项目名称
点击登录查看新城分院建设项目一期工程医用净化工程
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001002
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:00:00
开标地点
赤峰不见面开标大厅机位1
开标时间
**** 09:00:00
点击登录查看新城分院建设项目一期工程医用净化工程-医技楼一层急诊手术室及EICU等施工中标候选人公示 | ||||||||||||||
点击登录查看新城分院建设项目一期工程医用净化工程-医技楼一层急诊手术室及EICU等施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
项目名称 | 点击登录查看新城分院建设项目一期工程医用净化工程 | 项目编号 | ****001 | |||||||||||
标段名称 | 点击登录查看新城分院建设项目一期工程医用净化工程-医技楼一层急诊手术室及EICU等施工 | 标段编号 | ****001002 | |||||||||||
招标人 | 点击登录查看 | 招标控制价 | ****.00元 | |||||||||||
招标代理机构 | 点击登录查看 | 开标时间 | ****9时00分 | |||||||||||
开标地点 及标室 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 | |||||||||||||
第一中标候选人信息 | ||||||||||||||
投标人名称 | 西安四腾环境科技有限公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级 一级特种工程专业承包 不分等级(结构补强) | |||||||||||||
投标报价(元) | ****.18 | |||||||||||||
工期 (供货期) | 120日历天 | 质量要求 | 合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”的要求。 | |||||||||||
项目负责人 | 点击登录查看 | 相关证书名称和编号 | 陕****0314 陕建安B(2015)**** | |||||||||||
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:罗武星(电气工程高级工程师)机电工程师:王玲(机电工程高级工程师) 施工员:王磊 质量员: 陈光涛 安全员:胥博 造价员:陈娇娇 资料员:王轩禹 材料员:姚东晨 | |||||||||||||
业绩荣誉 | 体系认证: 1.投标人同时具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证 财务状况: 1.投标人提供近3年(2022年、2023年、2024年)经审计部门审计的财务报告 项目负责人业绩: 1.武汉市蔡甸区中医医院综合楼配套设施和净化专项配套设施工程净化专项工程设计施工总承包(EPC) 技术负责人业绩: 1.山东省立医院病房综合楼建设项目(一期)手术室净化工程 投标人业绩: 1.蚌埠市第一人民医院综合病房大楼项目净化装修设计施工一体化工程 2.中山大学附属第五医院外科大楼专业区城净化工程 3.甘谷县人民医院迁建项目专项工程及补充配套(特殊科室)工程项目 4.深圳市人民医院龙华分院改扩建工程(一期)项目净化、防护及医疗工艺设备采购及安装工程 5.山东省立医院病房综合楼建设项目(一期)手术室净化工程 企业荣誉: 投标人获得2021-2022年度 中国建筑工程装饰奖 颁奖单位:中国建筑装饰协会 | |||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
第二中标候选人信息 | ||||||||||||||
投标人名称 | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电工程施工总承包二级 特种设备生产许可证(工业管道安装GC2级) | |||||||||||||
投标报价(元) | ****.00 | |||||||||||||
工期 (供货期) | 120日历天 | 质量要求 | 合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”的要求。 | |||||||||||
项目负责人 | 王龙 | 相关证书名称和编号 | 川****1070 20221103**** 川建安B(2022)**** | |||||||||||
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:李嵬(机电工程高级工程师)机电工程师:向小强(暖通高级工程师) 施工员: 薛久毅 李波 质量员: 张育明 龙泽文 材料员: 蔡其龙 安全员:邓鑫 高雪 资料员:戢李静 造价工程师:赵千惠 机械员: 杨顺有 | |||||||||||||
业绩荣誉 | 体系认证: 1.投标人同时具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证 财务状况: 1.投标人提供近3年(2022年、2023年、2024年)经审计部门审计的财务报告 项目负责人业绩: 1.铜川矿务局中心医院新建门诊手术综合楼医疗特殊功能科室装修安装专业分包工程 技术负责人业绩: 1.西昌市人民医院外科大楼建设项目及健康管理、医学检验、医养中心扩建项目-手术部净化系统设备采购及安装项目 投标人业绩: 1.舒城县中医药提升工程(舒城县中医院康复业务楼项目)医疗专项设计与施工项目(两阶段招标)第二阶段 2.和祐国际医院一期项目医疗净化工程 (标段一) 3.天长市人民医院手术室及产房净化设计施工一体化项目 4.四川大学华西医院锦江院区建设工程净化工程 5.德州市东部医疗中心项目(一期)净化工程 6.合肥市空港医院一期医疗净化专项项目 7.泰康深圳前海医院项目净化工程 8.西安市红会医院高铁新城院区工程项目手术室、ICU等净化及精装修工程二标段 9.重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目室内装饰装修工程 10.蚌埠医学院第一附属医院心脑血管中心净化工程项目 企业荣誉: 1.投标人获得2023年重庆市**** 2.投标人获得2022-2023年度国家优质工程奖 颁奖单位:中国施工企业管理协会 3.2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁奖单位:中国建筑业协会 | |||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
第三中标候选人信息 | ||||||||||||||
投标人名称 | 深圳新科特种装饰工程有限公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、 建筑机电安装工程专业承包一级 特种设备生产许可证(工业管道安装GC2级) | |||||||||||||
投标报价(元) | ****.77 | |||||||||||||
工期 (供货期) | 120日历天 | 质量要求 | 合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”的要求。 | |||||||||||
项目负责人 | 胡敏 | 相关证书名称和编号 | 粤****4621 粤建安B(2023)**** | |||||||||||
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:李腾(机电工程高级工程师) 机电工程师:侯薇(给排水高级工程师) 施工员:闫海霞 质量员:吴良辉 安全员:刘伟华、叶伟彬 资料员:卢芷佩 材料员:刘晓光 造价工程师:李湘卫 | |||||||||||||
业绩荣誉 | 体系认证: 1.投标人同时具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证 财务状况: 1.投标人提供近3年(2022年、2023年、2024年)经审计部门审计的财务报告 项目负责人业绩: 1.射频异质异构集成全国重点实验室工艺平台净化室工程 技术负责人业绩: 1.漳浦县第二医院整体搬迁功能完善项目-特殊科室及配套设备采购项目货物类采购项目 投标人业绩: 1.手术部ICU净化系统及配套设备 2.射频异质异构集成全国重点实验室工艺平台净化室工程 3.漳浦县第二医院整体搬迁功能完善项目-特殊科室及配套设备采购项目货物类采购项目 4.贵阳市第三人民医院门诊综合楼建设项目(地上部分特殊流程新增)工程 5.广州市龙城国际康复医疗中心医疗特装专业工程EPC项目 企业荣誉: 1.投标人获得2021-2022年度中国建筑工程装饰奖 颁奖单位:中国建筑装饰协会 | |||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | ||||||||||||
江苏达实久信医疗科技有限公司 | 废标理由:B1.1 有第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形的。未提供特种设备生产许可证的资质或安装改造维修许可证 | 无效标条件:B1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | ||||||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | ||||||||||||||
公示时间 | ****——**** | |||||||||||||
招标人 | 点击登录查看 | 地址 | 赤峰市**** | |||||||||||
联系人 | 点击登录查看 | 受理电话 | **** | |||||||||||
招标代理机构 | 点击登录查看 | 地址 | 赤峰市松山区 | |||||||||||
联系人 | 王先生 | 受理电话 | **** | |||||||||||
行政监督单位 | 赤峰市**** | 地址 | 赤峰市**** | |||||||||||
受理电话 | **** |