中标候选人(天津市****
二、提出异议的渠道和方式
现将该项目的入围候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放入围通知书。
三、其他
招标人坐落在天津市的项目,通过公开招标,于****进行开标,共有8家投标人参加投标。
因公司采购需求,点击登录查看拟通过公开招标的方式确定2025年高速公路日常养护辅助工程材料采购入围项目的服务单位。
1、招标范围:本次招标分为一个标段。2025年高速公路日常养护辅助工程材料采购入围项目,对津蓟高速、津宁高速、荣乌高速、宁静高速、津晋荣乌、滨保高速、京秦高速、津石高速、津港高速、津晋高速、京沪高速、塘承高速、唐廊高速日常养护辅助工程所需的红砖、硅酸盐水泥、油漆、镀锌管、钢筋、彩钢板等材料进行采购。具体要求详见招标文件。
2、入围期限:自入围通知书发出之日起一年。
3、被否决的投标人名称,否决依据和原因:三丰市政工程(天津)有限公司所递交的投标文件已标价的货物清单投标报价表未按照招标文件格式要求由法定代表人或其委托代理人签字,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准"(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。"的规定。依据评标办法3.1.1项的要求,否决其投标。
天津市宝坻区鑫久居建筑装饰工程有限公司所递交的投标文件中所附的企业业绩证明材料,合同协议书中无法体现出红砖、硅酸盐水泥、油漆、镀锌管、钢筋、彩钢板六种材料的销售业绩,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2 资格评审标准"(2)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。"的规定。依据评标办法3.1.1项的要求,否决其投标。
天津澳莱商贸有限公司所递交的投标文件中所附的企业业绩证明材料,合同协议书中无法体现出红砖、硅酸盐水泥、油漆、镀锌管、钢筋、彩钢板六种材料的销售业绩,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2 资格评审标准"(2)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。"的规定。依据评标办法3.1.1项的要求,否决其投标。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 点击登录查看人力行政部,电话:****。
五、联系方式
招 标 人: 点击登录查看
地 址: 天津市****
联 系 人: 点击登录查看
电 话: ****
电子邮件: /
招标代理机构: 点击登录查看
地 址: 天津市****
联 系 人: 卢佳
电 话: ****-6049
电子邮件: ****@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)