常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的金坛区金沙老城污水管网建设工程2024年度实施项目(北环东路等4条道路)雨污分流项目(15)照明工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省常州市**** |
|
二次公示理由 |
评标结果改变 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏易创照明集团有限公司 | 投标报价 | ****.06 元 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 工期 | 50天 | 企业资质类别等级 | 城市**** | 企业资质证书编号 | D**** | 项目经理等级 | 机电安装工程专业二级 | 项目经理证书编号 | 苏**** | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第二中标候选人 | 单位名称 | 河南中星瑞扬建设有限公司 | 投标报价 | ****.70 元 | 项目负责人 | 李海兵 | 工期 | 50天 | 企业资质类别等级 | 城市**** | 企业资质证书编号 | D**** | 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 豫**** | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏金黑建设工程有限公司 | 投标报价 | ****.80 元 | 项目负责人 | 申思秀 | 工期 | 50天 | 企业资质类别等级 | 城市**** | 企业资质证书编号 | D**** | 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏**** | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 | 项目负责人注册建造师证书使用有效期过期 | 2 | 安徽水木建工集团有限公司 | 投标项目负责人有在建工程 | 3 | 林孚建设有限公司 | 投标项目负责人注册建造师专业要求与招标公告要求不符 | 4 | 河南业泉建设工程有限公司 | 与盛霆建设集团有限公司上传的投标文件IP一致 | 5 | 湖州金水建设工程有限公司 | 未按招标公告要求提供城市**** | 6 | 盛霆建设集团有限公司 | 与河南业泉建设工程有限公司上传的投标文件IP一致 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | 1 | 上海万鼎建设有限公司 | ****.83元 | -- | 95.66 | 95.66 | 2 | 上海上驰建设工程有限公司 | ****.03元 | -- | 96.15 | 96.15 | 3 | 上海青翼建设工程有限公司 | ****.00元 | -- | 95.13 | 95.13 | 4 | 中卓景科技有限公司 | ****.94元 | -- | 96.43 | 96.43 | 5 | 中大(天津)建设集团有限公司 | ****.06元 | -- | 97.71 | 97.71 | 6 | 中峥建设集团有限公司 | ****.70元 | -- | 96.72 | 96.72 | 7 | 中福君成集团有限公司 | ****.65元 | -- | 99.25 | 99.25 | 8 | 乾程建设有限公司 | ****.67元 | -- | 99.38 | 99.38 | 9 | 云林建设集团有限公司 | ****.57元 | -- | 93.51 | 93.51 | 10 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | ****.00元 | -- | 89.64 | 89.64 | 11 | 励久扬建筑工程(河南)有限公司 | ****.03元 | -- | 97.04 | 97.04 | 12 | 南京久彩建设工程有限公司 | ****.37元 | -- | 93.74 | 93.74 | 13 | 南京博敖建筑安装工程有限公司 | ****.40元 | -- | 97.5 | 97.50 | 14 | 南京合诺建设工程有限公司 | ****.55元 | -- | 95.08 | 95.08 | 15 | 南京国骄建设科技有限公司 | ****.28元 | -- | 99.55 | 99.55 | 16 | 南京奔马建设工程有限公司 | ****.90元 | -- | 97.62 | 97.62 | 17 | 南京建诺建设有限公司 | ****.85元 | -- | 95.93 | 95.93 | 18 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | ****.24元 | -- | 93.87 | 93.87 | 19 | 南京海恒建设工程有限公司 | ****.63元 | -- | 95.14 | 95.14 | 20 | 南京花程建设有限公司 | ****.04元 | -- | 97.89 | 97.89 | 21 | 南京茂泉园林工程有限公司 | ****.22元 | -- | 95.72 | 95.72 | 22 | 南京邦发建设工程有限公司 | ****.10元 | -- | 96.64 | 96.64 | 23 | 南京雅尼照明科技有限公司 | ****.24元 | -- | 84.97 | 84.97 | 24 | 南京雷凯建设工程有限公司 | ****.21元 | -- | 92.93 | 92.93 | 25 | 南京革煊建设工程有限公司 | ****.60元 | -- | 94.68 | 94.68 | 26 | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | ****.42元 | -- | 99.49 | 99.49 | 27 | 南通景和建设工程有限公司 | ****.00元 | -- | 63.94 | 63.94 | 28 | 四川中吴路桥建设工程有限公司 | ****.41元 | -- | 98.94 | 98.94 | 29 | 四川仁希建筑工程有限公司 | ****.45元 | -- | 98.48 | 98.48 | 30 | 四川尚毅建筑工程有限公司 | ****.82元 | -- | 98.59 | 98.59 | 31 | 四川弘亮建设工程有限公司 | ****.15元 | -- | 98.32 | 98.32 | 32 | 四川雄锋建设工程有限公司 | ****.02元 | -- | 98.89 | 98.89 | 33 | 宁夏金屹鼎建设工程有限公司 | ****.43元 | -- | 88.63 | 88.63 | 34 | 安徽强恩建设工程有限公司 | ****.73元 | -- | 99.59 | 99.59 | 35 | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | ****.58元 | -- | 96.54 | 96.54 | 36 | 宝德照明集团有限公司 | ****.66元 | -- | 92.78 | 92.78 | 37 | 宝莲灯科技集团有限公司 | ****.59元 | -- | 95.2 | 95.20 | 38 | 常州中茂景观工程有限公司 | ****.25元 | -- | 97.68 | 97.68 | 39 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | ****.16元 | -- | 99.08 | 99.08 | 40 | 常州市嘉晖照明工程有限公司 | ****.43元 | -- | 98.35 | 98.35 | 41 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | ****.46元 | -- | 94.21 | 94.21 | 42 | 常州市康业市政工程有限公司 | ****.39元 | -- | 94.83 | 94.83 | 43 | 常州市**** | ****.32元 | -- | 87.49 | 87.49 | 44 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | ****.33元 | -- | 96.87 | 96.87 | 45 | 常州润霖光电科技有限公司 | ****.79元 | -- | 95.34 | 95.34 | 46 | 常装建设集团有限公司 | ****.53元 | -- | 97.8 | 97.80 | 47 | 广东海盛建设工程集团有限公司 | ****.32元 | -- | 99.15 | 99.15 | 48 | 建驰建设有限公司 | ****.54元 | -- | 96.95 | 96.95 | 49 | 扬州三信建设工程有限公司 | ****.60元 | -- | 97.19 | 97.19 | 50 | 扬州和力光电有限公司 | ****.09元 | -- | 95.88 | 95.88 | 51 | 扬州唯一景观工程有限公司 | ****.78元 | -- | 95.2 | 95.20 | 52 | 扬州宣睿电气有限公司 | ****.70元 | -- | 96.18 | 96.18 | 53 | 扬州尚源智能交通科技有限公司 | ****.28元 | -- | 95.76 | 95.76 | 54 | 扬州市万佳照明电器有限公司 | ****.46元 | -- | 95.82 | 95.82 | 55 | 扬州市**** | ****.26元 | -- | 96.99 | 96.99 | 56 | 扬州市安定灯饰集团有限公司 | ****.32元 | -- | 95.59 | 95.59 | 57 | 扬州市海德灯业有限公司 | ****.00元 | -- | 82.99 | 82.99 | 58 | 扬州市爱特建设工程有限公司 | ****.86元 | -- | 95.76 | 95.76 | 59 | 扬州市精肯建设工程有限公司 | ****.43元 | -- | 95.97 | 95.97 | 60 | 扬州市通明电器集团有限公司 | ****.71元 | -- | 96.17 | 96.17 | 61 | 扬州明星电气工程有限公司 | ****.01元 | -- | 96.28 | 96.28 | 62 | 扬州瑞鼎建设工程有限公司 | ****.49元 | -- | 94.68 | 94.68 | 63 | 扬州荣光照明电器有限公司 | ****.67元 | -- | 97.6 | 97.60 | 64 | 扬州金源灯饰有限公司 | ****.45元 | -- | 96.71 | 96.71 | 65 | 扬德电气集团有限公司 | ****.74元 | -- | 98.14 | 98.14 | 66 | 无锡市普瑞德照明电气有限公司 | ****.91元 | -- | 96.74 | 96.74 | 67 | 无锡照明股份有限公司 | ****.55元 | -- | 89.41 | 89.41 | 68 | 智扬建设发展有限公司 | ****.71元 | -- | 95.73 | 95.73 | 69 | 智泽工程技术有限公司 | ****.00元 | -- | 96.86 | 96.86 | 70 | 杭州文庆建设工程有限公司 | ****.21元 | -- | 97.11 | 97.11 | 71 | 杭州星拓建设有限公司 | ****.18元 | -- | 97.91 | 97.91 | 72 | 杭州甜博建设有限公司 | ****.22元 | -- | 99.4 | 99.40 | 73 | 杭州禹宸建设有限公司 | ****.52元 | -- | 98.53 | 98.53 | 74 | 杭州航升建设有限公司 | ****.11元 | -- | 96.55 | 96.55 | 75 | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | ****.51元 | -- | 98.58 | 98.58 | 76 | 江苏万吉建设有限公司 | ****.22元 | -- | 93.23 | 93.23 | 77 | 江苏东仁建设工程有限公司 | ****.87元 | -- | 94.41 | 94.41 | 78 | 江苏中灿机电工程有限公司 | ****.81元 | -- | 97.39 | 97.39 | 79 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | ****.36元 | -- | 99.36 | 99.36 | 80 | 江苏丰登光电科技有限公司 | ****.33元 | -- | 96.81 | 96.81 | 81 | 江苏京承源电气集团有限公司 | ****.46元 | -- | 96.07 | 96.07 | 82 | 江苏仁发建设工程有限公司 | ****.00元 | -- | 92.1 | 92.10 | 83 | 江苏仁度建设有限公司 | ****.94元 | -- | 95.36 | 95.36 | 84 | 江苏仓弘建筑工程有限公司 | ****.66元 | -- | 95.47 | 95.47 | 85 | 江苏兴润建筑装饰工程有限公司 | ****.54元 | -- | 97.13 | 97.13 | 86 | 江苏创天建设工程有限公司 | ****.39元 | -- | 98.26 | 98.26 | 87 | 江苏功守道建设工程有限公司 | ****.09元 | -- | 94.92 | 94.92 | 88 | 江苏劲拓建设有限公司 | ****.71元 | -- | 93.64 | 93.64 | 89 | 江苏华举照明科技有限公司 | ****.23元 | -- | 94.46 | 94.46 | 90 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | ****.00元 | -- | 89.98 | 89.98 | 91 | 江苏华源建工集团有限公司 | ****.72元 | -- | 91.2 | 91.20 | 92 | 江苏华茂建设工程有限公司 | ****.52元 | -- | 94.7 | 94.70 | 93 | 江苏博恩照明有限公司 | ****.36元 | -- | 95.54 | 95.54 | 94 | 江苏博越交通集团有限公司 | ****.98元 | -- | 95.86 | 95.86 | 95 | 江苏双诚建设工程有限公司 | ****.22元 | -- | 98.13 | 98.13 | 96 | 江苏古石林建设有限公司 | ****.40元 | -- | 98.62 | 98.62 | 97 | 江苏同建建设有限公司 | ****.36元 | -- | 96.44 | 96.44 | 98 | 江苏品维建设工程有限公司 | ****.07元 | -- | 97.38 | 97.38 | 99 | 江苏品胜照明集团有限公司 | ****.04元 | -- | 96.03 | 96.03 | 100 | 江苏嘉煜建设有限公司 | ****.17元 | -- | 90.81 | 90.81 | 101 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | ****.67元 | -- | 98.15 | 98.15 | 102 | 江苏圣川建设工程有限公司 | ****.39元 | -- | 98.11 | 98.11 | 103 | 江苏坤正建设有限公司 | ****.32元 | -- | 91.93 | 91.93 | 104 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | ****.97元 | -- | 97.67 | 97.67 | 105 | 江苏大华电气有限公司 | ****.60元 | -- | 96.39 | 96.39 | 106 | 江苏大安建设工程有限公司 | ****.75元 | -- | 97.98 | 97.98 | 107 | 江苏天敏建设有限公司 | ****.57元 | -- | 52.15 | 52.15 | 108 | 江苏天汇环境工程有限公司 | ****.66元 | -- | 93.91 | 93.91 | 109 | 江苏天途工程有限公司 | ****.64元 | -- | 92.85 | 92.85 | 110 | 江苏奥翰建设工程有限公司 | ****.97元 | -- | 90.27 | 90.27 | 111 | 江苏安朗建设工程有限公司 | ****.03元 | -- | 94.91 | 94.91 | 112 | 江苏宏翔交通集团有限公司 | ****.63元 | -- | 96.5 | 96.50 | 113 | 江苏宏航建设发展有限公司 | ****.77元 | -- | 95.91 | 95.91 | 114 | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | ****.98元 | -- | 95.71 | 95.71 | 115 | 江苏客筑建设有限公司 | ****.67元 | -- | 95.76 | 95.76 | 116 | 江苏富威能源有限公司 | ****.51元 | -- | 93.83 | 93.83 | 117 | 江苏尚今光电科技有限公司 | ****.91元 | -- | 96.28 | 96.28 | 118 | 江苏州丰建设有限公司 | ****.00元 | -- | 96.68 | 96.68 | 119 | 江苏常凯建设发展有限公司 | ****.89元 | -- | 94.83 | 94.83 | 120 | 江苏常得建设有限公司 | ****.70元 | -- | 91.7 | 91.70 | 121 | 江苏常翠建设工程有限公司 | ****.18元 | -- | 94.85 | 94.85 | 122 | 江苏平旺湖建设工程有限公司 | ****.20元 | -- | 96.9 | 96.90 | 123 | 江苏广力照明工程有限公司 | ****.35元 | -- | 98.59 | 98.59 | 124 | 江苏广澎建设有限公司 | ****.15元 | -- | 97.09 | 97.09 | 125 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | ****.63元 | -- | 99.1 | 99.10 | 126 | 江苏恒朝建设工程有限公司 | ****.52元 | -- | 96.66 | 96.66 | 127 | 江苏悦明建设有限公司 | ****.92元 | -- | 92.88 | 92.88 | 128 | 江苏拓业建设工程有限公司 | ****.63元 | -- | 96.42 | 96.42 | 129 | 江苏文正工程有限公司 | ****.52元 | -- | 95.11 | 95.11 | 130 | 江苏方信建设投资有限公司 | ****.56元 | -- | 93.45 | 93.45 | 131 | 江苏日不落建设工程有限公司 | ****.90元 | -- | 96.32 | 96.32 | 132 | 江苏时新电气集团有限公司 | ****.00元 | -- | 95.89 | 95.89 | 133 | 江苏明悦建设工程有限公司 | ****.45元 | -- | 95.45 | 95.45 | 134 | 江苏易创照明集团有限公司 | ****.06元 | -- | 99.98 | 99.98 | 135 | 江苏星火燎原建设工程有限公司 | ****.10元 | -- | 96.98 | 96.98 | 136 | 江苏春汇源建设有限公司 | ****.64元 | -- | 94.03 | 94.03 | 137 | 江苏景道园林工程有限公司 | ****.73元 | -- | 92.23 | 92.23 | 138 | 江苏桑木园林建设有限公司 | ****.86元 | -- | 95.75 | 95.75 | 139 | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | ****.43元 | -- | 97.74 | 97.74 | 140 | 江苏永诚交通集团有限公司 | ****.96元 | -- | 96.6 | 96.60 | 141 | 江苏汇永建设有限公司 | ****.59元 | -- | 91.39 | 91.39 | 142 | 江苏池辰建设工程有限公司 | ****.60元 | -- | 95.1 | 95.10 | 143 | 江苏源建设有限公司 | ****.23元 | -- | 96.22 | 96.22 | 144 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | ****.48元 | -- | 98.01 | 98.01 | 145 | 江苏浩腾照明集团有限公司 | ****.76元 | -- | 96.61 | 96.61 | 146 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | ****.39元 | -- | 99.81 | 99.81 | 147 | 江苏浩隆耀建设有限公司 | ****.55元 | -- | 99.09 | 99.09 | 148 | 江苏润臻建设工程有限公司 | ****.97元 | -- | 94.15 | 94.15 | 149 | 江苏珉建设集团有限公司 | ****.13元 | -- | 98.95 | 98.95 | 150 | 江苏清旭建设工程有限公司 | ****.23元 | -- | 99.67 | 99.67 | 151 | 江苏满天星光电科技有限公司 | ****.14元 | -- | 87.09 | 87.09 | 152 | 江苏火标建设有限公司 | ****.02元 | -- | 94.91 | 94.91 | 153 | 江苏灿灿照明工程有限公司 | ****.66元 | -- | 96.48 | 96.48 | 154 | 江苏特晟建设工程有限公司 | ****.88元 | -- | 97.24 | 97.24 | 155 | 江苏环悦建设工程有限公司 | ****.16元 | -- | 98.37 | 98.37 | 156 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | ****.88元 | -- | 96.69 | 96.69 | 157 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | ****.43元 | -- | 97.14 | 97.14 | 158 | 江苏璞樾建设发展有限公司 | ****.04元 | -- | 99.66 | 99.66 | 159 | 江苏璞臻建设工程有限公司 | ****.00元 | -- | 93.72 | 93.72 | 160 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | ****.79元 | -- | 99.06 | 99.06 | 161 | 江苏申正建设工程有限公司 | ****.73元 | -- | 98.46 | 98.46 | 162 | 江苏皓盛建设发展有限公司 | ****.98元 | -- | 95.62 | 95.62 | 163 | 江苏省科华光电科技有限公司 | ****.12元 | -- | 93.06 | 93.06 | 164 | 江苏睿航电力建设有限公司 | ****.71元 | -- | 95.71 | 95.71 | 165 | 江苏硕麟建设工程有限公司 | ****.46元 | -- | 89.4 | 89.40 | 166 | 江苏科兴建设工程有限公司 | ****.13元 | -- | 97.2 | 97.20 | 167 | 江苏科旭电气有限公司 | ****.38元 | -- | 97.59 | 97.59 | 168 | 江苏程似锦建设有限公司 | ****.03元 | -- | 95.93 | 95.93 | 169 | 江苏群英电力工程有限公司 | ****.76元 | -- | 98.14 | 98.14 | 170 | 江苏群遥建设工程有限公司 | ****.20元 | -- | 94.39 | 94.39 | 171 | 江苏耀苏建设工程有限公司 | ****.58元 | -- | 95.64 | 95.64 | 172 | 江苏苏如建设工程有限公司 | ****.12元 | -- | 95.58 | 95.58 | 173 | 江苏荣旗建设工程有限公司 | ****.50元 | -- | 99.72 | 99.72 | 174 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | ****.27元 | -- | 94.88 | 94.88 | 175 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | ****.75元 | -- | 91.04 | 91.04 | 176 | 江苏蔚来交通科技有限公司 | ****.33元 | -- | 96.17 | 96.17 | 177 | 江苏贝恩建筑工程有限公司 | ****.77元 | -- | 97.29 | 97.29 | 178 | 江苏迈图建设有限公司 | ****.31元 | -- | 97.84 | 97.84 | 179 | 江苏通达园林工程有限公司 | ****.55元 | -- | 96.39 | 96.39 | 180 | 江苏通达建设集团有限公司 | ****.77元 | -- | 95.16 | 95.16 | 181 | 江苏邦东建设工程有限公司 | ****.29元 | -- | 94.6 | 94.60 | 182 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | ****.51元 | -- | 97.74 | 97.74 | 183 | 江苏金创建设有限公司 | ****.87元 | -- | 97.81 | 97.81 | 184 | 江苏金黑建设工程有限公司 | ****.80元 | -- | 99.94 | 99.94 | 185 | 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | ****.81元 | -- | 96.53 | 96.53 | 186 | 江苏铁建工有限公司 | ****.83元 | -- | 97.3 | 97.30 | 187 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | ****.99元 | -- | 92.86 | 92.86 | 188 | 江苏阳林建设工程有限公司 | ****.33元 | -- | 94.91 | 94.91 | 189 | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | ****.77元 | -- | 93.58 | 93.58 | 190 | 江苏阳译建设有限公司 | ****.12元 | -- | 93.71 | 93.71 | 191 | 江苏颜瀚建设工程有限公司 | ****.91元 | -- | 94.32 | 94.32 | 192 | 江苏风之景园林建设有限公司 | ****.65元 | -- | 98.16 | 98.16 | 193 | 江苏鹏祥照明科技发展有限公司 | ****.08元 | -- | 96.5 | 96.50 | 194 | 江苏龙江建设工程有限公司 | ****.04元 | -- | 95.76 | 95.76 | 195 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | ****.54元 | -- | 97.37 | 97.37 | 196 | 江西赣恒建设工程有限公司 | ****.05元 | -- | 97.6 | 97.60 | 197 | 江阴一路建设工程有限公司 | ****.41元 | -- | -19.19 | -19.19 | 198 | 江阴澄辉照明科技发展有限公司 | ****.00元 | -- | 6.18 | 6.18 | 199 | 河南中星瑞扬建设有限公司 | ****.70元 | -- | 99.95 | 99.95 | 200 | 河南中达翔建设工程有限公司 | ****.42元 | -- | 99.43 | 99.43 | 201 | 河南中霄建设工程有限公司 | ****.45元 | -- | 97.22 | 97.22 | 202 | 河南保棋建设有限公司 | ****.93元 | -- | 98.33 | 98.33 | 203 | 河南千禧建设工程有限公司 | ****.41元 | -- | 98.77 | 98.77 | 204 | 河南国佑建设工程有限公司 | ****.16元 | -- | 99.19 | 99.19 | 205 | 河南城洲建设工程有限公司 | ****.43元 | -- | 99.77 | 99.77 | 206 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | ****.30元 | -- | 99.7 | 99.70 | 207 | 河南寰宇恒新建设有限公司 | ****.84元 | -- | 98.04 | 98.04 | 208 | 河南建商建设有限公司 | ****.63元 | -- | 98.93 | 98.93 | 209 | 河南当旺建筑工程有限公司 | ****.62元 | -- | 97.25 | 97.25 | 210 | 河南捷纳建筑工程有限公司 | ****.54元 | -- | 98.47 | 98.47 | 211 | 河南春在建设工程有限公司 | ****.16元 | -- | 98.32 | 98.32 | 212 | 河南昶收建筑工程有限公司 | ****.20元 | -- | 99.57 | 99.57 | 213 | 河南泰联建筑工程有限公司 | ****.13元 | -- | 97.57 | 97.57 | 214 | 河南源源市政工程有限公司 | ****.95元 | -- | 99.65 | 99.65 | 215 | 河南濮工建设有限公司 | ****.05元 | -- | 99.27 | 99.27 | 216 | 河南百年城建工程有限公司 | ****.52元 | -- | 95.73 | 95.73 | 217 | 河南省千祥建设工程有限公司 | ****.85元 | -- | 99.47 | 99.47 | 218 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | ****.86元 | -- | 99.91 | 99.91 | 219 | 河南舒普建设工程有限公司 | ****.77元 | -- | 99.63 | 99.63 | 220 | 河南赤正建设有限公司 | ****.99元 | -- | 99.29 | 99.29 | 221 | 河南轩航建筑工程有限公司 | ****.51元 | -- | 99.55 | 99.55 | 222 | 河南酬安建设工程有限公司 | ****.49元 | -- | 97.96 | 97.96 | 223 | 河南雨鹤建设工程有限公司 | ****.89元 | -- | 96.76 | 96.76 | 224 | 河南鼎帆建筑工程有限公司 | ****.54元 | -- | 99.31 | 99.31 | 225 | 河南鼎楚建设工程有限公司 | ****.57元 | -- | 99.04 | 99.04 | 226 | 泰兴市新源电气有限公司 | ****.86元 | -- | 97.02 | 97.02 | 227 | 泰州市新禾建设工程有限公司 | ****.00元 | -- | 95.26 | 95.26 | 228 | 泰州市润宇建设工程有限公司 | ****.25元 | -- | 92.8 | 92.80 | 229 | 济源万成建设工程有限公司 | ****.94元 | -- | 99.82 | 99.82 | 230 | 浙江中佑建设有限公司 | ****.89元 | -- | 95.86 | 95.86 | 231 | 浙江中凰建设有限公司 | ****.87元 | -- | 97.05 | 97.05 | 232 | 浙江乔兴科技有限公司 | ****.00元 | -- | 97.28 | 97.28 | 233 | 浙江今创建设工程有限公司 | ****.35元 | -- | 99.24 | 99.24 | 234 | 浙江复诚建设有限公司 | ****.46元 | -- | 98.05 | 98.05 | 235 | 浙江宏图科技有限公司 | ****.00元 | -- | 96.2 | 96.20 | 236 | 浙江巨能电力建设有限公司 | ****.82元 | -- | 97.0 | 97.00 | 237 | 浙江新禾景观工程有限公司 | ****.94元 | -- | 95.94 | 95.94 | 238 | 浙江旭枫环境建设有限公司 | ****.20元 | -- | 99.53 | 99.53 | 239 | 浙江昊翔建设有限公司 | ****.02元 | -- | 98.86 | 98.86 | 240 | 浙江湖州宏申建设有限公司 | ****.31元 | -- | 97.97 | 97.97 | 241 | 浙江炙之天建设有限公司 | ****.26元 | -- | 97.77 | 97.77 | 242 | 浙江爱建工程建设有限公司 | ****.59元 | -- | 92.47 | 92.47 | 243 | 浙江绍兴益茂建设有限公司 | ****.09元 | -- | 97.02 | 97.02 | 244 | 浙江舜源建设有限公司 | ****.71元 | -- | 96.99 | 96.99 | 245 | 浙江荣裕建设有限公司 | ****.20元 | -- | 96.79 | 96.79 | 246 | 浙江诺为建设有限公司 | ****.43元 | -- | 96.88 | 96.88 | 247 | 浙江超业建设有限公司 | ****.79元 | -- | 96.76 | 96.76 | 248 | 浙江远通工程建设有限公司 | ****.35元 | -- | 97.25 | 97.25 | 249 | 浙江郡兴智能科技有限公司 | ****.68元 | -- | 96.43 | 96.43 | 250 | 温州持盈建设有限公司 | ****.82元 | -- | 96.84 | 96.84 | 251 | 漳州市龙文第三建筑工程有限公司 | ****.74元 | -- | 98.2 | 98.20 | 252 | 瑞旗建设集团有限公司 | ****.83元 | -- | 99.03 | 99.03 | 253 | 甘肃宏胜建筑安装工程有限公司 | ****.50元 | -- | 87.98 | 87.98 | 254 | 福建五一建设工程有限公司 | ****.51元 | -- | 98.97 | 98.97 | 255 | 福建省凡澈建设发展有限公司 | ****.38元 | -- | 99.61 | 99.61 | 256 | 福建省隆建设发展有限公司 | ****.29元 | -- | 96.98 | 96.98 | 257 | 福建隆晟集团有限公司 | ****.15元 | -- | 98.38 | 98.38 | 258 | 绍兴航通建设有限公司 | ****.67元 | -- | 96.93 | 96.93 | 259 | 羲若华建设集团有限公司 | ****.49元 | -- | 97.28 | 97.28 | 260 | 苏州照明科技有限公司 | ****.02元 | -- | 94.57 | 94.57 | 261 | 苏州绿象征建设工程有限公司 | ****.24元 | -- | 99.05 | 99.05 | 262 | 赣阳建工集团有限公司 | ****.03元 | -- | 97.99 | 97.99 | 263 | 重庆创嘉泓建筑工程有限公司 | ****.99元 | -- | 98.68 | 98.68 | 264 | 重庆晶建筑工程有限公司 | ****.23元 | -- | 98.24 | 98.24 | 265 | 重庆朵源园林工程有限公司 | ****.66元 | -- | 95.54 | 95.54 | 266 | 重庆环洲建设工程有限责任公司 | ****.65元 | -- | 98.76 | 98.76 | 267 | 重庆龙泉建设工程有限公司 | ****.56元 | -- | 98.4 | 98.40 | 268 | 金土建设集团有限公司 | ****.42元 | -- | 97.59 | 97.59 | 269 | 镇江胜创建设工程有限公司 | ****.70元 | -- | 99.92 | 99.92 | 270 | 飞航建设集团有限公司 | ****.33元 | -- | 96.74 | 96.74 | 271 | 首宏建设有限公司 | ****.51元 | -- | 99.69 | 99.69 | 272 | 高邮市神峰照明有限公司 | ****.68元 | -- | 97.89 | 97.89 | 273 | 鸿茂建设集团有限公司 | ****.39元 | -- | 96.94 | 96.94 |
|
6、拟确定中标人:江苏易创照明集团有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理的机构信息 (1)建设方名称:点击登录查看 (2)通讯地址:金坛区金沙科技金融中心A楼9-11层 (3)电话:**** 投诉受理的机构信息: (1)行政监督部门:常州市**** |
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:K值为96.5%,下浮率△为9%,扣分参数为0.7,B值为福建省隆建设发展有限公司;****.29元,C值为甘肃宏胜建筑安装工程有限公司;****.5元 |
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |