石家庄市****项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市****
招标项目编号: ****
公示名称: 石家庄市****项目四标段中标候选人公示
公示编号: ****004001
公示内容:
标段: | 石家庄市****四标段标段 |
所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市藁城区 |
开标时间: | **** | 开标地点: | 第二开标室 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
1.中标候选人名单
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北三拓建设工程有限公司 | ****.20 | ****.20 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 60日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为 1年。具体开工时间以招标人要求为准。 |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | ****.09 | ****.09 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 60日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准。 |
3 | 河北旷越建设工程有限公司 | ****.82 | ****.82 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准 | 60日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准 |
2.中标候选人项目负责人
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北三拓建设工程有限公司 | 樊刚 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀**** |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 吕聪 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀**** |
3 | 河北旷越建设工程有限公司 | 白明卫 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北三拓建设工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
3 | 河北旷越建设工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北三拓建设工程有限公司 | 石家庄市**** | 石家庄市**** | **** | **** |
2 | 河北三拓建设工程有限公司 | 石家庄市**** | 石家庄市**** | **** | **** |
3 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 宁晋县**** | 宁晋县**** | **** | 156763.20 |
4 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 宁晋县**** | 宁晋县**** | **** | 116768.50 |
5 | 河北旷越建设工程有限公司 | 平山县**** | 平山县**** | **** | 484500.00 |
6 | 河北旷越建设工程有限公司 | 2025 年农村综合改革农村公益事业重点建设项目平山县**** | 平山县**** | **** | ****.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北三拓建设工程有限公司 | 9.90 | 9.30 | 9.10 | 9.80 | 9.80 |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 9.95 | 9.10 | 9.20 | 9.80 | 9.10 |
3 | 河北旷越建设工程有限公司 | 9.85 | 9.20 | 9.05 | 9.80 | 8.20 |
4 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 4.80 | 4.30 | 3.95 | 4.20 | 3.20 |
5 | 河北平贺建筑工程有限公司 | 7.30 | 6.60 | 6.40 | 7.10 | 6.00 |
6 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 4.78 | 4.20 | 3.70 | 4.50 | 3.50 |
7 | 河北锦通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北三拓建设工程有限公司 | 41.87 | 41.30 | 37.90 | 47.10 | 45.90 |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 47.75 | 41.20 | 37.69 | 47.20 | 37.20 |
3 | 河北旷越建设工程有限公司 | 47.97 | 41.10 | 33.73 | 46.30 | 36.70 |
4 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 40.51 | 41.80 | 30.16 | 45.20 | 36.20 |
5 | 河北平贺建筑工程有限公司 | 41.53 | 41.00 | 33.89 | 46.40 | 36.40 |
6 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 41.43 | 40.90 | 29.95 | 45.20 | 35.80 |
7 | 河北锦通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北三拓建设工程有限公司 | 39.93 | 92.32 |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 39.93 | 91.57 |
3 | 河北旷越建设工程有限公司 | 40.00 | 90.38 |
4 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 39.98 | 82.84 |
5 | 河北平贺建筑工程有限公司 | 39.99 | 86.51 |
6 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 39.77 | 82.57 |
7 | 河北锦通建设工程有限公司 | / | / |
8 | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | 河北兴耀建设工程有限公司 | 未提供项目经理无在建承诺 |
2 | 河北锦通建设工程有限公司 | 未实质性响应招标文件要求 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:点击登录查看,联系人:点击登录查看,联系电话:****;招标代理机构:点击登录查看,联系人:康亮,联系电话:****;
联系方式:
招标人: | 点击登录查看 | 招标代理机构: | 点击登录查看 |
地址: | 石家庄市**** | 地址: | 北京市**** |
联系人: | 点击登录查看 | 联系人: | 康亮 |
电话: | **** | 电话: | **** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@163.com |