中标候选人公示
昝岗西广场综合商业一期项目精装修设计中标候选人公示
招标项目名称: | 昝岗西广场综合商业一期项目精装修设计 |
招标项目编号: | **** |
公示名称: | 昝岗西广场综合商业一期项目精装修设计中标候选人公示 |
公示编号: | ****001 |
公示内容
标段: | 昝岗西广场综合商业一期项目精装修设计 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | **** | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 528.250000 | 528.250000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 529.300000 | 529.300000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 524.750000 | 524.750000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 点击登录查看 | 高级工程师 | / | / |
2 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 凌燕芳 | 高级工程师 | / | / |
3 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 江军廷 | 高级工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 建筑装饰工程设计专项甲级资质 |
2 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 建筑装饰工程设计专项甲级资质 |
3 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 建筑行业(建筑工程)专业甲级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 广阳岛国际会议中心项目 | 中国建筑第八工程局有限公司,重庆市设计院有限公司 | **** | ****元 |
2 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 宁波国际会议中心项目室内精装修设计 | 北京市建筑设计研究院有限公司 | **** | ****元 |
3 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 雄安国际酒店项目室内装饰设计 | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | **** | ****元 |
4 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 大兴区瀛海镇集体经营性建设用地入市**** | 北京荣民房地产开发有限公司 | **** | ****元 |
5 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 南京扬子江国际会议中心项目室内顾问设计咨询 | 北京市建筑设计研究院有限公司 | **** | ****元 |
6 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 北海涠洲岛悦苑酒店室内精装修设计 | 广西旅发沿海投资发展有限公司 | **** | ****元 |
7 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 苏地2019-WG-53号地块项目一期(苏州**** | 苏州环秀湖旅游发展有限公司 | **** | ****元 |
8 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 荡口古镇太师府酒店建设项目室内装饰设计 | 无锡荡口古镇旅游发展有限公司 | **** | ****元 |
9 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 苏地2019-WG-43号地块室内装修工程设计 | 苏州市悦季尚端建设管理有限公司 | **** | ****元 |
10 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 湖州市长三角金融服务中心建设项目配套酒店专项设计项目 | 湖州南太湖祥德建设开发有限公司 | **** | ****元 |
11 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 山水路北侧、枫尚路西侧地块项目酒店装饰装修设计 | 常州东方新城商业管理有限公司 | **** | ****元 |
12 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 郑州国际文化交流中心项目室内精装修设计工程 | 中国建筑第八工程局有限公司 | **** | ****.52元 |
13 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 郑东新区**** | 河南数字小镇开发建设有限公司 | **** | ****元 |
14 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 赛里木湖蔚蓝天空度假康养酒店项目室内装修设计服务 | 博州赛里木湖文化旅游投资集团有限公司 | **** | ****元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 点击登录查看 | 广阳岛国际会议中心项目 | 中国建筑第八工程局有限公司,重庆市设计院有限公司 | **** | ****元 |
2 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 点击登录查看 | 宁波国际会议中心项目室内精装修设计 | 北京市建筑设计研究院有限公司 | **** | ****元 |
3 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 点击登录查看 | 大兴区瀛海镇集体经营性建设用地入市**** | 北京荣民房地产开发有限公司 | **** | ****元 |
4 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 点击登录查看 | 唐山玖熙堂国际文化艺术中心项目室内装饰设计 | 唐山玖熙堂餐饮娱乐有限公司 | **** | ****元 |
5 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 凌燕芳 | 苏地2019-WG-53号地块项目一期(苏州**** | 苏州环秀湖旅游发展有限公司 | **** | ****元 |
6 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 凌燕芳 | 荡口古镇太师府酒店建设项目室内装饰设计 | 无锡荡口古镇旅游发展有限公司 | **** | ****元 |
7 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 凌燕芳 | 苏地2019-WG-43号地块室内装修工程设计 | 苏州市悦季尚端建设管理有限公司 | **** | ****元 |
8 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 江军廷 | 郑州国际文化交流中心项目室内精装修设计工程 | 中国建筑第八工程局有限公司 | **** | ****.52元 |
9 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 江军廷 | 赛里木湖蔚蓝天空度假康养酒店项目室内装修设计服务 | 博州赛里木湖文化旅游投资集团有限公司 | **** | ****元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
2 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
3 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 46.00 | 47.00 | 40.00 | 38.00 | 42.00 |
2 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 37.00 | 45.00 | 39.00 | 37.00 | 43.00 |
3 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 42.00 | 34.00 | 36.00 | 34.00 | 36.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 19.3300 | 91.93 |
2 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 19.1300 | 89.33 |
3 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 20.0000 | 81.40 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 矩阵纵横设计股份有限公司 | 投标文件排版不符合3.7.4(4)暗标技术文件编制要求。 |
2 | 四川正天创意建筑设计有限公司 | 投标文件段落前设置空行,不满足3.7.4(4)暗标技术评审编制要求 |
3 | 上海曼图室内设计有限公司 | 未附财务审计报告签字页。 |
4 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 设计负责人是为中级,不符合职称要求。 |
5 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 投标文件排版不符合3.7.4(4)暗标技术文件编制要求。 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 点击登录查看 | 招标代理机构 | 点击登录查看 |
联系人 | 点击登录查看 | 联系人 | 刘宇、闻武林、李想、薛建伟、封勋 |
地址 | 雄安新区**** | 地址 | 北京市**** |
电话 | **** | 电话 | ****,**** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****@sstc20.com |
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:经过响应性评审、资格评审、法律法规禁止的情形评审、商务文件评分、技术文件评分,报价得分综合考量推荐中标候选人。 |
附件: