安泽经济技术开发区****中标候选人公示
项目名称 :安泽经济技术开发区****
招 标 人 : 点击登录查看 (电话:****)
招标代理: 点击登录查看 (电话 :****)
项目监督人 :安泽县交通运输局(电话:****)
公示期限 : 2025 年8月30日至2025 年9月1日
安泽经济技术开发区****招标评标工作已经结束 ,现将本次招标的评标结果进行公示 ,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
一 、中标候选人
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 |
1 | 山西一建集团有限公司 | 7550.7290万元 |
2 | 中铁三局集团有限公司 | 7551.3128万元 |
3 | 中晋华泰建设有限公司 | 7551.4470万元 |
二 、中标候选人单位业绩信息
中标候选人名称 | 单位业绩 |
山西一建集团有限公司 | 长治市**** |
中铁三局集团有限公司 | 二广高速集宁至阿荣旗联络线草高吐(通兴界)至乌兰浩特高速公路建设项目 |
中晋华泰建设有限公司 | 蒲县**** |
三 、中标候选人主要人员个人信息
中标候选人 | 在本项目担任职务 | 姓名 | 相关证书编号 | 个人业绩 |
山西一建集团有限公司 | 项目经理 | 王磊 | 晋****5042 | 安泽县**** |
中铁三局集团有限公司 | 项目经理 | 温波 | 晋****1134 | 一级建造师 省道219线联六线漳州**** |
中晋华泰建设有限公司 | 项目经理 | 段炳坤 | 晋****8672 | 蒲县**** |
中标候选人 | 姓名 | 相关证书编号 | 个人业绩 | 在本项目担任职务 |
山西一建集团有限公司 | 张凯 | **** | 长治市**** | 项目总工 |
中铁三局集团有限公司 | 王瑛 | **** | 省道219线联六线漳州**** | 项目总工 |
中晋华泰建设有限公司 | 赵杰 | **** | 陵川县**** | 项目总工 |
四 、被否决投标人名称及否决原因
被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
河南通程公路工程有限公司 | 未通过形式评审及响应性评审 | 投标函未填写投标有效期 |
山西临汾市政工程集团股份有限公司 | 未通过形式评审及响应性评审 | 投标人法定代表人电子签名未响应招标文件要求 |
山西路桥第六工程有限公司 | 未通过形式评审及响应性评审 | 投标函未填写投标有效期 |
陕西金路交通发展有限公司 | 未通过形式评审及响应性评审 | 投标函未填写投标有效期 |
内蒙古元发建设工程有限公司 | 未通过形式评审及响应性评审 | 投标函未填写投标有效期 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 未通过形式评审及响应性评审 | 投标函未填写投标有效期 |
山西宏远建设工程有限公司 | 未通过形式评审及响应性评审 | 投标函未填写投标有效期 |
青岛交建集团有限公司 | 未通过形式评审及响应性评审 | 投标函未填写投标有效期 |
中纵建设集团有限公司 | 未通过资格审查 | 项目经理业绩不满足招标文件附录5规定 |
江西林皓装饰设计有限公司 | 未通过资格审查 | 项目经理、项目总工业绩不满足招标文件附录5规定 |
山西君峰建设工程有限公司 | 未通过资格审查 | 项目经理业绩不满足招标文件附录5规定 |
五 、招标文件规定公示的其他内容
无
招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人 : (签名)
招标人或其招标机构 : (盖章)