全国 [切换]
关于我们

S503平桂区沙田镇至鲁班村K19+400~K27+700(选段)路面改造工程中标候选人公示(更正)

广西贺州 2025-09-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看受招标人点击登录查看委托,于****09时30分就S503平桂区****

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价

工程质量

工期

1

第一中标候选人

华虔建设集团有限公司

伍佰叁拾壹万壹仟捌佰叁拾元柒角叁分(¥****.73)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

2个月或60日历天

2

第二中标候选人

广西盛路建设工程有限公司

伍佰叁拾壹万零伍佰壹拾叁元伍角玖分(¥****.59)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

/个月或60日历天

3

第三中标候选人

四川绵延建设工程有限公司

伍佰叁拾万玖仟捌佰伍拾柒元(¥****.00)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

2个月或60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

华虔建设集团有限公司

姓名:钟海荣

拟任职务:项目经理

赤峰市松山区2023年国道111线修复性养护工程第YHSG-3标段

1.职称(专业/级别):公路与桥梁工程/工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/赣****0502

3.安全生产考核合格证书:赣交安B20G00664

姓名:黄玉珍

拟任职务:项目总工

宿州市****

1.职称(专业/等级):公路与桥梁工程/工程师

2.安全生产考核合格证书:赣交安B22G02817

广西盛路建设工程有限公司

姓名:蓝春优

拟任职务:项目经理

广西荔浦至玉林高速公路路面维修铣刨重铺工程

1.职称(专业/级别):道路工程/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂****0633

3.安全生产考核合格证书:桂交安B(24)G00033

姓名:黄剑锋

拟任职务:项目总工

广西荔浦至玉林高速公路路面维修铣刨重铺工程

1.职称(专业/等级):道路工程/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G02934

四川绵延建设工程有限公司

姓名:向书娜

拟任职务:项目经理

泾县****

1.职称(专业/级别):公路工程/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/川****4622

3.安全生产考核合格证书:川交安B(20)G01752

姓名:刘柯含

拟任职务:项目总工

泾县****

1.职称(专业/等级):公路与桥梁工程/工程师

2.安全生产考核合格证书:川交安B(22)G07642

三、中标候选人在投标文件中填报的企业项目业绩情况:

单位名称

企业项目业绩

企业项目业绩情况

华虔建设集团有限公司

国道307线盐池至高沙窝段公路

本标段路线全长12.217公里(含高沙窝连接线),桩号为K1215+000-K1226+008.131,技术标准为二级公路。主要工程量:路基挖方55626立方米;路基填方153707立方米;20厘米级配砂砾底基层111297平方米;18厘米水泥稳定碎石基层207473平方米;8厘米(ATB-25)改性沥青混凝土下面层127228平方米;4厘米细粒式改性沥青混凝土上面层133649平方米;新建涵洞456米,波形钢梁刚护栏404米;标志标牌81块;热熔反光标线5890平方米。

广西盛路建设工程有限公司

广西荔浦至玉林高速公路路面维修铣刨重铺工程

项目公路类型:沥青路面。公路技术等级:高速公路。建设里程:K2439+710~K2651+070,实施里程211.36公里。工程建设主要内容:路面纵向裂缝、横向裂缝、斜向裂缝、桥面不平、桥面推移、桥台不平整、车辙泛油等路面铣刨重铺2厘米至10厘米沥青面层。

四川绵延建设工程有限公司

泾县****

泾县X429银庄路(K5+740-K13+914段)县乡道升级改造工程,位于宣城市****

播草种 5704.0m2、三维土工网植草5851.0m2、挂铁丝网喷播基材 6957.0m2。

四、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决情况

1

广东深已建设工程有限公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,未按招标文件第二章投标人须知前附表3.5款要求,提供所提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料不符合要求,所附上的信用评价为公路养护从业单位评价,《公路工程施

工企业基本情况登记表》无广西壮族自治区交通运输工程质量鉴定中心盖章。

2

扬州****

1、投标人无交通安全设施资质,又无分包承诺书。

2、投标人项目总工业绩不符合招标文件规定,所提供的业绩未提供全国公路建设市****

3

河南通大公路养护工程有限公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,未按招标文件第二章投标人须知前附表3.5款要求,信用评价为公路养护工程施工企业单位评价,所提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料不符合要求。

4

华庆控股集团有限公司

投标人有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知” 第1.11款规定,但未按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,分包工程项目填写为招标人“点击登录查看”,而不是工程项目。

5

江西通威公路建设集团有限公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,投标人江西通威公路建设集团有限公司利川第二分公司在信用中国网站存在一条严重失信记录。

6

湖南筑达建筑工程有限公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,未按招标文件第二章投标人须知前附表3.5款要求,所提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料不符合要求,信用评价为公路养护从业单位评价,与招标文件不符合。

7

宁夏诚通建设工程有限公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,未按招标文件第二章投标人须知前附表3.5款要求,提供养护施工企业评价等级,不符合招标文件3.5款要求,所提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料不符合要求,所附上的《公路工程施工企业基本情况登记表》已过期。

8

广西新里路桥工程有限责任公司

投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应,投标人安全目标为无重在安全事故,不响应招标文件前附表 1.3.4 款的安全目标,无安全生产责任事故。

9

广东云津工程建设有限公司

1、投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,二级公路4.606km,不足5km,不满足招标文件3.5.3款近年完成的类似项目要求。

2、投标人项目总工业绩不符合招标文件规定,二级公路4.606km,不足5km。

10

广东晟理工程有限公司

1、投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,已完成二级公路1.852km, 不足5km,不满足招标文件3.5.3 款近年完成的类似项目要求。

2、投标人的项目经理和项目总工业绩不符合招标文件规定,已完成二级公路1.852km,不足5km。

11

内蒙古鼎诚建设工程有限公司

1、投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,提供的公路养护作业单位公路养护管理模块业绩截图与所填写的类似项目业绩不符合。填表提供项目为 2023年满洲里市****

2、投标人的项目经理和项目总工业绩不符合招标文件规定,提供的公路养护作业单位公路养护管理模块业绩截图与所填写的类似项目业绩不符合。填表提供项目为 2023年满洲里市****

12

河南中原鼎盛工程技术有限公司

投标人未附上“信用中国”网站查询截图。不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.5.4 要求。

五、发布网站:中国招标投标公共服务平台(http:****)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http:****:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http:****)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(http:****)。

六、中标候选人公示时间:****至****

七、联系电话:****

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

法定代表人或其授权的项目负责人:(签字)

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast