全国 [切换]
关于我们

云南曲靖中石化城投销售有限责任公司麒麟三宝温泉加油站A站(一期)项目-土石方工程中标候选人公示

云南曲靖 2025-09-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看麒麟三宝温泉加油站 A站(一期)项目-土石方工程中标候选人公示


(招标编号:****)


公示结束时间:2025年 09月 04日


一、评标情况


标段(包)[001]点击登录查看麒麟三宝温泉加油站 A站(一期)项目-土石方工程:


1、中标候选人基本情况


中标候选人第 1名:云南瑞坤建筑工程有限公司,投标报价:218.251621万元,质量:严格按照国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)标准规范要求施工,符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保工程一次性验收合格,工期/交货期/服务期:50天;


中标候选人第 2名:云南腾亚建筑工程有限公司,投标报价:221.084423万元,质量:严格按照国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)标准规范要求施工,符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保工程一次性验收合格,工期/交货期/服务期:50天;


中标候选人第 3名:云南尚祥建设工程有限公司,投标报价:233.497476万元,质量:严格按照国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)标准规范要求施工,符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保工程一次性验收合格,工期/交货期/服务期:50天;


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


中标候选人(云南瑞坤建筑工程有限公司)的项目负责人:卢本党建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:云 ****2072;


中标候选人(云南腾亚建筑工程有限公司)的项目负责人:唐彦波建筑工程专业贰级注册建造师,注册编号:云 ****0260;


中标候选人(云南尚祥建设工程有限公司)的项目负责人:耿合雄建筑工程专业贰级注册建造师,注册编号:云 ****3460;


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


中标候选人(云南瑞坤建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;


中标候选人(云南腾亚建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;


中标候选人(云南尚祥建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;


4、中标候选人的评标情况


中标候选人(云南瑞坤建筑工程有限公司)的评标情况:正常;


中标候选人(云南腾亚建筑工程有限公司)的评标情况:正常;


中标候选人(云南尚祥建设工程有限公司)的评标情况:正常;


二、提出异议的渠道和方式


中标候选人公示期为 3日,如有疑议,请于 2025年 09月 04日 17时 00分前提出,到点击登录查看(昆明市****


联系方式:点击登录查看(****)、李俊(****)


三、其他


点击登录查看麒麟三宝温泉加油站 A站(一期)项目-土石方工程(项目编号:****)于 2025年 08月 29日 09时 00分在中国石化销售股份有限公司云南曲靖石油分公司会议室(云南省曲靖市****


按招标文件的规定,最终评标委员会推荐中标候选人的依据为有效投标人最终得分由高到低的次序排列。为此,评标委员会推荐的中标候选人名单为:



















































排名 中标候选人 最后得分 投标报价(元) 增值税税率及发票类型 项目负责人 技术负责人 计划工期 质量要求承诺 说明
第一中标候选人 云南瑞坤建筑工程有限公司 84.98分 大写:贰佰壹拾捌万贰仟伍佰壹拾陆元贰角壹分,小写:****.21元 增值税税率:9%,发票类型:提供增值税专用发票 卢本党,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:云 ****2072 付仕东,职称证:中级,证书编号:2020A100115 工期 50日历天 严格按照国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)标准规范要求施工,符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保工程一次性验收合格 /
第二中标候选人 云南腾亚建筑工程有限公司 82.95分 大写:贰佰贰拾壹万零捌佰肆拾肆元贰角叁分,小写:****.23元 增值税税率:9%,发票类型:提供增值税专用发票 唐彦波,建筑工程专业贰级注册建造师,注册编号:云 ****0260 陈晓春,职称证:建筑工程高级工程师,证书编号:Y****171821 工期 50日历天 严格按照国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)标准规范要求施工,符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保工程一次性验收合格 积极响应招标文件要求
第三中标候选人 云南尚祥建设工程有限公司 76.49分 大写:贰佰叁拾叁万肆仟玖佰柒拾肆元柒角陆分,小写:****.76元 增值税税率:9%,发票类型:提供增值税专用发票 耿合雄,建筑工程专业贰级注册建造师,注册编号:云 ****3460 高兵,职称证:工程师,证书编号:**** 工期 50日历天 严格按照国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)标准规范要求施工,符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保工程一次性验收合格 /

否决情况:经评审,云南宏光修远工程建设有限公司所递交投标文件中“安全生产许可证”的“制作事由”与本项目投标无关,“有效截止时间”已过期。未按招标文件要求提供“有效的安全生产许可证”,不符合招标文件“第三章 评标办法 ”的“ 一、评标办法前附表”中“1.1 资格审查评审标准”第 2条“资质要求”的要求,不予通过资格评审。


中标候选人公示期为 3日,如有疑议,请于 2025年 09月 04日 17时 00分前提出,到点击登录查看(昆明市****


联系方式:点击登录查看(****)、李俊(****)


点击登录查看


点击登录查看


2025年 09月 01日


四、监督部门


本招标项目的监督部门为/。


五、联系方式


招 标 人:点击登录查看


地 址:云南省曲靖市****


联 系 人:孔关学、邹正华


电 话:****


电子邮件:/


招标代理机构:点击登录查看


地 址:昆明市****


联 系 人:点击登录查看、李俊、陈红、胡琛、张昊然


电 话:****


电子邮件:/


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)


招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast