全国 [切换]
关于我们

定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工三标段中标候选人公示

西藏日喀则 2025-09-02
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
定日县****

(招标编号:****)

本定日县****

一、评标情况

定日县****

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

四川中洋建兴建设工程有限公司

****.26

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月/365日历天

2

四川兴天地建设工程有限公司

****.41

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月/365日历天

3

云南佳逸建筑工程有限公司

****.80

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月、365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

四川中洋建兴建设工程有限公司

陈世雄

二级注册建造师川

****3241

2

四川兴天地建设工程有限公司

张艳

公路高级工程师****;

市政公用工程工程师

川建厅中15562;

水利水电工程

川****1615;

公路工程

川****1615

3

云南佳逸建筑工程有限公司

陈琼源

一级注册建造师云

****1851;技术负责人

Y****330018

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

四川中洋建兴建设工程有限公司

响应招标文件

2

四川兴天地建设工程有限公司

响应招标文件

3

云南佳逸建筑工程有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

四川中洋建兴建设工程有限公司

1:2023年满月镇顶星村产业道路硬化建设项目;

2:仁寿县****

3:仁寿县褚橙晚熟柑橘现代农业园主干道项目

2

四川兴天地建设工程有限公司

1:那曲市****

2:舟坝镇石堰村2024年重点帮扶村建设项目;

3:龙岩市****

3

云南佳逸建筑工程有限公司

云南农垦勐捧农场天然橡胶基地建设项目、鹤庆县****

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

鼎固建安集团有限公司

未提供保证保量完成本工程声明函

2

弘岳路桥工程集团有限公司

未通过一信封评审

3

四川久泰成鑫建设工程有限公司

未通过一信封评审

4

陕西赟鹏建设工程有限公司

未通过一信封评审

5

诚杰建设集团有限公司

未提供保证保量完成本工程声明函

6

中柯瑞铭建设集团有限公司

未通过一信封评审

7

中泰正运集团有限公司

未提供保证保量完成本工程声明函

8

四川启合嘉建设工程有限责任公司

未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午10:00-13:00,下午15:30-18:30,节假日休息)向招标代理公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或者授权代表持授权委托书递交),异议材料递交地址:日喀则市****,联系电话:颜女士****。三、其他公示内容

第一中标候选人:四川中洋建兴建设工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:
(1)项目经理姓名、相关资料:陈世雄、二级建造师,注册编号:川****3241;
(2)项目总工姓名、相关资料:范恒、工程师,注册编号:2305;
3、投标人业绩:

1:2023年满月镇顶星村产业道路硬化建设项目;

2:仁寿县****

3:仁寿县褚橙晚熟柑橘现代农业园主干道项目
第二中标候选人:四川兴天地建设工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:
(1)项目经理姓名、相关资料:张艳、二级建造师,注册编号:川****1615;
(2)项目总工姓名、相关资料:陈曰兴、工程师,注册编号:****;
3、投标人业绩:

1:那曲市****

2:舟坝镇石堰村2024年重点帮扶村建设项目;

3:龙岩市****
第三中标候选人:云南佳逸建筑工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:陈琼源,一级建造师,注册编号:云****1851;

(2)项目总工姓名、相关资料:董晓阳,高级工程师,注册编号:Y****510073;

3、投标人业绩:
云南农垦勐捧农场天然橡胶基地建设项目、鹤庆县****

四、监督部门

本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。

五、联系方式

招标人:点击登录查看

地 址: 定日县

联系人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:日喀则市****

联系人:颜女士

电 话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast