全国 [切换]
关于我们

纳雍县乐治镇、玉龙坝农村规模化供水工程监理-中标候选人公示

贵州毕节 2025-08-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州雍能水务投资(集团)有限公司的纳雍县乐治镇、玉龙坝镇农村规模化供水工程监理(入场登记号:E****03MR)投资项目统一代码:****-04-01-980291已于****10时00分在毕节市****

第一中标候选人:中致远工程管理咨询有限公司

资质条件:具有水利工程施工监理乙级资质,具备有效的营业执照

评审得分:91.01分

投标总报价(元):****.00

质量标准:符合《工程施工质量验收规范》标准及国家规定的相关质量要求。
监理服务期:从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。
总监理工程师:王森
具备 水利工程施工监理 监理工程师注册证书,注册编号:****

第二中标候选人:垚鑫工程项目管理有限公司

资质条件:具有水利工程施工监理乙级资质,具备有效的营业执照

评审得分:89.55分

投标总报价(元):****.00

质量标准:符合《工程施工质量验收规范》标准及国家规定的相关质量要求。
监理服务期:从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。
总监理工程师:何祯雄
具备 水利工程施工监理 监理工程师注册证书,注册编号:****

第三中标候选人:中科经纬工程技术有限公司

资质条件:具有水利工程施工监理乙级资质,具备有效的营业执照

评审得分:87.30分

投标总报价(元):****.00

质量标准:符合《工程施工质量验收规范》标准及国家规定的相关质量要求。
监理服务期:从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。
总监理工程师:罗军
具备 水利工程施工监理 监理工程师注册证书,注册编号:****

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示****至****,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市水务局(行业监督部门名称)投诉。电话:****

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

清远市水利水电工程监理有限公司

2

中创名建工程管理集团有限公司

3

高达建设管理发展有限责任公司

4

中鸿同创项目管理有限公司

5

中科经纬工程技术有限公司

6

中致远工程管理咨询有限公司

7

垚鑫工程项目管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州宏达盈逸项目管理有限公司 投标报 价高于拦标价,投标人报价高于拦标价,投标人报价高于最高投标限价。,投标报价超过最高投标限价,投标人报价高于最高限价

2

浙江宏正工程咨询集团有限公司 存在第二章“投标人须知 ”第 1.4.3 款规定的第(17)条情形:未配备专职的档案管理人员。,未按要求配备专职档案人员,未按投标人须知前附表要求配备专职的档案管理人员。,未配备专职的档案管理人员

(二)综合评分

投标单位名称

中鸿同创项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.监理范围、监理内容(0分-5分)

3.6

3.3

1.5

3.5

3.8

2.监理工作程序、方法和制度(0分-3分)

2.5

2.2

1.3

1.6

2.7

3.水保监理措施(0分-3分)

2.6

2.2

1.3

1.7

2.3

4.对本工程监理的合理化建议(0分-3分)

2.5

2.2

1.5

1.7

2.5

5.监理工作重点、难点分析(0分-3分)

2.3

2.1

1.2

1.6

2.4

6.监理机构设置和岗位职责(0分-3分)

2.3

2.3

1.3

1.6

2.8

7.监理依据、监理工作目标(0分-5分)

3.6

3.1

1.5

3.4

3.8

8.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(0分-3分)

2.6

2.2

1.3

1.5

2.8

9.质量、进度、造价、安全 监理措施(0分-3分)

2.4

2.2

1.3

1.5

2.5

10.环保监理措施(0分-3分)

2.2

2.3

1.3

1.7

2.7

11.合同、信息管理方案(0分-3分)

2.3

2.3

1.2

1.5

2.4

12.监理组织协调内容及措施(0分-3分)

2.5

2.2

1.3

1.9

2.5

1.专业监理工程师资历(0分-21分)

21

21

21

21

21

2.承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.总监理工程师资历(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.其余人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

5.细微偏差(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.类似项目业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

最终得分

86.43

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

高达建设管理发展有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.监理范围、监理内容(0分-5分)

3.3

3.1

1.3

3.4

4

2.监理工作程序、方法和制度(0分-3分)

2.4

2.1

1.5

1.5

2.5

3.水保监理措施(0分-3分)

2.5

2.3

1.3

1.7

2.3

4.对本工程监理的合理化建议(0分-3分)

2.4

2.1

1.3

1.6

2.3

5.监理工作重点、难点分析(0分-3分)

2.4

2.2

1.5

1.7

2.3

6.监理机构设置和岗位职责(0分-3分)

2.3

2.2

1.3

1.5

2.6

7.监理依据、监理工作目标(0分-5分)

3.6

3.1

1.4

3.3

3.6

8.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(0分-3分)

2.6

2.3

1.5

1.4

2.5

9.质量、进度、造价、安全 监理措施(0分-3分)

2.5

2.2

1.5

1.5

2.4

10.环保监理措施(0分-3分)

2.3

2.2

1.2

1.6

2.2

11.合同、信息管理方案(0分-3分)

2.3

2.1

1.3

1.5

2.3

12.监理组织协调内容及措施(0分-3分)

2.5

2.2

1.2

1.8

2.4

1.专业监理工程师资历(0分-21分)

21

21

21

21

21

2.承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.总监理工程师资历(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.其余人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

5.细微偏差(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.类似项目业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

最终得分

85.71

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中创名建工程管理集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.监理范围、监理内容(0分-5分)

3.5

3.2

1.4

3.4

3.6

2.监理工作程序、方法和制度(0分-3分)

2.5

2.2

1.3

1.5

2.6

3.水保监理措施(0分-3分)

2.5

2.2

1.3

1.6

2.2

4.对本工程监理的合理化建议(0分-3分)

2.4

2.1

1.3

1.7

2.3

5.监理工作重点、难点分析(0分-3分)

2.4

2.2

1.4

1.7

2.3

6.监理机构设置和岗位职责(0分-3分)

2.3

2.2

1.3

1.5

2.7

7.监理依据、监理工作目标(0分-5分)

3.6

3.1

1.3

3.3

3.7

8.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(0分-3分)

2.5

2.2

1.3

1.4

2.7

9.质量、进度、造价、安全 监理措施(0分-3分)

2.3

2.1

1.3

1.6

2.4

10.环保监理措施(0分-3分)

2.2

2.2

1.3

1.6

2.5

11.合同、信息管理方案(0分-3分)

2.4

2.2

1.3

1.6

2.3

12.监理组织协调内容及措施(0分-3分)

2.5

2.4

1.3

1.8

2.4

1.专业监理工程师资历(0分-21分)

21

21

21

21

21

2.承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.总监理工程师资历(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.其余人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

5.细微偏差(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.类似项目业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

最终得分

85.81

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中科经纬工程技术有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.监理范围、监理内容(0分-5分)

3.6

3.3

1.3

3.6

4.1

2.监理工作程序、方法和制度(0分-3分)

2.5

2.3

1.5

1.6

2.7

3.水保监理措施(0分-3分)

2.5

2.2

1.3

1.8

2.2

4.对本工程监理的合理化建议(0分-3分)

2.5

2.2

1.5

1.8

2.4

5.监理工作重点、难点分析(0分-3分)

2.4

2.3

1.5

1.9

2.5

6.监理机构设置和岗位职责(0分-3分)

2.3

2.3

1.2

1.9

2.8

7.监理依据、监理工作目标(0分-5分)

3.7

3.2

1.3

3.5

4.2

8.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(0分-3分)

2.5

2.2

1.5

1.8

2.7

9.质量、进度、造价、安全 监理措施(0分-3分)

2.3

2.3

1.5

2.1

2.5

10.环保监理措施(0分-3分)

2.1

2.3

1.5

1.9

2.4

11.合同、信息管理方案(0分-3分)

2.3

2.2

1.4

1.9

2.4

12.监理组织协调内容及措施(0分-3分)

2.5

2.3

1.3

2.1

2.6

1.专业监理工程师资历(0分-21分)

21

21

21

21

21

2.承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.总监理工程师资历(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.其余人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

5.细微偏差(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.类似项目业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

最终得分

87.3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

垚鑫工程项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.监理范围、监理内容(0分-5分)

3.5

3.2

3.5

3.5

3.8

2.监理工作程序、方法和制度(0分-3分)

2.5

2.1

2

1.6

2.8

3.水保监理措施(0分-3分)

2.5

2.2

2.4

1.8

2.5

4.对本工程监理的合理化建议(0分-3分)

2.5

2.1

2.5

1.8

2.6

5.监理工作重点、难点分析(0分-3分)

2.3

2.1

2.4

1.8

2.4

6.监理机构设置和岗位职责(0分-3分)

2.3

2.2

2

1.7

2.7

7.监理依据、监理工作目标(0分-5分)

3.5

3.1

3.3

3.5

4

8.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(0分-3分)

2.5

2.2

2.5

1.5

2.8

9.质量、进度、造价、安全 监理措施(0分-3分)

2.4

2.2

2.5

2.1

2.5

10.环保监理措施(0分-3分)

2.2

2.2

2.5

1.9

2.6

11.合同、信息管理方案(0分-3分)

2.2

2.2

2.3

1.7

2.6

12.监理组织协调内容及措施(0分-3分)

2.5

2.2

2.3

2.1

2.4

1.专业监理工程师资历(0分-21分)

21

21

21

21

21

2.承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.总监理工程师资历(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.其余人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

5.细微偏差(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.类似项目业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

最终得分

89.55

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中致远工程管理咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.监理范围、监理内容(0分-5分)

3.3

3.3

3.5

3.9

4

2.监理工作程序、方法和制度(0分-3分)

2.5

2.2

2.5

2.3

2.7

3.水保监理措施(0分-3分)

2.6

2.3

2.5

2.3

2.6

4.对本工程监理的合理化建议(0分-3分)

0.24

2.2

2.3

2.3

2.6

5.监理工作重点、难点分析(0分-3分)

2.3

2.2

2.6

2.3

2.6

6.监理机构设置和岗位职责(0分-3分)

2.1

2.3

2.5

2.3

2.8

7.监理依据、监理工作目标(0分-5分)

3.5

3.2

4

3.8

4.1

8.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(0分-3分)

2.6

2.2

2.5

2.3

2.6

9.质量、进度、造价、安全 监理措施(0分-3分)

2.4

2.3

2.5

2.5

2.5

10.环保监理措施(0分-3分)

2.2

2.3

2.5

2.5

2.5

11.合同、信息管理方案(0分-3分)

2.2

2.2

2.6

2.3

2.5

12.监理组织协调内容及措施(0分-3分)

2.5

2.1

2.5

2.5

2.7

1.专业监理工程师资历(0分-21分)

21

21

21

21

21

2.承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.总监理工程师资历(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.其余人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

5.细微偏差(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.类似项目业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

最终得分

91.01

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

中致远工程管理咨询有限公司

19.96

31.05

40

71.05

91.01

****

1

垚鑫工程项目管理有限公司

19.99

29.56

40

69.56

89.55

****

2

中科经纬工程技术有限公司

20

27.3

40

67.3

87.3

****

3

中鸿同创项目管理有限公司

19.95

26.48

40

66.48

86.43

****

4

中创名建工程管理集团有限公司

19.89

25.92

40

65.92

85.81

****

5

高达建设管理发展有限责任公司

19.83

25.88

40

65.88

85.71

****

6

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: 点击登录查看

地 址: 贵州省毕节市纳雍县

联系人: 点击登录查看

2.代理机构信息

名 称: 点击登录查看

地 址: 贵州省六盘水市****

联系人: 张朝程


文件预览:
纳雍县****
纳雍县****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast