全国 [切换]
关于我们

定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段中标候选人公示

西藏日喀则 2025-09-02
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
定日县****

(招标编号:****)

本定日县****

一、评标情况

定日县****

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

四川辰旺建设工程有限公司

****.77

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月

2

中纵建设集团有限公司

****.84

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月

3

四川嵘利建设有限公司

****.68

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

四川辰旺建设工程有限公司

罗荟丽

二级注册建造师

川****0400

2

中纵建设集团有限公司

陈启民

公路工程豫

****5493;

水利、市政豫****;

道路与桥梁工程

C********

3

四川嵘利建设有限公司

李俊

二级注册建造师

川****1502;

工程师****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

四川辰旺建设工程有限公司

响应招标文件

2

中纵建设集团有限公司

响应招标文件

3

四川嵘利建设有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

四川辰旺建设工程有限公司

一、岗巴县****

二、日喀则市****

2

中纵建设集团有限公司

(1)蒲县****

(2)林州市****

3

四川嵘利建设有限公司

①定日县****

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

河南中岳建设工程有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

2

河南省光大路桥工程有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

3

河北银顺市政工程有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

4

石家庄通畅公路工程有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

5

中喆路桥工程有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

6

拓丰建设集团有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

7

云南傲旋建设工程有限公司

未通过一信封评审

8

河南长路工程建设有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

二、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午10:00-13:00,下午15:30-18:30,节假日休息)向招标代理公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或者授权代表持授权委托书递交),异议材料递交地址:日喀则市****,联系电话:颜女士****。三、其他公示内容

第一中标候选人:四川辰旺建设工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:
(1)项目经理姓名、相关资料:罗荟丽、二级建造师,注册编号:川****0400;
(2)项目总工姓名、相关资料:孙涛、工程师,注册编号:****;
3、投标人业绩:

一、岗巴县****

二、日喀则市****
第二中标候选人:中纵建设集团有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:
(1)项目经理姓名、相关资料:陈启民、一级建造师,注册编号:豫****5493;
(2)项目总工姓名、相关资料:栗爱晓、工程师,注册编号:****;
3、投标人业绩:

(1)蒲县****

(2)林州市X005河东线恢复重建项目
(3)X301海拉尔至特泥河农牧场(谢尔塔拉至特泥河段)公路改建工程施工一标段
第三中标候选人:四川嵘利建设有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:李俊,二级建造师,注册编号:川****1502;

(2)项目总工姓名、相关资料:郑红梅,工程师,注册编号:****;

3、投标人业绩:
①定日县****

四、监督部门

本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。

五、联系方式

招标人:点击登录查看

地 址: 定日县

联系人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:日喀则市****

联系人:颜女士

电 话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast