全国 [切换]
关于我们

云南省盐业有限公司昆明盐矿60万吨/年制盐节能降碳技术改造项目全过程造价咨询服务中标候选人公示

云南昆明 2025-09-02
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
中标候选人公示
招标项目名称: 点击登录查看60万吨/年制盐节能降碳技术改造项目全过程造价咨询服务
标段编号: **** 标段名称: 点击登录查看60万吨/年制盐节能降碳技术改造项目全过程造价咨询服务
招标人: 点击登录查看 招标人地址: 云南省安宁市
招标联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标代理: 点击登录查看 招标代理地址: 云南省昆明市****
招标代理联系人: 沈灿 招标代理联系电话: ****
公共资源交易行业分类: 其它 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 160 开标时间: **** 09:00
拦标价(万元): 160 监督部门及联系方式: 安宁市政务服务管理局(****)
公示开始时间: **** 16:30 公示结束时间: **** 17:30
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 云南安盛工程造价咨询有限公司,被否决原因:未按招标文件要求提供2022-2023年审计报告,不符合招标文件要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(电话:****转7505)进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。安宁市政务服务管理局(****)
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南双铭工程管理咨询有限公司
单位代码: ****87532F
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 98.8
得分: 90.88
项目负责人: 点击登录查看
项目负责人相关证书名称和编号: 建[造]****88
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 全过程造价咨询服务合同签订完毕后至本项目竣工验收移交,配合完成审计服务及招标人委托的所有工作内容止
质量: 项目造价管理工作依据我国现行法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章以及建设部、云南省、昆明市政府涉及项目造价管理的有关规定、文件进行咨询,且成果资料完整、真实准确、清晰有据,造价咨询质量接受相关部门监督
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: /
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: /
第二中标候选人: 华昆工程管理咨询有限公司
单位代码: ****94566W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 108
得分: 90.15
项目负责人: 王建南
项目负责人相关证书名称和编号: 建[造]****04
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 全过程造价咨询服务合同签订完毕后至本项目竣工验收移交,配合完成审计服务及招标人委托的所有工作内容止
质量: 项目造价管理工作依据我国现行法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章以及建设部、云南省、昆明市政府涉及项目造价管理的有关规定、文件进行咨询,且成果资料完整、真实准确、清晰有据,造价咨询质量接受相关部门监督
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: /
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: /
第三中标候选人: 青矩工程顾问有限公司
单位代码: ****74231L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 98
得分: 79.56
项目负责人: 梁晓刚
项目负责人相关证书名称和编号: 建[造]****98
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 全过程造价咨询服务合同签订完毕后至本项目竣工验收移交,配合完成审计服务及招标人委托的所有工作内容止
质量: 项目造价管理工作依据我国现行法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章以及建设部、云南省、昆明市政府涉及项目造价管理的有关规定、文件进行咨询,且成果资料完整、真实准确、清晰有据,造价咨询质量接受相关部门监督
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: /
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: /
附件:
序号 文件名 创建时间
1 造价候选人公示.pdf **** 15:28:54
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf **** 17:05:54
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast