庄河环海公司新建换热站及配套管网工程一标段中标(定标)候选人
公示
标现唯一标识码:********7K112001)
1.招标项目公示基本情况
项目名称:庄河河海公司新建换热站及配套管网工程一标段
标段名称:庄河海岛公司新建换热站及配套管网工程-标段
标段编号:********
公示结束日期:****
本市编辑介:辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网
2.评标情况
2.1中标(定标)候选人基本情况
序号 | 中标(定标)候选人名称 | 投标报价 | 质量标准 | 工期/服务期(日历天) | 得分 | 排名 |
1 | 大连金宇阳建设有限公司 | ****.50 | 合格 | 49 | 第一名 | |
2 | 大连鑫升建设工程有限公司 | ****.00 | 合格 | 49 | 第二名 | |
3 | 大连恒邦建设有限公司 | ****.00 | 合格 | 49 | 第三名 |
2.2 中标(定标)候选人采用招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标(定标)候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 大连金宇阳建设有限公司 | 邓文龙 | 二级注册建造师·市政公用工程:一般注册建造师·建筑工程(辽****),辽****25801 |
2 | 大连鑫升建设工程有限公司 | 张婷 | 二级注册建造师·市政公用工程(辽****) |
3 | 大连恒安空调机电设备安装工程有限公司 | 张宝阳 | 二级注册设备安装·市政公用工程(辽****) |
2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力信息
序号 | 中标(定标)候选人名称 | 单位情况 | 告知承诺函 | 响应业绩 |
1 | 大连金宇阳建设有限公司 | 建筑业务资质-市政公用工程二级 | 大连金宇阳建设有限公司_承诺函.pdf | / |
2 | 大连鑫升建设工程有限公司 | 建筑施工总承包资质-市政公用工程一级 | 大连鑫升建设工程有限公司_承诺函.pdf | / |
3 | 大连恒安空调机电设备安装工程有限公司 | 建筑施工总承包资质-市政公用工程一级 | 大连恒安空调机电设备安装工程有限公司_承诺函.pdf | / |
3.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出,招标人应当在收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动,对招标人答复不满意的,应当在收到答复之日起10日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容
4.1 投标单位及废标原因
序号 | 废标单位名称 | 废标原因 |
1 | 临山市**** | 投标报价合理性分析有增项和缺项等问题 |
2 | 中冶沈勘工程技术有限公司 | 授权委托书未签字 |
4.2 其他公示内容说明:/
5.监督信息
1.监督部门:庄河市****
2.招标负责人:唐磊,联系方式:****。
6.联系方式
招标人:
地址:
辽宁省庄河市****
联系人:
唐磊
电话:
****
电子邮件:
****qq.com
招标代理机构:
地址:
大连市****
联系人:
有限
电话:
Hong Kong 42
电子邮件:
Research
招标人或招标代理机构:
(盖章)
刘泽红
****
公示开放日期:****