全国 [切换]
关于我们

秦皇岛秦热发电有限责任公司#1控制中心配电室建设及外网管道施工项目中标候选人公示

河北秦皇岛 2025-09-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

标段:点击登录查看#1控制中心配电室建设及外网管道施工项目

招标编号:****

开标时间:****

开标地点:点击登录查看会议中心评标二室

公示开始日期:****

公示截止日期:****

1.中标候选人名单

点击登录查看

中标候选人

单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北鹏海电力工程有限公司

935803

935803

良好

45日历天

2

山东东泓建设有限公司

954602

954602

满足国家、行业标准及招标文件技术标准和要求

45日历天

2.中标候选人项目负责人

点击登录查看

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北鹏海电力工程有限公司

李健

/

二级建造师

冀****

2

山东东泓建设有限公司

孙金友

/

二级建造师

鲁****9889

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

点击登录查看

中标候选人名称

响应情况

1

河北鹏海电力工程有限公司

电力工程施工总承包贰级;安全生产许可证。

本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人。

2

山东东泓建设有限公司

电力工程施工总承包贰级;安全生产许可证。

本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北寅正建筑安装工程有限公司

招标文件第一章3.1.2款业绩要求“****至投标截止时间(时间以合同签订时间为准),投标人至少具有 2 个合同金额不低于50万元的变压器设备安装工程合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同双方盖 章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。”河北寅正建筑安装工程有限公司提交的业绩不满足招标文件要求,经评标委员会评议,否决其投标。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。将加盖单位公章的异议说明彩色扫描后发送至邮箱****@163.com,发送后电话通知招标代理机构(联系人:许祎琳,电话:0311-****、****)

联系方式

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:秦皇岛市****

地址:石家庄桥西区****

联系人:点击登录查看

联系人:许祎琳

电话:****

电话:0311-****、****

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

6.其他公示内容:

全部投标人:山东东泓建设有限公司、山东鸿华建筑安装工程有限公司、河北鹏海电力工程有限公司、河北寅正建筑安装工程有限公司

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast