全国 [切换]
关于我们

内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工候选人公示(原标题:内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工)

内蒙古赤峰 2025-09-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

内蒙古能源赤峰市****

内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦160万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工项目于****在内蒙古自治区公共资源交易中心发布招标公告,于****完成开评标工作,本项目最高投标限价为****元,共计21家投标人递交了投标文件,8家投标人进入了后续的详细评审程序。因我单位对评标报告进行审查时发现,中建三局集团有限公司被否决投标,理由为:“评标办法前附表2.1.2专用资格条件中要求投标人应具有承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级级以上、承试类二级以上),该投标人资质不符合要求”。我单位对进入详细评审的中建三局集团有限公司的投标文件进行了核查,该单位在资格审查资料中提供了两份《承装(修、试)电力设施许可证》。依据以上情况,我单位通过国家能源局资质和信用信息系统(https://zzxy.nea.gov.cn/)查询得知,中建三局集团有限公司具有《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级、承修类二级、承试类二级)。其投标文件资格审查资料中可能同时存在旧证和新证,评标委员会做出的否决投标决定可能有误。招标人按照《内蒙古自治区本级工程建设项目评标结果复评管理暂行办法》(内工资发〔2024〕17号)向行政监督部门巴林左旗发展和改革委员会提出复评申请,监督部门出具了同意复评的书面意见。本项目于****完成复评工作,现将复评结果公示如下:

原评标结果:

第一中标候选人:中国电建集团四川工程有限公司

第二中标候选人:中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

第三中标候选人:中国水利水电第四工程局有限公司

中建三局集团有限公司废标理由:评标办法前附表2.1.2专用资格条件中要求投标人应具有承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级级以上、承试类二级以上),该投标人资质不符合要求。

复评结果:

第一中标候选人:中国电建集团四川工程有限公司

第二中标候选人:中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

第三中标候选人:中国水利水电第四工程局有限公司

中建三局集团有限公司废标理由:投标人未响应2.1.3响应性评审标准1.实质性内容未按规定的格式填写报价部分投标报价表5《建筑安装工程分部分项工程量清单计价表》项目编码****钢管支架特征描述,与招标文件提供的工程量清单中的特征描述不符;2.投标范围无实质性偏离投标报价表5《建筑安装工程分部分项工程量清单计价表》项目编码为****钢管支架工程量应为1.385,投标人编写为1.39,与招标文件提供的工程量清单中工程量不符。

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast