全国 [切换]
关于我们

大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司特种设备检测检验(第2次招标)(003标段)中标候选人公示

山西忻州 2025-09-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看特种设备检测检验(第2次招标)(003标段)中标候选人公示

(招标编号:****、SXMTZB2501F-785(G)/C)

公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00

点击登录查看特种设备检测检验(第2次招标)(招标项目编号:****、SXMTZB2501F-785(G)/C),经评标委员会评审,确定003起重机维保(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

003起重机维保(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

服务标准/质量要求

服务周期/服务完成期限

1

山东龙辉起重机械有限公司

410000元

满足招标人要求

自合同签订之日起12个月

2

新乡市****

405300元

满足招标人要求

自合同签订之日起12个月

3

河南省恒森重型机械有限公司

225600元

满足招标人要求

自合同签订之日起12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山东龙辉起重机械有限公司

/

/

2

新乡市****

/

/

3

河南省恒森重型机械有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

山东龙辉起重机械有限公司

响应

2

新乡市****

响应

3

河南省恒森重型机械有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:太原北方电梯安装公司

否决原因:招标文件要求:招标文件第三章评标办法前附表形式评审中,投标函及投标函附录要求有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章。

投标人提供的证明材料:太原北方电梯安装公司递交的投标文件提供的投标函及投标函附录中,法定代表人(单位负责人)或其委托代理人的签字均为电脑打印字体,不符合“法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章”的要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标。

2.被否决投标人:山西金科特种设备技术服务有限公司

否决原因:招标文件要求:招标文件第一章招标公告3.4要求投标人在“信用中国”网站不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。招标文件第六章投标文件格式4.信誉材料(2)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。本项目公告发布时间为****。

投标人提供的证明材料:山西金科特种设备技术服务有限公司递交的投标文件未提供完整的信用报告(仅提供第一页),且信用报告的生成时间为****,不符合“报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间”的要求;评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

3.被否决投标人:山东兴源机械有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法前附表形式评审标准中规定报价唯一的评审因素要求只能有一个有效报价。

投标人提供的证明材料:山东兴源机械有限公司递交的投标文件中投标函价格为:(大写)肆拾贰万肆仟元整(¥:424000元);经澄清修正后山东兴源机械有限公司分项报价的含税总价为大写肆拾伍万贰仟元整,小写452000元。不符合“报价唯一”的要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室

联系人:石军

电话:****

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省忻州市****

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:太原市****

联系人:崔永恩、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、宁女士(财务)

电话:****、****(项目经理)、****(项目助理)、****(财务)

投诉电话:****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:余茹(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast