石家庄市****项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市****
招标项目编号: ****
公示名称: 石家庄市****项目一标段中标候选人公示
公示编号: ****001001
公示内容:
标段: | 石家庄市****一标段标段 |
所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市藁城区 |
开标时间: | **** | 开标地点: | 第二开标室 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
1.中标候选人名单
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北石廉建设工程有限公司 | ****.68 | ****.68 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 60 日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准。 |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | ****.57 | ****.57 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 60日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准 。 |
3 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | ****.12 | ****.12 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 60 日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准。 |
2.中标候选人项目负责人
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北石廉建设工程有限公司 | 白志广 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀**** |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 吕聪 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀**** |
3 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 宁志飞 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北石廉建设工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
3 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北石廉建设工程有限公司 | 廉州**** | 石家庄市**** | **** | ****.52 |
2 | 河北石廉建设工程有限公司 | 藁城区世纪大道乡村振兴示范区廉州**** | 石家庄市**** | **** | ****.89 |
3 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 宁晋县**** | 宁晋县**** | **** | 156763.20 |
4 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 宁晋县**** | 宁晋县**** | **** | 116768.50 |
5 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 晋州市**** | 晋州市农业综合开发中心 | **** | ****.48 |
6 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 晋州市**** | 晋州市农业综合开发中心 | **** | ****.18 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北石廉建设工程有限公司 | 9.90 | 9.60 | 9.50 | 9.80 | 9.50 |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 9.95 | 9.60 | 9.70 | 9.90 | 9.50 |
3 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 9.85 | 9.60 | 9.20 | 9.50 | 9.00 |
4 | 河北派昂建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北旷越建设工程有限公司 | 9.87 | 9.60 | 9.40 | 9.50 | 8.80 |
6 | 河北平贺建筑工程有限公司 | 7.33 | 7.00 | 6.60 | 6.50 | 6.00 |
7 | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北石廉建设工程有限公司 | 45.08 | 41.60 | 38.32 | 46.10 | 45.80 |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 41.62 | 42.20 | 37.59 | 46.90 | 37.00 |
3 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 45.27 | 42.00 | 34.29 | 45.00 | 38.40 |
4 | 河北派昂建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北旷越建设工程有限公司 | 42.91 | 41.30 | 29.94 | 42.40 | 34.70 |
6 | 河北平贺建筑工程有限公司 | 42.60 | 41.30 | 32.37 | 44.30 | 37.50 |
7 | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北石廉建设工程有限公司 | 39.83 | 92.87 |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 39.78 | 90.57 |
3 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 39.86 | 90.28 |
4 | 河北派昂建设工程有限公司 | / | / |
5 | 河北旷越建设工程有限公司 | 39.78 | 87.46 |
6 | 河北平贺建筑工程有限公司 | 39.85 | 86.15 |
7 | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | 河北派昂建设工程有限公司 | 未实质性响应招标文件要求 |
2 | 河北兴耀建设工程有限公司 | 未提供项目经理无在建承诺 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:点击登录查看,联系人:点击登录查看,联系电话:****;招标代理机构:点击登录查看,联系人:康亮,联系电话:****;
联系方式:
招标人: | 点击登录查看 | 招标代理机构: | 点击登录查看 |
地址: | 石家庄市**** | 地址: | 北京市**** |
联系人: | 点击登录查看 | 联系人: | 康亮 |
电话: | **** | 电话: | **** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@163.com |