全国 [切换]
关于我们

三元区城区海绵化提升改造项目(列东片区)[中标公示]

福建三明 2025-09-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
三元区城区海绵化提升改造项目(列东片区)[中标公示]
【信息时间: **** 】

三元区城区海绵化提升改造项目(列东片区)
中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****
本项目于****09时00分在三明市****
一、基本情况:
1.项目名称:三元区城区海绵化提升改造项目(列东片区);
2.招标项目编号:**** ;
3.招标人:点击登录查看
4.招标方式:公开招标 ;
5.工期:150日历天;
6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及《三明市海绵城市建设工程专项验收实施细则》相关规范合格标准。
二、评标办法、定标方式及评标委员会成员名单:
1.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类。
2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人 。
3.评标委员会成员名单:汪宏、胡敬雄、张鸣鸫、芮亚平、雷尔宁。
4.投标文件雷同情况:无。
三、被否决投标的投标人名称及原因:福建北匠建设发展有限公司投标文件不符合商务详细评审办法和标准第7.1.4条款“影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%”,否决其投标。

四、开标后撤销投标的投标人名称:无。

五、评标委员会对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。

六、评标委员会推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:

信用代码后4位(除校验码外)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人及证书编号

29

福建省曹邦建筑有限公司

****

吴本城

闽****7090

32

中建弘锐(福建)建设有限公司

****

金隆

闽****2449

64

福建昊桓建筑工程有限公司

****

郑新泽

闽****1180

74

福建宇凡建设有限公司

****

杨开生

闽****1545

98

福建中富昇建筑发展有限公司

****

赖芨宇

闽****2835

273

福建省泰宁县金湖建设有限责任公司

****

肖志敏

闽****2338

561

福建元晨建设工程有限公司

****

林圣坤

闽****7178

728

福建国成建设工程有限公司

****

冯玉强

闽****0904

830

神州建设集团有限公司

****

刘永增

闽****3073

5880

福建省鸿联万兴建设工程有限公司

****

杨国民

闽****3425

七、定标委员会评分结果及理由:

截止规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位共5家(不排序),其相关内容如下:

信用代码后4位(除校验码外)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

总得分(分)

29

福建省曹邦建筑有限公司

****

吴本城、闽****7090

77.2

32

中建弘锐(福建)建设有限公司

****

金隆、闽****2449

79.4

74

福建宇凡建设有限公司

****

杨开生、闽****1545

77.2

561

福建元晨建设工程有限公司

****

林圣坤、闽****7178

80.0

5880

福建省鸿联万兴建设工程有限公司

****

杨国民、 闽****3425

73.2

八、定标委员会定标情况及结果:
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采用评分法进行定标,最终总得分最高的确定为第一中标候选人:
中标候选人单位名称:福建元晨建设工程有限公司,综合总得分:80.00分;

项目负责人:林圣坤(注册编号:闽****7178);投标报价:****元;

工期要求:总工期为150个日历天;

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及《三明市海绵城市建设工程专项验收实施细则》相关规范合格标准。
推荐理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建元晨建设工程有限公司评审因素总得分最高。

九、定标委员会成员名单:罗俊、李泳锟、刘剑烽、林宝权、黄旭东。
十、公示时间:****至****。

(根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日)。

十一、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
十二、联系方式:
招标人:点击登录查看

地址:福建省三明市****

电话:****

联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:三元区列东街道新市****

电话:****

联系人: 王洪浪

招投标监督机构名称:三明市****

联系电话:****


日期:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast