省级公路交通应急装备物资(六安)储备中心建设工程中标候选人公示
项目名称 | 省级公路交通应急装备物资(六安)储备中心建设工程 | |||
项目编号 | **** | |||
标段名称 | 省级公路交通应急装备物资(六安)储备中心建设工程 | |||
标段编号 | ****001 | |||
招标人 | ||||
最高限价 | 叁仟伍佰柒拾壹万壹仟捌佰陆拾捌元伍角整(****.50元) | |||
代理机构 | ||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:安徽省六安市**** 联系方式:**** | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |
开标时间 | ****9时00分 | 计划工期 | 180日历天 | |
被否决的投标人名称 | 安徽中首建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供基本账户开户许可证或基本账户开户银行出具的该投标人基本账户信息证明材料。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽飞天智能建筑科技有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供基本账户开户许可证或基本账户开户银行出具的该投标人基本账户信息证明材料。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽羽盛建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供基本账户开户许可证或基本账户开户银行出具的该投标人基本账户信息证明材料。 | |
第一中标候选人 | 名称 | 牵头单位:安徽淠滨建设有限公司 联合体成员:霍山县华安建筑工程有限责任公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包贰级;联合体成员:建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 180日历天 | |
地址 | 牵头单位:安徽省六安市**** 龙S11栋308-310室 联合体成员:安徽省六安市**** | |||
投标报价(元) /费率(%) | 叁仟贰佰叁拾捌万柒仟零柒拾捌元伍角整 (****.50元) | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 资格证书 名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | ||
皖**** | ||||
项目技术负责人 | 曹仁来 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | / | |||
项目负责人业绩 | 霍山县老年大学校舍提升项目 | |||
技术负责人获奖 | / | |||
技术负责人业绩 | / | |||
企业获奖 | 1、霍山县老年大学校舍提升项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” 2、霍山经济开发区2022年标准化厂房工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 | |||
企业业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 名称 | 安徽盛达建设有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 180日历天 | |
地址 | 安徽省六安市**** | |||
投标报价(元) /费率(%) | 叁仟贰佰贰拾捌万叁仟伍佰贰拾玖元整(****.00元) | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 刘锐 | 资格证书 名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |
皖**** | ||||
项目技术负责人 | 汪伟伟 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | / | |||
项目负责人业绩 | 金利国际城四期工程 | |||
技术负责人获奖 | / | |||
技术负责人业绩 | / | |||
企业获奖 | 1、奇艺年产2000吨包装材料建设项目4#车间生产工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” 2、高皇学校学生食堂及报告厅项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 | |||
企业业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 名称 | 安徽正和建设集团有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 180日历天 | |
地址 | 安徽省六安市**** | |||
投标报价(元) /费率(%) | 叁仟贰佰壹拾肆万壹仟零叁拾捌元柒角柒分(****.77元) | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 陈茜 | 资格证书 名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |
皖**** | ||||
项目技术负责人 | 鲍春阳 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人获奖 | / | |||
项目负责人业绩 | 金寨伊兰文新材料科技有限公司加弹整经织造一体化项目 (4号厂房) | |||
技术负责人获奖 | / | |||
技术负责人业绩 | / | |||
企业获奖 | 1、安徽大别山森谷宝药业有限公司中药材系列保健食品开发加工项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” 2、金寨县新城中学建设项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” | |||
企业业绩 | / | |||
公示时间 | ****至**** | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:点击登录查看 地址:六安市**** 联系人:潘主任 联系电话:**** 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易监督科。 地址:六安市**** 联系人:王工 联系电话:**** 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易监督科或通过电子交易系统在线提交六安市公共资源交易监督管理局交易监督科。 地址:六安市**** 联系人:王工 联系电话:**** 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |