河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目
招标项目编号: ****
公示名称: 河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目一标段中标候选人公示
公示编号: ****001001
公示内容:
标段: | 河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目一标段标段 |
所属专业: | 森林经营和管护 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | **** | 开标地点: | 开标15 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北城建建设工程有限公司 | ****.56 | ****.56 | 合格 | 自合同签订之日起70日历天 |
2 | 漫弘集团有限公司 | ****.15 | ****.15 | 合格 | 自合同签订之日起70 日历天 |
3 | 品中建设集团有限公司 | ****.31 | ****.31 | 合格 | 自合同签订之日起70日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北城建建设工程有限公司 | 俞松 | / | 建造师注册证 | 冀**** |
2 | 漫弘集团有限公司 | 点击登录查看 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀**** |
3 | 品中建设集团有限公司 | 王璠 | 工程师 | 项目经理注册证 | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北城建建设工程有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
2 | 漫弘集团有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
3 | 品中建设集团有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北城建建设工程有限公司 | 河北省药品医疗器械检验研究院配电室智能化改造 | 河北省药品医疗器械检验研究院 | **** | 813000 |
2 | 河北城建建设工程有限公司 | 昌泰电科谷项月(1#厂房等)、(6#综合楼、地下车库)-弱电工程专业分包 | 石家庄景庭城市建设有限公司 | **** | 778000 |
3 | 漫弘集团有限公司 | 中国铁塔股份有限公司邢台市分公司2023年露天禁烧视频监控系统续签项目 | 中国铁塔股份有限公司邢台市分公司 | **** | **** |
4 | 漫弘集团有限公司 | 中国铁塔股份有限公司邢台市分公司2021年自然资源智能监控平台服务项目 | 中国铁塔股份有限公司邢台市分公司 | **** | **** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 漫弘集团有限公司 | 点击登录查看 | 无 | 无 | **** | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北城建建设工程有限公司 | 4.20 | 4.60 | 4.50 | 4.40 | 4.80 |
2 | 漫弘集团有限公司 | 4.00 | 4.40 | 4.60 | 4.40 | 4.80 |
3 | 品中建设集团有限公司 | 4.40 | 4.60 | 4.80 | 4.80 | 5.00 |
4 | 河南中垣建设有限公司 | 1.80 | 2.00 | 2.10 | 2.10 | 1.80 |
5 | 河南保棋建设有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 石家庄方哲电子科技有限公司 | 3.90 | 4.30 | 4.20 | 4.20 | 4.20 |
7 | 河北兆度通信工程有限公司 | 4.00 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.10 |
8 | 中朗信息科技有限公司 | 4.20 | 4.30 | 4.30 | 4.20 | 4.20 |
9 | 慧鹏建设集团有限公司 | 4.20 | 4.50 | 4.30 | 4.40 | 4.80 |
10 | 河北瑞智电子设备工程有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 进安达工程技术有限公司 | 1.90 | 2.30 | 2.30 | 2.30 | 2.20 |
12 | 河北火朗电力工程有限公司 | 3.80 | 4.30 | 4.30 | 4.30 | 4.20 |
13 | 石家庄同阳电子科技有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 4.20 | 4.60 | 4.50 | 4.50 | 4.20 |
15 | 纵揽建设发展有限公司 | 3.80 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.50 |
16 | 河南北合建设有限公司 | / | / | / | / | / |
17 | 河北联强通信科技有限公司 | / | / | / | / | / |
18 | 河北未名信息技术有限公司 | / | / | / | / | / |
19 | 河北人汇建筑工程有限公司 | 2.20 | 2.30 | 2.40 | 2.50 | 2.20 |
20 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 2.90 | 3.30 | 3.20 | 3.30 | 3.20 |
21 | 河北维特瑞电子科技有限公司 | / | / | / | / | / |
22 | 誉海建设集团有限公司 | 1.80 | 2.10 | 2.10 | 2.20 | 2.10 |
23 | 河北同地信电力工程有限公司 | 2.00 | 2.20 | 2.20 | 2.20 | 2.10 |
24 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 4.00 | 4.30 | 4.30 | 4.40 | 4.20 |
25 | 北京鼎顺通信工程有限公司 | / | / | / | / | / |
26 | 河北狮城市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
27 | 中瑞和建设集团有限公司 | 4.20 | 4.30 | 4.30 | 4.20 | 4.20 |
28 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 3.80 | 4.10 | 4.10 | 4.00 | 3.80 |
29 | 天蓝建设有限公司 | 2.00 | 2.30 | 2.30 | 2.20 | 2.20 |
30 | 中通建设股份有限公司 | 4.00 | 4.20 | 4.20 | 4.10 | 4.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北城建建设工程有限公司 | 15.40 | 20.80 | 23.68 | 21.10 | 24.03 |
2 | 漫弘集团有限公司 | 16.00 | 19.50 | 21.75 | 20.20 | 23.43 |
3 | 品中建设集团有限公司 | 18.60 | 21.50 | 23.98 | 22.00 | 24.73 |
4 | 河南中垣建设有限公司 | 15.30 | 19.10 | 21.99 | 19.80 | 19.40 |
5 | 河南保棋建设有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 石家庄方哲电子科技有限公司 | 14.90 | 19.30 | 22.06 | 19.90 | 19.30 |
7 | 河北兆度通信工程有限公司 | 18.50 | 21.00 | 23.02 | 21.90 | 15.40 |
8 | 中朗信息科技有限公司 | 15.00 | 20.30 | 22.09 | 20.30 | 19.10 |
9 | 慧鹏建设集团有限公司 | 15.30 | 20.60 | 22.41 | 21.40 | 24.12 |
10 | 河北瑞智电子设备工程有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 进安达工程技术有限公司 | 16.60 | 16.90 | 20.28 | 18.50 | 16.00 |
12 | 河北火朗电力工程有限公司 | 16.70 | 20.70 | 23.94 | 19.70 | 19.40 |
13 | 石家庄同阳电子科技有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 15.20 | 19.50 | 22.11 | 20.40 | 19.00 |
15 | 纵揽建设发展有限公司 | 15.00 | 19.30 | 22.16 | 20.40 | 23.15 |
16 | 河南北合建设有限公司 | / | / | / | / | / |
17 | 河北联强通信科技有限公司 | / | / | / | / | / |
18 | 河北未名信息技术有限公司 | / | / | / | / | / |
19 | 河北人汇建筑工程有限公司 | 17.00 | 21.00 | 23.94 | 21.70 | 15.00 |
20 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 17.60 | 18.70 | 21.77 | 19.10 | 18.70 |
21 | 河北维特瑞电子科技有限公司 | / | / | / | / | / |
22 | 誉海建设集团有限公司 | 15.20 | 20.80 | 21.84 | 20.00 | 19.50 |
23 | 河北同地信电力工程有限公司 | 15.60 | 18.60 | 22.11 | 19.20 | 19.70 |
24 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 15.10 | 19.50 | 22.60 | 20.20 | 18.70 |
25 | 北京鼎顺通信工程有限公司 | / | / | / | / | / |
26 | 河北狮城市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
27 | 中瑞和建设集团有限公司 | 16.00 | 19.00 | 21.55 | 19.40 | 19.40 |
28 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 16.00 | 18.70 | 20.79 | 20.10 | 15.00 |
29 | 天蓝建设有限公司 | 12.70 | 16.80 | 19.43 | 18.40 | 15.00 |
30 | 中通建设股份有限公司 | 15.50 | 19.50 | 21.77 | 19.70 | 18.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北城建建设工程有限公司 | 70.00 | 95.50 |
2 | 漫弘集团有限公司 | 69.92 | 94.54 |
3 | 品中建设集团有限公司 | 67.20 | 94.08 |
4 | 河南中垣建设有限公司 | 67.68 | 88.76 |
5 | 河南保棋建设有限公司 | / | / |
6 | 石家庄方哲电子科技有限公司 | 65.91 | 89.16 |
7 | 河北兆度通信工程有限公司 | 69.32 | 93.42 |
8 | 中朗信息科技有限公司 | 69.82 | 93.42 |
9 | 慧鹏建设集团有限公司 | 68.80 | 94.01 |
10 | 河北瑞智电子设备工程有限公司 | / | / |
11 | 进安达工程技术有限公司 | 66.77 | 86.63 |
12 | 河北火朗电力工程有限公司 | 66.83 | 91.10 |
13 | 石家庄同阳电子科技有限公司 | / | / |
14 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 70.00 | 93.64 |
15 | 纵揽建设发展有限公司 | 66.18 | 90.36 |
16 | 河南北合建设有限公司 | / | / |
17 | 河北联强通信科技有限公司 | / | / |
18 | 河北未名信息技术有限公司 | / | / |
19 | 河北人汇建筑工程有限公司 | 68.50 | 90.55 |
20 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 67.73 | 90.08 |
21 | 河北维特瑞电子科技有限公司 | / | / |
22 | 誉海建设集团有限公司 | 64.14 | 85.67 |
23 | 河北同地信电力工程有限公司 | 68.67 | 89.85 |
24 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 65.83 | 89.29 |
25 | 北京鼎顺通信工程有限公司 | / | / |
26 | 河北狮城市政工程有限公司 | / | / |
27 | 中瑞和建设集团有限公司 | 66.22 | 89.53 |
28 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 68.86 | 90.94 |
29 | 天蓝建设有限公司 | 66.17 | 84.84 |
30 | 中通建设股份有限公司 | 65.46 | 88.49 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | 河南保棋建设有限公司 | 未按招标文件要求加盖一级注册造价师印章等 |
2 | 河南北合建设有限公司 | 未提供项目管理机构组成表 |
3 | 河北维特瑞电子科技有限公司 | 投标保证金未按要求签字盖章 |
4 | 石家庄同阳电子科技有限公司 | 不符合暗标要求未首行缩进 |
5 | 河北未名信息技术有限公司 | 不符合暗标要求,存在未首行缩进 |
6 | 河北联强通信科技有限公司 | 未按招标文件要求加盖一级注册造价师印章等 |
7 | 河北瑞智电子设备工程有限公司 | 项目经理注册证未手签 |
8 | 河北狮城市政工程有限公司 | 投标保证金未按招标文件填写签字盖章 |
9 | 北京鼎顺通信工程有限公司 | 不符合暗标要求,存在未首行缩进 |
7. 提出异议的渠道和方式:石家庄市公共资源交易平台在线提出(1)招标人:点击登录查看 **** (2)招标代理机构:王卓星 ****
联系方式:
招标人: | 点击登录查看 | 招标代理机构: | 点击登录查看 |
地址: | 石家庄市**** | 地址: | 河北省石家庄市**** |
联系人: | 点击登录查看 | 联系人: | 范少波 |
电话: | **** | 电话: | **** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |