全国 [切换]
关于我们

内蒙古高速实业有限责任公司2025加油站维修改造项目(沈通东加油站、博王西加油站)中标候选人公示

内蒙古通辽 2025-08-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看2025加油站维修改造项目(沈通东加油站、博王西加油站)中标候选人公示

招标项目编号(NMGJD2025-007)

公示结束时间:**** 00:00:00

一、评标情况

[1]点击登录查看2025加油站维修改造项目(沈通东加油站、博王西加油站):

1中标候选人基本情况:

中标候选人第1名:朔方集团有限公司,投标报价:203.397402万元,质量详见附件,工期/交货期/服务期:45天;

中标候选人第2名:内蒙古寅泰建设工程有限公司,投标报价:203.25483万元,质量详见附件,工期/交货期 服务期:45天;

中标候选人第3名:内蒙古正鑫建设工程有限公司,投标报价:203.505084万元,质量详见附件,工期/ 服务期:45天;

2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

中标候选人(朔方集团有限公司)的项目负责人:王瑞,项目负责人:王瑞证书编号:宁****1006;

中标候选人(内蒙古寅泰建设工程有限公司)的项目负责人:王立华,项目负责人:王立华证书编号:NMG****;

中标候选人(内蒙古正鑫建设工程有限公司)的项目负责人:赵振兰,项目负责人:赵振兰证书编号:NMG****;

3中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:

中标候选人(朔方集团有限公司)的资格能力要求:详见附件;

中标候选人(内蒙古寅泰建设工程有限公司)的资格能力要求:详见附件;

中标候选人(内蒙古正鑫建设工程有限公司)的资格能力要求:详见附件;

二、提出异议的渠道及方式

公示时间为****至****止,若投标人对中标候选人公示有异议,可在公示期内向招标人提出异议。

三、其他

1:详见附件;

2:公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http:****://www.nmgztb.com.cn)内蒙古交通集团电子招标采购平台(https://www.nmjtsj.com.cn//)

四、监督部门

本项目监督部门为点击登录查看

五、联系人

招标人:点击登录查看

地址:内蒙古自治区呼和浩特市****

联系人:潘先生

电话:****

邮件:/

招标代理机构:点击登录查看

地址:呼和浩特市****

联系人:任磊

电话:****

邮件:****@qq.com

招标人或其代理机构主要负责人

(签名)

招标人或其代理机构::

点击登录查看2025加油站维修改造项目

(沈通东加油站、博王西加油站)

中标候选人公示

一、项目基本情况

项目名称:点击登录查看2025加油站维修改造项目

(沈通东加油站、博王西加油站)

招标编号:NMGJD2025-007

招标人:点击登录查看

建设地点:G2511好力堡至通辽高速沿线科尔沁服务区东加油站、博王服务区西加油站;

招标方式:公开招标

二、评标基本情况

点击登录查看2025加油站维修改造项目(沈通东加油站、博王西加油站)已于****上午9:00分在“内蒙古交通集团电子招标采购平台”开评标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人第一名:朔方集团有限公司

项目负责人:王瑞

证书编号:宁****1006

投标报价:****.02元

质量标准:符合国家工程质量验收评定标准(合格)

工期:45(日历天)

项目管理人员:技术负责人:靳云霞;施工员:张瑞;质量员:朱江;材料员:刘元;资料员:马小梅;造价员:马金义;安全员:徐晓庆;

企业业绩:

1.张家界至南充高速公路宣恩(李家河)至咸丰段忠堡服务区****

2.东北部危化品运输应急服务站配套油气温合站项目施工总承包(1标段)

3.高速公路(福银高速至武荆高速段)孝南服务区****

4.国能宝日希勒能源有限公司物资供应中心油库隐患整改项目

5.泽库县西沙股份经济合作联合社加油站建设项目

中标候选人第二名:内蒙古寅泰建设工程有限公司

项目负责人:王立华

证书编号:NMG****

投标报价:****.3元

质量标准:符合国家工程质量验收评定标准(合格)

工期:45(日历天)

项目管理人员:技术负责人:白智慧;施工员:贾耀;质量员:高玉平;材料员:张智勇;资料员:李宏宇;预算员:许丽;安全员:姚利平;

企业业绩:

1.呼和浩特市敕勒川广化新能源有限责任公司金山电厂综合加能站项目-第二标段

2.呼和浩特石化公司2023年矿区公建大中维修框架选商项目

3.鄂尔多斯石油分公司伊旗红庆河加油站提量改造项目工程施工合同

4.2023年中国石化销售股份有限公司内蒙古包头石油分公司南东、南西两座加能站隐患治理项目工程施工

5.赤峰市松山区西出口加能站建设

6.太平、新惠服务区加油站改造项目

7.中国石油天然气股份有限公司内蒙古乌兰察布销售分公司兴和LNG加气站改造项目

8.中国石油天然气股份有限公司内蒙古锡林郭勒销售分公司太仆寺旗宝昌镇南加油站隐患整改

9.内蒙古昕化能源有限责任公司塔利综合加能站项目第一标段

中标候选人第三名:内蒙古正鑫建设工程有限公司

项目负责人:赵振兰

证书编号:NMG****

投标报价:****.84元

质量标准:符合国家工程质量验收评定标准(合格)

工期:45(日历天)

项目管理人员:技术负责人:王小贤;施工员:郑俊斌;质量员:马爱;材料员:滑慧敏;资料员:刘桂珍;预算员:郭鑫;安全员:王小磊;

企业业绩:

1.中国石化销售股份有限公司内蒙古呼和浩特石油分公司科研中心综合加能站建设项目

2.2022年中国石化销售股份有限公司内蒙古包头石油分公司百顺加油站新增LNG功能项目工程施工一标段施工

3.乌兰察布石油分公司集宁区****

4.呼伦校区维修工程

5.2023年赛罕区学校、幼儿园维修改造项目EPC总承包四标段

6.呼和浩特市关工委“五老”工作室与办公场地改造装修项目

否决投标情况:

1.中能鼎业有限公司:“法定代表人身份证明未盖章”,不符合招标文件格式的要求,经评委一致认定为无效投标。

公示时间为****至****止,若投标人对中标候选人公示有异议,可在公示期内向招标人提出异议。

三、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)

内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

内蒙古交通集团电子招标采购平台(https://www.nmjtsj.com.cn//)

四、联系方式

联系方式

招标人:点击登录查看

地址:内蒙古自治区呼和浩特市****

联系人:潘先生

电话:****

代理机构:点击登录查看

地址:呼和浩特市****

联系人:任磊

电话:****

邮件:****@qq.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast