武安市****
公示内容
标段:武安市**** | |
所属行业:电力、热力生产和供应业 | 所属地区:邯郸市-武安市 |
开标时间:**** 09:30:00 | 开标地点:八方电子招投标平台 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 工期 |
1 | 江苏创盛建设工程有限公司 | ****.00 | ****.00 | 合格 | 30天 |
2 | 河北循佑建设工程有限公司 | ****.00 | ****.00 | 合格 | 30天 |
3 | 邯郸市北方建设工程有限公司 | ****.18 | ****.18 | 合格 | 30天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 江苏创盛建设工程有限公司 | / | 二级建造师注册证书 | 苏**** | |
2 | 河北循佑建设工程有限公司 | 杨美娜 | / | 注册二级(机电)建造师证书 | 冀**** |
3 | 邯郸市北方建设工程有限公司 | 徐文平 | / | 注册二级建造师 | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 江苏创盛建设工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
2 | 河北循佑建设工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
3 | 邯郸市北方建设工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | 江苏创盛建设工程有限公司 | 响水县文化艺术中心正式用电工程 | 响水城市资产投资控股集团有限公司 | **** | ****.12 |
2 | 江苏创盛建设工程有限公司 | 国家电投江苏滨海经济开发区屋顶分布式光伏综合智慧能源项 目(二期项目) | 国家电投集团江苏电力有限公司 | **** | **** |
3 | 河北循佑建设工程有限公司 | 山西甘午乡抽水蓄能电站施工供电35kV输变电工程 | 山西展跃工程有限公司 | **** | **** |
4 | 河北循佑建设工程有限公司 | 伊和乌素35KV输变电工程 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电公司 | **** | **** |
5 | 河北循佑建设工程有限公司 | 中铁十六局集团有限公司东坝红松园北里35kv变电工程 | 中铁十六局集团有限公司 | **** | **** |
6 | 河北循佑建设工程有限公司 | 阳泉市郊区三泉棚户区改造安置住房项目10KV配电工程(公建配电室及室外) | 阳泉市城市建设投资有限公司 | **** | **** |
7 | 河北循佑建设工程有限公司 | 四惠地铁站站前广场配套电力工程 | 北京中航赛维时代新能源科技有限公司 | **** | 146243 |
8 | 河北循佑建设工程有限公司 | 张家湾镇张家湾村民族小学新装630kvA箱变工程 | 北京市**** | **** | 792659 |
9 | 河北循佑建设工程有限公司 | 廊坊市**** | 廊坊市韵达电子科技有限公司 | **** | 230000 |
10 | 河北循佑建设工程有限公司 | 廊坊市**** | 廊坊市韵达电子科技有限公司 | **** | **** |
11 | 河北循佑建设工程有限公司 | 牡牛河景观服务中心环网柜和临时变压器迁改工程 | 荣盛兴城(霸州)园区建设发展有限责任公司 | **** | 284964 |
12 | 邯郸市北方建设工程有限公司 | 河北普阳钢铁有限公司1780热轧项目钢构及安装工程设备及管道安装(四标段) | 中国二十二冶集团有限公司 | **** | **** |
13 | 邯郸市北方建设工程有限公司 | 东湖110kv变电站新建工程(主要生产工程) | 邢台兴力集团有限公司 | **** | **** |
14 | 邯郸市北方建设工程有限公司 | 武安市**** | 邯郸市欣和电力建设有限公司武安分公司 | **** | **** |
15 | 邯郸市北方建设工程有限公司 | 孔村220kV变电站110kV间隔扩建工程(土建部分) | 邯郸市欣和电力建设有限公司 | **** | 14139.36 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | 江苏创盛建设工程有限公司 | 国家电投江苏滨海经济开发区屋顶分布式光伏综合智慧能源项目(二期项目) | 国家电投集团江苏电力有限公司 | **** | **** | |
2 | 河北循佑建设工程有限公司 | 杨美娜 | 山西甘午乡抽水蓄能电站施工供电35kv输变电工程 | 山西展跃工程有限公司 | **** | **** |
3 | 河北循佑建设工程有限公司 | 杨美娜 | S39甘其毛都至海流图段高速公路工程35千伏及以下电力线路迁改工程 | 乌拉特中旗交通运输局 | **** | **** |
4 | 河北循佑建设工程有限公司 | 杨美娜 | 廊坊市**** | 廊坊市韵达电子科技有限公司 | **** | 230000 |
5 | 邯郸市北方建设工程有限公司 | 徐文平 | 河北普阳钢铁有限公司1780热轧项目钢构及安装工程设备及管道安装(四标段) | 中国二十二冶集团有限公司 | **** | **** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 江苏创盛建设工程有限公司 | 3.00 | 3.50 | 3.00 | 3.00 | 3.20 |
2 | 河北循佑建设工程有限公司 | 3.50 | 3.30 | 3.10 | 3.00 | 3.30 |
3 | 邯郸市北方建设工程有限公司 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.00 | 3.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 江苏创盛建设工程有限公司 | 47.80 | 49.50 | 46.30 | 51.50 | 48.80 |
2 | 河北循佑建设工程有限公司 | 49.00 | 42.50 | 44.50 | 48.00 | 47.80 |
3 | 邯郸市北方建设工程有限公司 | 41.20 | 46.50 | 43.80 | 47.50 | 46.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 江苏创盛建设工程有限公司 | 39.25 | 91.17 |
2 | 河北循佑建设工程有限公司 | 39.99 | 89.59 |
3 | 邯郸市北方建设工程有限公司 | 39.49 | 88.01 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北邦维电力工程有限公司 | 未按招标文件要求签字盖章 |
2 | 河北宏远电力建设有限公司 | 未按招标文件要求签字盖章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:武安市建设大厦九楼 | 地址:邯郸市复兴区卓昱大厦2305室 |
联系人:点击登录查看 | 联系人:温楚馨 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”的评标方法进行评审。