项目及标段名称 | 仁城﹒澜峰项目(****地块)精装房(一标段)装饰工程仁城﹒澜峰项目(****地块)精装房(一标段)装饰工程 | ||
项目业主 | 点击登录查看 | 项目业主联系电话 | **** |
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(四) | 开标时间 | 2025-8-27 9:00:00 |
公示期 | ****至**** | 投标最高限价(元/%) | ****.17 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川华西宜宾建设有限公司||苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | ****.96 | ****.96 | 0 |
第二名 | 重庆大方建设工程有限公司 | ****.96 | ****.96 | 0 |
第三名 | 安徽建工三建集团有限公司 | ****.96 | ****.96 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙毅 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 川****7340/川建安B(2025)**** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张杰 | 职称证 | **** | 装饰装修 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 鄢乾英 | 注册建造师证 | 渝****1404 | 工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘冬明 | 职称证 | **** | 建筑装饰 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张磊 | 一级注册建造师 | 皖****0245 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 万彬彬 | 职称证书 | ******** | 建筑装饰 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南京鼓楼国际软件与服务外包产业园有限公司 | 苏宁檀悦花园(南苑)住宅及公区装修工程 | **** | **** | 室内装饰装修,合同金额****元。 | **** | 杜伟 |
苏州高铁新城中荷先进制造技术创新有限公司 | 中荷(苏州)科技创新港室内装饰工程一标段 | **** | **** | A塔楼、裙房 B2F-1F、珍珠楼内装、水电、暖通等。 | ****.80 | 任风生 |
常熟市龙腾特种钢有限公司 | 常熟龙腾希尔顿酒店项目装饰装修工程 | **** | **** | 第一标段:1#酒店1-9层(包括酒店范围地下电梯厅);第二标段:1#酒店10-18层;第三标段:1#酒店VIP公寓19-22层;第四标段:1#龙腾总部办公(包括办公范围地下电梯厅及后勤);第五标段:2#酒店配套餐饮(面馆)。 | **** | 邱志慧 |
苏州安和广悦置业有限公司 | 苏地2014-G-70地块一项目住宅装饰工程 | **** | **** | 包括但不限于楼地面、防水、内外墙装饰、电气、给排水、空调、新风、地暖、门等承包范围内的所有内容。 | ****.07 | 谢世新 |
常熟昆承发展投资有限公司 | 新建国际社区(暂命名)A楼及B楼装饰工程 | **** | **** | 装饰面积57405平方米。 | ****.77 | 祁德曙 |
宜兴新君万置业发展有限公司 | 梅林B07地块13#楼、16#楼、19#楼、12#楼精装修工程 | **** | **** | 室内装饰装修,合同金额****元。 | **** | 原晓亮 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司 | 北碚水土思源公租房配建廉租房项目一组团1#~5#楼普通公租房户内装修工程 | **** | 2023.5.30 | 本工程项目装饰装修建筑面积约104708.8平方米,共计2210套房间。 | ****.78 | 张国彬 |
重庆两江知寓投资管理有限公司 | 两江新区**** | **** | 2024.7.21 | 本项目改造天堡寨一组团3#、4#、5#、6#楼,建筑面积74045.4平方米(含公区**** | ****.59 | 向书银 |
重庆水务集团股份有限公司 | 唐家桥低碳环保科创示范基地工程(生态办公楼装饰装修工程EPC) | **** | 2024.12.3 | 本项目位于重庆市**** | ****.22 | 鄢乾英 |
重庆怡置房地产开发有限公司 | 两江新区**** | **** | 2022.12.1 | C56-1号地块C-3、C-4号楼(除C-4号楼1单元 1-2、2-2,2单元 1-3、2-3 外),C56-1号地块 C-1、C-2号楼(除 C-1号楼 1-2、2-2、16-1、16-2,C-2号楼 1-2、2-2、16-1、16-2 外)室内批量精装修工程 | ****.71 | 宋红兵 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中国科大附一院(安徽省立医院) | 长丰县北城医院综合建设项目内装饰工程施工一标段 | **** | **** | 46383m2 | ****.72 | 裴武举 |
合肥市第一中学、合肥东部新中心建设管理办公室、合肥东部新中心建设投资有限公司 | 合肥一中东校区施工总承包 | **** | **** | 总建筑面积约 19 万平方米。 | ****.76 | 张付川 |
合肥市第一中学、合肥市包河建设发展投资有限公司 | 合肥市第一中学教育集团淝河校区项目工程总承包 | **** | **** | 总建筑面积 217340 平方米 | ****.23 | 王皖 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
金工建设集团股份有限公司 | 372384:未附投标保证金缴纳回执,不满足招标文件要求 178668:未附投标保证金缴纳回执 823269:未按招标文件要求附《投标保证金缴纳回执单》,不符合投标须知前附表3.4.1条规定 42409:未按招标文件要求附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》,不符合须知前附表3.4.1条规定。 469186:未按招标文件要求附《投标保证金缴纳回执》。 | 372384:未附投标保证金缴纳回执,不满足招标文件要求 178668:未附投标保证金缴纳回执 823269:未按招标文件要求附《投标保证金缴纳回执单》,不符合投标须知前附表3.4.1条规定 42409:未按招标文件要求附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》,不符合须知前附表3.4.1条规定。 469186:未按招标文件要求附《投标保证金缴纳回执》。 | 0 |
浙江屹立建设有限公司 | ****.96 | ****.96 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局 | 联系电话:**** | |
行业主管部门:叙州**** | 联系电话:**** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。