一、项目编号: ****
二、项目名称: 点击登录查看学生食堂食材原材料采购配送服务项目
三、评审情况
1.招标方式:公开招标
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
点击登录查看学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | 榕江县月亮山物资配送有限公司 | 98.22 | 1 |
点击登录查看学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | 丹寨县昶青农业开发有限公司 | 94.2 | 2 |
点击登录查看学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | 榕江县一众蔬菜批发有限责任公司 | 84.32 | 3 |
点击登录查看学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | 贵州万鑫商贸有限公司 | 83.11 | 4 |
点击登录查看学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | 贵州省甜甜榕江农业贸易有限公司 | 81.1 | 5 |
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
点击登录查看学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | 榕江县徐徐蔬菜贸易有限责任公司 | 供应商报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;该供应商其粮食类、蔬菜类超出最高限价8%、12%要求 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 点击登录查看学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | 0.0 | ****.00 | 榕江县月亮山物资配送有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江县城北新区弘坤农贸市**** | ****MA7LTJ4634 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 点击登录查看学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | 点击登录查看学生食堂食材原材料采购配送服务项目 | 采购人指定范围 | 详见采购文件 | 2025年秋季学期(四个月) | 详见采购文件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨艳霞;曾丽;杨文凯;周晓光;胡子慧
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据 《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)收取
2.代理服务收费金额(元):28840.00
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
1、采购日期:**** 2、定标日期:**** 3、评审时间:**** 4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心 5、公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省﹒黔东南州) 6、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。 7、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无。 8、供应商评审价格及评审排序:第一成交候选人: 榕江县月亮山物资配送有限公司,评审得分:98.22分;第二成交候选人: 丹寨县昶青农业开发有限公司,评审得分:94.20分;第三成交候选人:榕江县一众蔬菜批发有限责任公司,评审得分:84.32分;第四成交候选人:贵州万鑫商贸有限公司,评审得分:83.11分;第五成交候选人: 贵州省甜甜榕江农业贸易有限公司,评审得分:81.10分。 9、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨艳霞、曾丽、杨文凯、周晓光、胡子慧
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
2.采购代理机构信息
文件预览:
中小企声明2.pdf
中标结果公告.pdf
公示职中.pdf