全国 [切换]
关于我们

光泽县城区污水处理设备更新提升改造项目(二期)中标候选人公示

福建南平 2025-09-02
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
光泽县城区污水处理设备更新提升改造项目(二期)中标候选人公示

光泽县城区污水处理设备更新提升改造项目(二期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****

本项目于****8时30分在光泽县公共资源交易中心开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人名称、地址和联系方式

招标人:点击登录查看

地 址:光泽县****

联系人:点击登录查看

电 话:****

二、招标项目名称及评标办法

1.招标项目名称:光泽县城区污水处理设备更新提升改造项目(二期)

2.评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)

3.评标参数:招标控制价:****元(其中暂列金****元,专业暂估价250000元),现场抽取K值: 8.55%,评标基准价:****元。

三、开标后撤销投标的投标人名称:宁德金美鑫建设发展有限公司, 冶建鸿泰(福建)建设有限公司, 中闽瀚博(福建)建设有限公司

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省惠榕建设工程有限公司

不符合招标文件第三章评标办法和标准第3.1.8 拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求,未附项目技术负责人工程师证书。

六、推荐的中标候选人名单及其排序、项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、建造师注册编号、投标报价、工期、质量标准等:

第一中标候选人:福建金泰德建设工程有限公司

项目负责人姓名:赵杰

相关个人业绩:无

建造师注册编号:闽****8770

投标报价:****.00元

工期:总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)总工期为120个日历天,含60天调试及试运行;

质量标准::达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时):无

八、中标人名称及其中标金额:

中标人:福建金泰德建设工程有限公司

中标金额:****.00元

九、评标委员会成员名称:

黄莺(组长)、郭伟伟、王利军、王永安、赵发庆

十、公示时间 :****至****

根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

十一、异议的渠道和方式

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:光泽县****

地址:光泽县****

联系电话:****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

日期:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast