项目编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市****
1、中标候选人情况
名 称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏三通建设有限公司 | 苏州承瀚建设工程有限公司 | 江苏控华建工有限公司 | |
投标报价(元) | ****.86 | ****.9 | ****.45 | |
项目负责人 | 王兰玲 | |||
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 | 工程 | / | ||
(元) | 材料 | / |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏三通建设有限公司 | 项目负责人 | 项目负责人 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏**** | |
苏州承瀚建设工程有限公司 | 项目负责人 | 项目负责人 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏**** | |
江苏控华建工有限公司 | 项目负责人 | 王兰玲 | 项目负责人 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏**** |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
江苏三通建设有限公司 | 娄江路(迎宾路-唯胜路东)和迎宾路(312国道以南)道路工程 | **** | 1459.9907 | |
苏州承瀚建设工程有限公司 | 太仓恒通置业有限公司新建****号地块商务办公及便民服务中心(不可分割销售,永久自持)项目 | 太仓恒通置业有限公司 | 2023-11-6 | 577.154048 |
江苏控华建工有限公司 | 昆山高新区**** | 昆山市**** | **** | 1937.5223 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
1 | 江苏永开建设集团有限公司 | 报价高于期望值 |
2 | 张家港汇杰建设工程有限公司 | 报价高于期望值 |
3 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩 |
2.3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 得分 |
1 | 江苏三通建设有限公司 | ****.86 | 97.89 | 1.76 | 99.65 |
2 | 苏州承瀚建设工程有限公司 | ****.9 | 97.94 | 1.71 | 99.65 |
3 | 江苏控华建工有限公司 | ****.45 | 97.78 | 1.78 | 99.56 |
4 | 江苏祥吴建设有限公司 | ****.18 | 97.89 | 1.67 | 99.56 |
5 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | ****.26 | 97.62 | 1.75 | 99.37 |
6 | 江苏九尺堂建筑工程有限公司 | ****.31 | 97.61 | 1.67 | 99.28 |
7 | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | ****.8 | 97.53 | 1.71 | 99.24 |
8 | 水立通建设(江苏)有限公司 | ****.55 | 97.55 | 1.69 | 99.24 |
9 | 昆山市天工建设工程有限公司 | ****.61 | 97.48 | 1.75 | 99.23 |
10 | 苏州雄辉建设工程有限公司 | ****.99 | 97.37 | 1.77 | 99.14 |
11 | 江苏新和成建设工程有限公司 | ****.11 | 97.23 | 1.75 | 98.98 |
12 | 江苏振侨建设工程有限公司 | **** | 97.01 | 1.77 | 98.78 |
13 | 苏州凯达市政景观建设有限公司 | ****.98 | 97.11 | 1.67 | 98.78 |
14 | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | ****.17 | 97.01 | 1.76 | 98.77 |
15 | 江苏柏庐环境建设工程有限公司 | ****.13 | 97.02 | 1.71 | 98.73 |
16 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | ****.91 | 97.00 | 1.67 | 98.67 |
17 | 苏州中浩景观建设工程有限公司 | ****.23 | 96.99 | 1.67 | 98.66 |
18 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | ****.18 | 96.83 | 1.76 | 98.59 |
19 | 江苏鹿苑建设集团有限公司 | ****.82 | 96.79 | 1.68 | 98.47 |
20 | 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 | **** | 96.79 | 1.67 | 98.46 |
21 | 张家港市金桥塑胶有限公司 | ****.07 | 96.8 | 1.57 | 98.37 |
22 | 苏州润祥建设工程有限公司 | ****.33 | 96.67 | 1.67 | 98.34 |
23 | 江苏宏奇建筑工程有限公司 | ****.03 | 96.63 | 1.67 | 98.30 |
24 | 常熟东吴建设工程有限公司 | **** | 96.62 | 1.67 | 98.29 |
25 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | ****.2 | 96.24 | 1.75 | 97.99 |
26 | 昆山翔源建设有限责任公司 | ****.88 | 96.28 | 1.71 | 97.99 |
27 | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | ****.18 | 96.21 | 1.74 | 97.95 |
28 | 江苏永能建设工程有限公司 | ****.09 | 96.17 | 1.67 | 97.84 |
29 | 江苏海华建设有限公司 | ****.99 | 96.20 | 1.62 | 97.82 |
30 | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | **** | 95.96 | 1.76 | 97.72 |
31 | 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 | ****.55 | 95.98 | 1.73 | 97.71 |
32 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | ****.17 | 95.82 | 1.76 | 97.58 |
33 | 苏州恒昇城建园林发展有限公司 | ****.23 | 95.73 | 1.67 | 97.40 |
34 | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | **** | 95.60 | 1.71 | 97.31 |
35 | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | ****.51 | 95.57 | 1.71 | 97.28 |
36 | 江苏真超建设工程有限公司 | ****.77 | 95.40 | 1.71 | 97.11 |
37 | 张家港市万通建设工程有限公司 | ****.3 | 95.30 | 1.78 | 97.08 |
38 | 江苏长帆建设工程有限公司 | ****.03 | 95.44 | 1.38 | 96.82 |
39 | 张家港荣腾市政工程有限公司 | ****.83 | 94.92 | 1.67 | 96.59 |
40 | 江苏造威建设有限公司 | **** | 94.91 | 1.63 | 96.54 |
41 | 江苏华尔美建设发展有限公司 | ****.61 | 94.70 | 1.67 | 96.37 |
42 | 江苏省佳润建设工程有限公司 | ****.16 | 94.26 | 1.71 | 95.97 |
43 | 苏州上元建设工程有限公司 | ****.26 | 94.1 | 1.71 | 95.81 |
44 | 苏州畅通建设工程有限公司 | ****.1 | 93.92 | 1.67 | 95.59 |
45 | 江苏众佑航建设工程有限公司 | ****.41 | 92.38 | 1.57 | 93.95 |
46 | 张家港市**** | ****.4 | 90.03 | 1.71 | 91.74 |
47 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | ****.2 | 83.61 | 1.67 | 85.28 |
6、拟确定中标人:江苏三通建设有限公司
本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。