全国 [切换]
关于我们

【中标候选人公示】铜陵市义安区玉带河流域生活污水主管网改造EPC工程中标候选人公示

安徽铜陵 2025-08-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】铜陵市义安区玉带河流域生活污水主管网改造EPC工程中标候选人公示

项目编号

****

标段编号

****001

项目名称

铜陵市义安区玉带河流域生活污水主管网改造EPC工程

建设单位

点击登录查看

建设单位联系人(受理异议人)及方式

陈先生/****

建设单位联系地址

铜陵市****

控制价(元)

****.00

开标时间

****09时15分

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

投标人名称

牵头方:中机国际工程设计研究院有限责任公司

联合体成员:芜湖城市建设集团股份有限公司、安徽明泰建设工程有限公司、安徽定通环境科技有限公司

牵头方:河北浚源工程勘察设计有限公司

联合体成员:江苏科信岩土工程勘察有限公司、河南三林建设集团有限公司、铜陵新林建筑安装有限责任公司

牵头方: 山东新汇建设集团有限公司

联合体成员: 广西建工第一建筑工程集团有限公司、安徽枞森建设有限公司

投标人资质

市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。

市政公用工程施工总承包壹级。

市政公用工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级;建筑装修装饰工程专业承包贰级。

市政公用工程施工总承包资质贰级;乙级测绘资质 。

工程设计建筑行业(建筑工程 )甲级、工程设计市政行业排水工程专业乙级、工程设计市政行业给水工程专业乙级、工程勘察岩土工程专业乙级。

工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级、工程勘察岩土工程专业(岩土工程设计)甲级、甲级测绘资质证书(专业类别:工程测量)。

建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级。

市政公用工程施工总承包贰级;建筑 装修装饰工程专业承包壹级;建筑施 工总承包壹级。

市****

石油化工工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级;钢结构工程专业承包壹级。

建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级;地基基础工程专业承包贰级;钢结构工程专业承包贰级;建筑装修装饰工程专业承包贰级。

投标价

****.00元

(其中:管网清淤排查检测费: ****.00元;勘察设计服务费:****.00 元;建安工程费:****.00元)。

****.00元

(其中:管网清淤排查检测费:****.00元;勘察设计服务费:****.00元;建安工工程****.00元)。

****.14元

(其中:管网清淤排查检测费:****.86元;勘察设计服务费:****.41元;建安工程费:****.87元)。

工期

总工期640日历天

总工期640日历天

总工期640日历天

项目经理

项目总负责人: 点击登录查看

施工负责人: 胡立兵

项目总负责人:刁照千

施工负责人:帅凡

项目总负责人:刘寿洋

施工负责人:刘世友

项目经理资格证书名称

项目总负责人:注册公用设备 工程(给水排水)

施工负责人:水利水电工程、市政公用工程一级注册建造师

项目总负责人:注册公用设备工程师(给水排水)

施工负责人:市政公用工程一级建造师

项目总负责人:注册公用设备工程师(给水排水)

施工负责人:市政公用工程、水利水电工程一级建造师

项目经理资格证书编号

CS****

皖****2567

CS****

豫****1009

CS****

桂****1198

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

业绩名称:张家港市域污水处理厂(锦丰、乐余、常阴沙)二期扩建及一期提标工程项目工程总承包;竣工日期:****;竣工资料金额:22654.261026万元。

业绩名称:城东污水管网整治工程;竣工日期:****;竣工资料金额:11000.00万元。

业绩名称:魏县回隆镇、双井镇、张二 庄镇配套污水管网工程总承 包(EPC);合同签订时间:****;竣工资料金额:25901.24万元。

业绩名称:郑州市开元路(江山路-花园 路)示范街道整治提质工程( 一标段);竣工日期:**** ;竣工资料金额:12311.8044万元。

业绩名称:辽河路以北六条道路整平及相关配套工程(设计施工总承包);合同签订时间:2022年7月;竣工资料金额:18651.38万元。

业绩名称:邕宁老城区控源截污改造工程;竣工日期:****;竣工资料金额:11630.13万元。

投标人奖项

获奖名称:定远县南城河水环境治理工程EPC+O总承包项目荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;获奖时间:2023年9月。

获奖名称:象房村净水站工程荣获2021年度江苏省优质工程“扬子杯”;获奖时间:2022年3月。

获奖名称:郑州市****

获奖名称:拓基江南府16#住宅楼工程荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯 ”奖(省级优质工程);获奖时间:2024年8月。

获奖名称:广饶县淄河治理工程获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”;获奖时间:2024年1月。

获奖名称:南水北调一期工程东阿县续建配套工程获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”;获奖时间:2024年1月。

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

****至****

评标被否决单位及原因

黄河勘测规划设计研究院有限公司,联合体安徽威能建设有限公司未提供营业执照。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http:****。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:****)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http:****。

评标情况一览表

(详见附件)

上述中标候选人按照牵头方单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序

办理流程公开
全流程办理时长:0天4小时19分
当前环节办理时长:0天3小时35分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:点击登录查看
办理状态:通过
提交节点:**** 13:05:11.0
提交用时:0天0小时44分
回第一步
提交人:点击登录查看
办理状态:业务撤回
提交节点:**** 13:05:38.0
提交用时:0天0小时0分
代理机构提交
提交人:点击登录查看
办理状态:通过
提交节点:**** 13:08:23.0
提交用时:0天0小时3分
招标人审核
提交人:点击登录查看
办理状态:通过
提交节点:**** 13:10:20.0
提交用时:0天0小时2分
工程科审核
提交人:市交易中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:**** 16:34:30.0
提交用时:0天3小时24分
科长审核
提交人:市交易中心工作人员
办理状态:同意同意
提交节点:**** 16:34:55.0
提交用时:0天0小时1分
中心发布
提交人:市交易中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:**** 16:39:50.0
提交用时:0天0小时5分
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast