2025年裕华区老旧小区改造项目施工11标段(二次)中标候选人公示
项目编号:
Title
2025年裕华区老旧小区改造项目施工9-11标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 2025年裕华区老旧小区改造项目施工9-11标段
招标项目编号: ****
公示名称: 2025年裕华区老旧小区改造项目施工11标段(二次)中标候选人公示
公示编号: ****001001
公示内容:
标段: | 2025年裕华区老旧小区改造项目施工11标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市裕华区 |
开标时间: | **** | 开标地点: | 开标13 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
1.中标候选人名单
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北驿多建设工程有限公司 | ****.45 | ****.45 | 合格 | 120日历天 |
2 | 河北锦云建筑工程有限公司 | ****.62 | ****.62 | 合格 | 120日历天 |
3 | 河北禾界建设工程有限公司 | ****.52 | ****.52 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”,绿色建筑标准等级:/。 | 计划工期:120日历天。有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求 ”。 |
2.中标候选人项目负责人
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 徐宇乾 | 无 | 二级注册建造师 | 冀**** |
2 | 河北锦云建筑工程有限公司 | 刘永成 | 工程师 | 贰级建造师 | 冀**** |
3 | 河北禾界建设工程有限公司 | 董超 | 工程师 | 二级建造师注册证书;安全生产考核合格证书;工程师证书 | 冀****;冀建安B****;****64 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 河北锦云建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河北禾界建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第六批次)4标段(自校宿舍) | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | **** | ****.18元 |
2 | 河北驿多建设工程有限公司 | 尚义县机关幼儿园新建教学楼及扩建户外活动场地 | 河北省尚义县机关幼儿园 | **** | ****.82元 |
3 | 河北禾界建设工程有限公司 | 梅花镇尚庄村新建党群活动中心项目工程 | 石家庄市**** | **** | 247533.74元 |
4 | 河北禾界建设工程有限公司 | 马庄村安装路沿石、花池、绿化项目 | 石家庄市**** | **** | 962639.08元 |
5 | 河北禾界建设工程有限公司 | 2025年基础设施补短板项目一标段 | 石家庄市**** | **** | 940200元 |
6 | 河北禾界建设工程有限公司 | 2024年南董镇人居环境设施整治工程 | 石家庄市**** | **** | 950623.01元 |
7 | 河北禾界建设工程有限公司 | 石家庄市**** | 河北省石家庄市**** | **** | 367616.39元 |
8 | 河北禾界建设工程有限公司 | 石家庄市**** | 石家庄市**** | **** | 383712.73元 |
9 | 河北禾界建设工程有限公司 | 石家庄市**** | 石家在市**** | **** | 115961.21元 |
10 | 河北禾界建设工程有限公司 | 石家庄市**** | 石家庄市**** | **** | 269800.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
2 | 河北锦云建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
3 | 河北禾界建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | 中纪宏工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北金财建筑工程有限公司 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 |
7 | 河北任航建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
8 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
9 | 河北宏义建设发展有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
10 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
11 | 河北文雷建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
12 | 河北万安建筑工程有限公司 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
13 | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
14 | 河北锦通建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
15 | 河北雅尔建筑安装工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
16 | 定州**** | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
17 | 河北筑凯建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
18 | 河南东雄建筑工程有限公司 | 0.71 | 0.71 | 0.71 | 0.71 | 0.71 |
19 | 河北航雅市政工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
20 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
21 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
22 | 河南泽洲建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
23 | 河北朝阳石油有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
24 | 河北巍赵建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
25 | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
26 | 河北厚涛建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
27 | 河北呈际建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
28 | 邯郸市广宇建筑有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
29 | 河北中强建筑安装有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 28.14 | 27.30 | 25.80 | 27.30 | 24.51 |
2 | 河北锦云建筑工程有限公司 | 27.30 | 25.02 | 24.30 | 25.80 | 23.82 |
3 | 河北禾界建设工程有限公司 | 27.24 | 25.38 | 26.25 | 26.10 | 23.34 |
4 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 24.09 | 21.21 | 24.30 | 18.69 | 23.04 |
5 | 中纪宏工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北金财建筑工程有限公司 | 25.62 | 22.86 | 25.07 | 20.01 | 23.16 |
7 | 河北任航建设工程有限公司 | 27.54 | 27.39 | 25.68 | 26.34 | 24.66 |
8 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 25.62 | 21.84 | 25.05 | 19.11 | 23.19 |
9 | 河北宏义建设发展有限公司 | 25.98 | 22.32 | 24.75 | 20.04 | 23.28 |
10 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 25.71 | 22.65 | 24.75 | 19.65 | 23.37 |
11 | 河北文雷建筑工程有限公司 | 26.10 | 23.64 | 25.02 | 23.70 | 23.67 |
12 | 河北万安建筑工程有限公司 | 26.28 | 24.03 | 24.90 | 23.55 | 23.55 |
13 | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | 26.79 | 24.87 | 25.20 | 24.30 | 23.73 |
14 | 河北锦通建设工程有限公司 | 26.10 | 23.79 | 24.45 | 23.85 | 23.31 |
15 | 河北雅尔建筑安装工程有限公司 | 26.34 | 23.73 | 25.50 | 24.90 | 23.52 |
16 | 定州**** | 25.59 | 23.76 | 25.35 | 22.65 | 23.58 |
17 | 河北筑凯建筑工程有限公司 | 26.82 | 24.24 | 24.75 | 25.35 | 23.52 |
18 | 河南东雄建筑工程有限公司 | 24.96 | 21.12 | 25.05 | 18.72 | 23.22 |
19 | 河北航雅市政工程有限公司 | 26.52 | 23.37 | 24.75 | 22.65 | 23.52 |
20 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 25.53 | 25.20 | 24.30 | 24.75 | 24.24 |
21 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 26.25 | 23.91 | 25.35 | 22.80 | 23.31 |
22 | 河南泽洲建设有限公司 | 25.35 | 22.32 | 25.80 | 19.95 | 23.31 |
23 | 河北朝阳石油有限公司 | 26.55 | 24.18 | 26.10 | 23.55 | 23.58 |
24 | 河北巍赵建设工程有限公司 | 25.32 | 21.48 | 25.05 | 19.65 | 23.16 |
25 | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | 26.25 | 23.76 | 26.07 | 23.85 | 23.73 |
26 | 河北厚涛建筑工程有限公司 | 26.28 | 22.80 | 25.20 | 20.16 | 23.37 |
27 | 河北呈际建设工程有限公司 | 27.45 | 25.05 | 26.25 | 25.50 | 23.76 |
28 | 邯郸市广宇建筑有限公司 | 24.72 | 21.93 | 24.75 | 19.65 | 23.31 |
29 | 河北中强建筑安装有限公司 | 25.29 | 22.32 | 25.65 | 19.65 | 23.52 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 68.17 | 95.55 |
2 | 河北锦云建筑工程有限公司 | 68.17 | 94.19 |
3 | 河北禾界建设工程有限公司 | 67.66 | 94.10 |
4 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 64.56 | 87.60 |
5 | 中纪宏工程项目管理有限公司 | / | / |
6 | 河北金财建筑工程有限公司 | 67.01 | 91.21 |
7 | 河北任航建设工程有限公司 | 66.79 | 93.88 |
8 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 64.54 | 88.27 |
9 | 河北宏义建设发展有限公司 | 66.71 | 90.76 |
10 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 65.25 | 89.24 |
11 | 河北文雷建筑工程有限公司 | 68.17 | 93.37 |
12 | 河北万安建筑工程有限公司 | 68.62 | 93.84 |
13 | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | 67.02 | 92.77 |
14 | 河北锦通建设工程有限公司 | 67.40 | 92.47 |
15 | 河北雅尔建筑安装工程有限公司 | 67.05 | 92.62 |
16 | 定州**** | 68.39 | 93.34 |
17 | 河北筑凯建筑工程有限公司 | 67.79 | 93.49 |
18 | 河南东雄建筑工程有限公司 | 64.52 | 87.84 |
19 | 河北航雅市政工程有限公司 | 68.86 | 93.79 |
20 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 68.17 | 93.74 |
21 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 67.65 | 92.74 |
22 | 河南泽洲建设有限公司 | 64.50 | 88.62 |
23 | 河北朝阳石油有限公司 | 68.01 | 93.57 |
24 | 河北巍赵建设工程有限公司 | 64.54 | 88.24 |
25 | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | 67.43 | 92.93 |
26 | 河北厚涛建筑工程有限公司 | 64.52 | 88.86 |
27 | 河北呈际建设工程有限公司 | 66.79 | 93.17 |
28 | 邯郸市广宇建筑有限公司 | 66.03 | 89.67 |
29 | 河北中强建筑安装有限公司 | 66.88 | 90.94 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 中纪宏工程项目管理有限公司 | 商务标第5页投标函附录法人未按要求签字或盖章 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:点击登录查看,联系人:陈文 联系电话:****
联系方式:
招标人: | 点击登录查看 | 招标代理机构: | 点击登录查看 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市裕华区 | 地址: | 河北省石家庄市**** |
联系人: | 点击登录查看 | 联系人: | 陈文 |
电话: | **** | 电话: | **** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无
附件