招标项目名称: | 泸沽湖景区大落水游客中心及配套设施建设项目(一期)工程总承包(EPC) |
标段编号: | **** | 标段名称: | 泸沽湖景区大落水游客中心及配套设施建设项目(一期)工程总承包(EPC) |
招标人: | 点击登录查看 | 招标人地址: | 丽江市**** |
招标联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
招标代理: | 点击登录查看 | 招标代理地址: | 云南省昆明市**** |
招标代理联系人: | 朱云、郑艳、刘海斌、师继承 | 招标代理联系电话: | **** |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
合同估算价(万元): | 8781.35 | 开标时间: | **** 09:00 |
拦标价(费率或单价等): | 设计费最高限价30%,建安工程费最高限价3.50%。 | 监督部门及联系方式: | 宁蒗彝族自治县住房和城乡建设局(联系电话:****) |
公示开始时间: | **** 09:00 | 公示结束时间: | **** 09:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 经评审,评标委员会推荐第一中标候选人:云南建投第三建设有限公司(昆明市建筑设计研究院股份有限公司);第二中标候选人:江西新一建筑工程公司(玖度工程设计有限公司);第三中标候选人:昊滇建设集团有限公司(正道设计有限公司)。 否决投标情况:云南智盟建设工程有限公司(深圳市深筑国际建筑设计有限公司)项目总负责人一级建造师证书无签字日期,云南禹峰水利水电工程有限公司(中远智信设计有限公司)施工资质不符合招标文件要求,未提供施工项目经理社保材料,云南建投丽江建设有限公司(北京华茂中天建筑规划设计有限公司)设计负责人一级建筑师证书未双签名,云南朗坤建筑工程有限公司(中渝名威工程技术有限公司)与云南熙盛建设工程有限公司(中渝名威工程技术有限公司)联合体成员中的设计单位为同一家,云南洲伦建设工程有限公司(江西省勘察设计研究院有限公司)设计负责人社保缴纳单位与设计单位不一致,云南九德建设集团有限公司(浙江新空间建筑设计有限公司)缺少2024年的财务报告及报表,云南途睿建设工程有限公司(云汉工程技术有限公司)项目总负责人与施工项目经理为同一人。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期 为 ****09:00至 ****09:00,接受社会监督。 投标人对评标结果如有异议的应当在公示期间先向招标人提出异议。 投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合相关规定的将不予受理。 监督部门:宁蒗彝族自治县住房和城乡建设局 联系电话:**** 招 标 人:点击登录查看 地 址:丽江市****点击登录查看 联系电话:****/**** 招标代理机构:点击登录查看 地 址:云南省昆明市**** |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南建投第三建设有限公司 |
单位代码: | ****20865Y |
联合体投标单位: | 昆明市建筑设计研究院股份有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****632090 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 投标报价(优惠下浮率):设计费65%,建安工程费3.75% |
得分: | 84.31 |
项目负责人: | 点击登录查看 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师,云****0455 |
项目负责人业绩: | 未要求 |
工期(交货期): | 设计、施工总工期365日历天 |
质量: | 设计部分:要求符合国家、行业及云南省设计标准、规范及相关规定,满足招标人对本项目的设计要求,达到图纸审查合格要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;施工部分:要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省市政基础设施工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-36-2011)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及其它现行的质量验收标准的要求,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级/建筑行业(建筑工程)甲级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 一、设计单位业绩 1.汕尾红海湾经济开发区石鼓山景区基础设施配套建设项目 2.云南民族大学附属学校(呈贡校区)建设项目设计施工总承包项目设计、施工一体化 3.德宏师范高等专科学校实习实验实训中心综合楼建设项目设计 二、EPC业绩 1.丽江师范高等专科学校基础设施改扩建项目(A区、B区)设计施工总承包 2.云南省妇幼保健院(云南省妇女儿童医院)新院建设项目设计、采购、施工工程总承包项目 3.昆明市疾病预防控制中心能力提升建设项目EPC(勘察、设计、施工)总承包 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】010091 |
第二中标候选人: | 江西新一建筑工程公司 |
单位代码: | ****65029Q |
联合体投标单位: | 玖度工程设计有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****MA0ERC9C5A |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 投标报价(优惠下浮率):设计费61%,建安工程费4.50% |
得分: | 81.93 |
项目负责人: | 符思勇 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师/赣****1072 |
项目负责人业绩: | 未要求 |
工期(交货期): | 设计、施工总工期365日历天 |
质量: | 设计部分:要求符合国家、行业及云南省设计标准、规范及相关规定,满足招标人对本项目的设计要求,达到图纸审查合格要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;施工部分:要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省市政基础设施工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-36-2011)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及其它现行的质量验收标准的要求,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级/建筑行业(建筑工程)甲级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 一、设计单位业绩 1.金溪县浒湾古镇文化旅游基础设施建设项目EPC+0(设计、施工、采购及运营管理) 2.风陵渡经济开发区高端装备制造产业园标准化厂房及配套设施建设项目(EPC总承包) 3.百合时光广场(兴达路以东、百合街以北、邢州大道以南)项目设计一施工EPC工程总承包 4.长安广场 5.侯马高铁新区建设工程一站前综合交通枢纽建设项目(一期)设计 6.河北科技师范学院开发区校区学生公寓建设项目 二、EPC业绩 1.新建区老旧小区改造项目勘察、设计、采购、施工(EPC)总承包 2.2022年南昌市**** |
安全生产许可证: | (赣)JZ安许证字【2005】010066 |
第三中标候选人: | 昊滇建设集团有限公司 |
单位代码: | ****03690E |
联合体投标单位: | 正道设计有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****711444 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 投标报价(优惠下浮率):设计费70%,建安工程费6.00% |
得分: | 75.87 |
项目负责人: | 孙荣帮 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师/云****2353 |
项目负责人业绩: | 未要求 |
工期(交货期): | 设计、施工总工期365日历天 |
质量: | 设计部分:要求符合国家、行业及云南省设计标准、规范及相关规定,满足招标人对本项目的设计要求,达到图纸审查合格要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;施工部分:要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省市政基础设施工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-36-2011)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及其它现行的质量验收标准的要求,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级/建筑行业(建筑工程)甲级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 一、设计单位业绩 1.龙马潭区科教产业园建设项目 2.丹寨县综合教育基地项目 二、施工业绩 1.曲靖市**** |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2013】000049 |
附件: | |
详细评分表: | |