一、项目名称: | 沙子口街道2025年农房节能改造示范片区**** |
二、项目编号: | **** |
三、分包名称: | 无分包 沙子口街道2025年农房节能改造示范片区**** |
四、招标公告发布日期: | **** |
五、开标时间: | **** 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | ****.56 |
中标人地址: | 青岛市**** |
八、评标委员会成员名单: | 李振, 鲍茂勇, 陈云龙 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 | 沙子口街道2025年农房节能改造示范片区**** | 本次编制范围包括新建外墙保温,外墙涂料、门窗更换,吊顶更换等工程。 | | 30日历天 | 王志梅 | ****.56 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 刘明涛 | 通过 | | 2 | 青岛古建建设集团有限公司 | 高维晓 | 通过 | | 3 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 陈德峰 | 通过 | | 4 | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 | 王志梅 | 通过 | | 5 | 中昌国韵(山东)建设工程有限公司,青岛康太源建设集团有限公司 | 孙朋飞 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):未提供项目负责人社保证明及未担任其他在建工程承诺书;(专家二):未提供项目负责人社保证明和未担任其他项目负责人说明;(专家三):未提供项目负责人社保证明及未担任其他在建工程承诺书;联合体协议书(专家一):不符合格式要求;(专家二):不符合格式要求;(专家三):不符合格式要求; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 | 58.00 | 56.00 | 48.00 | 54.00 | 26.74 | 80.74 | 2 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 36.00 | 53.00 | 35.00 | 41.33 | 29.71 | 71.04 | 3 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 38.00 | 59.00 | 32.00 | 43.00 | 26.00 | 69.00 | 4 | 青岛古建建设集团有限公司 | 32.00 | 51.00 | 35.00 | 39.33 | 14.74 | 54.07 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 综合得分较低 | 2 | 青岛古建建设集团有限公司 | 综合得分较低 | 3 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 综合得分较低 | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | **** | 2 | 青岛古建建设集团有限公司 | **** | 3 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | **** | 4 | 中昌国韵(山东)建设工程有限公司,青岛康太源建设集团有限公司 | ****.62 | 5 | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 | ****.56 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 | 1 | 沙子口街道坡前沟社区**** | 查看详细信息 | 2 | 青岛市森林消防大队项目(施工) | 查看详细信息 | 3 | 2022年老旧小区改造项目(拖拉机站宿舍楼改造)(工程总承包) | 查看详细信息 | 4 | 2022年崂山区**** | 查看详细信息 | 5 | 午山社区**** | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 | |
九、联系方式: |
采购人: | 点击登录查看 | 地址: | 崂山区**** |
联系人: | 陈云龙 | 联系方式: | **** |
代理机构: | 点击登录查看 | 地址: | 青岛市**** |
联系人: | 点击登录查看 | 联系方式: | **** |
公告期限 | 2025-9-2 - 2025-9-3 |
十、代理费 |
标准: | 详见磋商文件 |
金额(万元): | 1.67 |
**** 14:25 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf |