全国 [切换]
关于我们

大同市焦煤矿有限责任公司地面制氮系统运营项目(第2次招标)中标候选人公示

山西朔州 2025-09-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看地面制氮系统运营项目(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:****、SXZB-2506 3711GZMF052/01)

公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00

点击登录查看地面制氮系统运营项目(第2次招标)(招标项目编号:****、SXZB-2506 3711GZMF052/01),经评标委员会评审,确定点击登录查看地面制氮系统运营项目(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

点击登录查看地面制氮系统运营项目(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

服务期限

1

山西中懋伟业建设工程有限公司

****元

按招标人要求执行,到工作面出口的氮气浓度不低于97%,流量根据工作面满足防灭火的需求至少可达每小时900方左右,设备按照矿方机电部门要求班检、时检和定期保养

一年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西中懋伟业建设工程有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

山西中懋伟业建设工程有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:大同市宏源诚机电设备有限公司、山西中利升鑫机械设备有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.3.投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;近年指:****至投标截止时间(以合同签订时间为准)类似业绩指:制氮系统运营的业绩。

投标人提供的证明材料:大同市宏源诚机电设备有限公司、山西中利升鑫机械设备有限公司的投标文件中均未提供业绩,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团地煤大同有限公司法律合规部

联系人:辛宇婷

电话:****

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:朔州市怀仁市

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:边鸿志

电话:****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:边鸿志(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast