无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
编号:**** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的厚桥街道社区**** |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 美洲豹装饰股份有限公司 | 江苏元奕城市建设有限公司 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.20 | ****.14 | ****.67 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 金婷 | 王星 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 扬州鑫金阳建设有限公司 | 与诚蕊有限公司IP地址相同 | 2 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 与江苏楠旺建筑工程有限公司IP地址相同 | 3 | 诚蕊有限公司 | 与扬州鑫金阳建设有限公司IP地址相同 | 4 | 江苏东璟建设有限公司 | 未按招标文件3.3.1承诺。 | 5 | 江苏迈美建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件3.3.1承诺。 | 6 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | 与江苏科悦建设工程有限公司IP地址相同 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 美洲豹装饰股份有限公司 | ****.20 | / | / | / | / | / | / | 92.81 | 1.0 | 92.81 | 3.80 | 3.53 | 3.53 | 95.65 | / | / | 99.18 | 2 | 江苏元奕城市建设有限公司 | ****.14 | / | / | / | / | / | / | 88.62 | 1.0 | 88.62 | 3.80 | 3.37 | 3.37 | 95.38 | / | / | 98.75 | 3 | 江苏天亿建设工程有限公司 | ****.67 | / | / | / | / | / | / | 94.98 | 0.85 | 80.73 | 3.80 | 3.07 | 3.07 | 95.63 | / | / | 98.7 | 4 | 江苏一一一建设有限公司 | ****.27 | / | / | / | / | / | / | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.80 | 1.94 | 1.94 | 96.17 | / | / | 98.11 | 5 | 江苏杰咤建设集团有限公司 | ****.76 | / | / | / | / | / | / | 59.9 | 0.85 | 50.92 | 3.80 | 1.93 | 1.93 | 95.62 | / | / | 97.55 | 6 | 江苏静远建设工程有限公司 | ****.82 | / | / | / | / | / | / | 85.07 | 1.0 | 85.07 | 3.80 | 3.23 | 3.23 | 93.91 | / | / | 97.14 | 7 | 江苏宁仁建工有限公司 | ****.02 | / | / | / | / | / | / | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.80 | 1.94 | 1.94 | 95.04 | / | / | 96.98 | 8 | 无锡茂丰建设工程有限公司 | ****.05 | / | / | / | / | / | / | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.80 | 2.28 | 2.28 | 94.02 | / | / | 96.3 | 9 | 江苏木合睦建筑装饰工程有限公司 | ****.78 | / | / | / | / | / | / | 61.0 | 1.0 | 61.0 | 3.80 | 2.32 | 2.32 | 93.78 | / | / | 96.1 | 10 | 江苏正方园建设集团有限公司 | ****.26 | / | / | / | / | / | / | 95.18 | 0.85 | 80.9 | 3.80 | 3.07 | 3.07 | 92.87 | / | / | 95.94 | 11 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | ****.20 | / | / | / | / | / | / | 94.68 | 1.0 | 94.68 | 3.80 | 3.6 | 3.6 | 92.17 | / | / | 95.77 | 12 | 江苏永旺建工集团有限公司 | ****.20 | / | / | / | / | / | / | 68.72 | 0.85 | 58.41 | 3.80 | 2.22 | 2.22 | 92.76 | / | / | 94.98 | 13 | 江苏翰林工程建设有限公司 | ****.57 | / | / | / | / | / | / | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.80 | 2.28 | 2.28 | 92.59 | / | / | 94.87 | 14 | 无锡中韵建设有限公司 | ****.98 | / | / | / | / | / | / | 61.0 | 0.85 | 51.85 | 3.80 | 1.97 | 1.97 | 92.6 | / | / | 94.57 | 15 | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 | ****.33 | / | / | / | / | / | / | 85.44 | 1.0 | 85.44 | 3.80 | 3.25 | 3.25 | 90.82 | / | / | 94.07 | 16 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | ****.74 | / | / | / | / | / | / | 91.15 | 1.0 | 91.15 | 3.80 | 3.46 | 3.46 | 90.36 | / | / | 93.82 | 17 | 江苏佳侨建设有限公司 | ****.20 | / | / | / | / | / | / | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.80 | 1.94 | 1.94 | 91.7 | / | / | 93.64 | 18 | 多彩凤凰(无锡)建筑装饰有限公司 | ****.76 | / | / | / | / | / | / | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.80 | 2.28 | 2.28 | 90.6 | / | / | 92.88 | 19 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | ****.48 | / | / | / | / | / | / | 88.8 | 0.85 | 75.48 | 3.80 | 2.87 | 2.87 | 89.86 | / | / | 92.73 | 20 | 江苏志尚建设工程有限公司 | ****.85 | / | / | / | / | / | / | 85.23 | 1.0 | 85.23 | 3.80 | 3.24 | 3.24 | 88.73 | / | / | 91.97 | 21 | 江阴市丰业建设工程有限公司 | ****.06 | / | / | / | / | / | / | 76.16 | 1.0 | 76.16 | 3.80 | 2.89 | 2.89 | 88.37 | / | / | 91.26 | 22 | 翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 | ****.20 | / | / | / | / | / | / | 82.36 | 1.0 | 82.36 | 3.80 | 3.13 | 3.13 | 87.0 | / | / | 90.13 | 23 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | ****.35 | / | / | / | / | / | / | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.80 | 1.94 | 1.94 | 80.16 | / | / | 82.1 | 24 | 江苏水盛建设有限公司 | ****.15 | / | / | / | / | / | / | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.80 | 1.94 | 1.94 | 79.46 | / | / | 81.4 | 25 | 鑫钇顺建设有限公司 | ****.57 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 80.15 | / | / | 80.15 | 26 | 江苏启丰建设有限公司 | ****.32 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 80.13 | / | / | 80.13 | 27 | 江苏知路建设工程有限公司 | ****.48 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 80.07 | / | / | 80.07 | 28 | 河南冰络建筑工程有限公司 | ****.00 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 80.01 | / | / | 80.01 | 29 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | ****.98 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 79.78 | / | / | 79.78 | 30 | 江苏远遁建设有限公司 | ****.00 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 79.69 | / | / | 79.69 | 31 | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | ****.66 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 79.56 | / | / | 79.56 | 32 | 江苏旭泽建设有限公司 | ****.00 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 79.55 | / | / | 79.55 | 33 | 江苏宝耀建设项目管理有限公司 | ****.25 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 79.36 | / | / | 79.36 | 34 | 江苏跃邦建设有限公司 | ****.00 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 79.26 | / | / | 79.26 | 35 | 江苏迅安机电安装工程有限公司 | ****.00 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 79.21 | / | / | 79.21 | 36 | 江苏万源建设工程有限公司 | ****.00 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 79.17 | / | / | 79.17 | 37 | 江苏科建建筑加固有限公司 | ****.18 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 79.11 | / | / | 79.11 | 38 | 江苏前途建设有限公司 | ****.99 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 79.07 | / | / | 79.07 | 39 | 江苏梵润建设工程有限公司 | ****.00 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 79.06 | / | / | 79.06 | 40 | 江苏金梓建设有限公司 | ****.24 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 79.04 | / | / | 79.04 | 41 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | ****.02 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 79.0 | / | / | 79.0 | 42 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | ****.08 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 78.94 | / | / | 78.94 | 43 | 江苏步程建设有限公司 | ****.12 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 78.82 | / | / | 78.82 | 44 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | ****.00 | / | / | / | / | / | / | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.80 | 0.0 | 0.0 | 78.79 | / | / | 78.79 | |
7、拟确定中标人:美洲豹装饰股份有限公司 |
本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
8、其他情况说明: |
招标人:点击登录查看 |
招标代理机构:点击登录查看 |
日期:**** |