全国 [切换]
关于我们

四川雅州新区物流园区发展有限责任公司加油站项目(设计施工总承包候选人公示(原标题: 水津关加油站项目(设计施工总承包))

四川雅安 2025-09-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
水津关加油站项目(设计施工总承包)
发布时间: ****
水津关加油站项目评标结果公示
项目及标段名称 水津关加油站项目设计施工总承包
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 开标2室 开标时间 2025-8-29 9:30:00
公示期 ****至**** 投标最高限价(元) ****.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川飞扬东宏建设工程有限公司||哈尔滨天源石化工程设计有限责任公司 达到国家现行规范及现行验收规范合格标准。 210日历天(其中设计工期:30日历天,施工工期:180日历天) ****.00 ****.00 98.01
第二名 攀枝花市中鼎安装工程有限责任公司||晟航工程设计有限公司 达到国家现行规范及现行验收规范合格标准 210日历天(其中设计工期:30日历天,施工工期:180日历天) ****.40 ****.40 91.35
第三名 山东华显安装建设有限公司||中北工程设计咨询有限公司 达到国家现行规范及现行验收规范合格标准 210日历天(其中设计工期:30日历天,施工工期:180日历天 ****.80 ****.80 88.44
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川飞扬东宏建设工程有限公司||哈尔滨天源石化工程设计有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 晋涛 建造师证书 川****9875 / /
项目技术负责人 应高勇 工程师 **** 工程造价 中级
设计负责人 张鹏 一级注册建筑师 **** 建筑学 高级
结构负责人 党艳妮 一级注册结构工程师 S**** 土建结构设计 高级
给排水负责人 周金花 注册公用设备工程师(给水排水) CS**** / /
电气负责人 闫竣 注册电气工程师(供配电) DG**** 电气 高级
造价负责人 张维鑫 一级注册造价工程师 建[造]****70 工程概预算 中级
动力负责人 商庆伟 注册公用设备工程师(动力) CD**** 石油化工工程 高级
建筑负责人 张波 二级注册建筑师 **** 建筑工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花市中鼎安装工程有限责任公司||晟航工程设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐树华 中华人民共和国二级建造师注册证书 川****6895 / /
项目技术负责人 徐树华 中华人民共和国二级建造师注册证书 川****6895 / /
设计负责人 李大海 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 ****、**** 建筑学 高级工程师
结构负责人 穆玲 中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书 S**** 结构专业 中级
给排水负责人 程洪明 中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水注册执业证书 CS**** 给水排水 高级工程师
电气负责人 苗根蝉 中华人民共和国注册电气工程师(供配电注册执业证书 DG**** 电气专业 正高级工程师
造价负责人 袁玉武 中华人民共和国一级造价工程师注册证书 建[造]****72 土木建筑工程 工程师
动力负责人 柳智 中华人民共和国注册公用设备工程师(动力)注册执业证书 CD**** / 高级工程师
建筑负责人 孔德隆 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 **** 建筑专业 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(山东华显安装建设有限公司||中北工程设计咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杜涛 建造师注册证 鲁****0321 / /
项目技术负责人 曾昭培 结构工程师注册执业证 S**** / 高级
给排水负责人 任正勇 公用设备工程师(给水排水)注册执业证 CS**** 给水排水 高级
电气负责人 梁艺君 电气工程师(供配电)注册执业证 DG**** 建筑电气设计 高级
造价负责人 王明星 造价工程师注册证 建[造]****23 土木建筑 高级
动力负责人 韩先友 公用设备工程师(动力)注册执业证 CD**** 燃气工程 高级
建筑负责人 卢志立 建筑师注册证 **** 土建 高级
项目技术负责人 武其海 职称证 B**** 设备安装 中级
施工员 杜立 岗位证 ****59 / /
质量员 赵刚 岗位证 ****49 / /
安全员 孟田 安全生产考核合格证 鲁建安C3(2019)**** / /
预算员 张申 造价员资格证 鲁**** / /
资料员 王琪 岗位证 ****24 / /
材料员 马晓亮 岗位证 ****27 / /
设计负责人 葛志贤 建造师注册证 **** 建筑设计 高级
第一中标候选人类似业绩(四川飞扬东宏建设工程有限公司||哈尔滨天源石化工程设计有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国石化销售股份有限公司四川遂宁石油分公司 四川遂宁石油分公司卧龙加油加气合建站新建项目工程施工 **** **** 新建二层装配式站房,新建2座钢结构罩棚,新建总建筑面积:785.51m2;新建1台30m3柴油储罐,2台30m3汽油储罐,1台20m3汽油储罐,新建6台潜油泵加油机,新建55m3卧式LNG储罐及配套设备安装。 ****.38 魏洪亮
中国石化销售股份有限公司四川乐山石油分公司 中石化乐山石油分公司乐山市**** **** **** 包括新建二层楼的营业性站房、油罐及加油工艺管线埋设、LNG加气基础建设、场地硬化、绿化带、罩棚、进出口道路等 ****.54 彭生琼
重庆中石化腾宇能源有限公司 白涛工业园综合能源站新建项目 **** **** 工程内容:施工图示范围内的围墙,室外地坪,站房(包括基础、主体、便利店精装修),罩棚(基础、罩棚钢柱、钢结构、电气照明、檐口装饰),加油工艺安装,油罐安装,油罐池,所有设备基础工程,生化池,隔油池,加油加气管沟,给排水安装工程,电气安装工程,绿化工程,海绵城市工程,视频监控安装,部分甲供材料安装等,具体详见提供的施工图纸和工程量清单。 ****.93 李洪英
重庆市大足区永昌石油天然气有限公司 大足区中化加油站建设工程 **** **** 新建一座加油站,包含站房、办公用房、加油区、罩棚等。 **** 王洪杰
中石油新疆销售有限公司阿克苏分公司 中石油新疆销售有限公司阿克苏分公司阿拉尔迎宾加油站迁建项目 **** **** 新建一座加油站,包含站房、加油区、罩棚等。 367000 党艳妮
中国石化销售股份有限公司 中国石化销售股份有限公司菏泽零零五加油站重建项目 **** **** 新建一座加油站,包含站房、加油区、罩棚等。 162000 王洪杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川飞扬东宏建设工程有限公司||哈尔滨天源石化工程设计有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川飞扬东宏建设工程有限公司||哈尔滨天源石化工程设计有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人类似业绩(攀枝花市中鼎安装工程有限责任公司||晟航工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州市龙马潭区城东片区成自泸赤连接线南侧 延长壳牌(四川)石油有限公司泸州龙马潭临港加油站新建项目 **** **** 加油站站房、罩棚的基础、主体施工及装饰装修、水电安装工程;工艺设备及管线敷设的土方开挖 ****.00 冯裕良
平和县中安加油站合伙企业(普通合伙) 平和县中安加油站 **** **** 前期现场勘查、总图方案规划设计、建筑、结构、给排水、电气 ****.00 /
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花市中鼎安装工程有限责任公司||晟航工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花市中鼎安装工程有限责任公司||晟航工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人类似业绩(山东华显安装建设有限公司||中北工程设计咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
营口市西市区航海加油站 营口市航海加油站改造增设加气设施项目 **** **** 详见合同 ****.00 李宁
新疆悦億商贸有限公司 新疆悦信商贸有限公司加油加气充电站建设项目 **** **** 规划用地面积16.34亩(其中:一层钢结构罩棚1925m;一层砖混结构站房258.38m;二层砖混结构办公楼1238.32m等其它附属配套设施) ****.25 孙现红
延长壳牌(四川)石油有限公司 延长壳牌(四川)石油有限公司泸州龙马湾临港加油站 **** **** 详见合同 ****.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(山东华显安装建设有限公司||中北工程设计咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人技术负责人类似业绩(山东华显安装建设有限公司||中北工程设计咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
山东省显通安装有限公司||中图设计有限公司 72773:项目经理社保不满足连续6个月 43672:项目经理未提供连续6个月社保 502103:社保不满足连续6个月要求 731515:社保证明不满足6个月连续缴费要求。 511914:项目经理社保不满足连续6个月要求。 531600:社保不满足连续六个月的要求。 605929:项目经理社保不满足连续6个月要求。 72773:项目经理社保不满足连续6个月 43672:项目经理未提供连续6个月社保 502103:社保不满足连续6个月要求 731515:社保证明不满足6个月连续缴费要求。 511914:项目经理社保不满足连续6个月要求。 531600:社保不满足连续六个月的要求。 605929:项目经理社保不满足连续6个月要求。 0
四川宏远建筑工程有限公司||重庆盛基新源建筑工程设计有限公司 ****.30 ****.30 88.15
信邦建设集团有限公司||四川盛创石油天然气工程勘察 ****.20 ****.20 79.58
其它需公示的内容
接收异议联系人、接收异议联系方式 联系人:张先生 联系方式:****
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast