全国 [切换]
关于我们

S309 天等上映至汤那段公路路面改造工程 中标候选人公示

广西崇左 2025-08-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

S309 天等上映至汤那段公路路面改造工程中标候选人公示

S309 天等上映至汤那段公路路面改造工程 项目(招标项目编号:****)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

新疆小海子水利建筑安装工程有限公司

****.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

180日历天

第二中标候选人

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

****.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

180日历天

第三中标候选人

安徽昌达路桥工程集团有限公司

****.36

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

180日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人

证书编号

个人业绩

№1

新疆小海子水利建筑安装工程有限公司

姓名:张红英

拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书;

证书编号:新****6663;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:兵交安B21G00693。

第三师图木舒克市****

姓名:马文杰

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号:Z2019XL****。

第三师图木舒克市****

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

姓名:徐天云

拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书;

证书编号:川****0993;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:川交安B17G00242;

国道309线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段

姓名:周俊宇

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号:NO ****;

大广高速公路大庆段提质改造工程

安徽昌达路桥工程集团有限公司

姓名:胡文明

拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,

证书编号:皖****;

证书:安全生产考核合格证书,

证书编号:皖交安B20G01509;

S344安新路早弯至蒋畈村段灾毁恢复工程施工及S344市****

姓名:吕林军

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号:FGY****;

S344安新路早弯至蒋畈村段灾毁恢复工程施工及S344市****

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

满足资审条件的关键业绩数据

№1

新疆小海子水利建筑安装工程有限公司

第三师图木舒克市****

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

国道309线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段

安徽昌达路桥工程集团有限公司

S344安新路早弯至蒋畈村段灾毁恢复工程施工及S344市****

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决理由

1

广西盛路建设工程有限公司

投标人3年平均营收不足1500万元,不符合资格审查附录2财务最低要求。

2

扬州****

投标人未提供信用等级评价证明材料,不符合投标人须知前附表3.5规定。

3

江西通威公路建设集团有限公司

投标人被列入失信被执行人名单,不符合须知前附表1.4.1信誉要求规定。

4

广东深已建设工程有限公司

提供的广西公路工程施工企业基本情况表,信用等级套用证明文件,自治区****

5

新疆宝马新升建筑工程有限公司

被列入失信被执行人名单,不符合须知前附表1.4.1信誉要求规定。

6

太原清徐路桥有限公司

投标人拟委任的项目经理和总工未提供2025年6月份社保,不符合招标文件附录5项目经理和总工资格审查要求。

7

豫新华通路桥集团有限公司

投标人对工程量清单说明进行了实质性修改,与招标文件规定不一致,不符合评标办法2.1.1 2.1.3规定。

五、发布公告媒介:

中国招标投标公共服务平台(http:****://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。

六、公示期为3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:点击登录查看,****

(2)招标代理机构:点击登录查看,****

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,****。

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示-S309【盖章、签字】.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast