528国道龙游十里铺至上圩头段改建工程公路服务站施工
中标候选人公示
项目编号:****
528国道龙游十里铺至上圩头段改建工程公路服务站施工,招标人为点击登录查看,招标代理人为点击登录查看,于****在衢州市****
现予公示,公示期自 2025 年 9 月 3 日至 2025 年 9 月 8 日。
如对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。
招标人:点击登录查看
地 址:龙游县****
联系人:点击登录查看 联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:杭州市****
联系人:汪先生 联系电话:****
投诉受理:
衢州市交通运输局 电话:****
地址:浙江省衢州市****
或登陆http://ggzy.qz.gov.cn(衢州市公共资源交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。
2025 年 9 月 3 日
中标候选人投标报价、工期、人员、质量目标、安全目标、业绩等信息及否决投标情况公示如下:
浙江星元交通工程有限公司、核工业志诚建设工程有限公司(联合体) | ||||||||||||
投标报价(元) | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目技术负责人 | |||||||||
姓名 | 证书 | 证书编号 | ||||||||||
**** | 270 | 骆龙 | 二级注册建造师 (市政公用工程) | 赣****3149 | 尹利军 | 叶剑生 | ||||||
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 | |||||||||||
安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | |||||||||||
投标人业绩 | 袁州区廉政教育中心扩建工程(竣工时间:****;签约合同价:6280万元) | |||||||||||
项目经理业绩 | 某部营区共同基础场地建设工程项目(第二次) | |||||||||||
安徽昌达路桥工程集团有限公司、龙游吉祥园林建设有限公司(联合体) | ||||||||||||
投标报价(元) | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目技术负责人 | |||||||||
姓名 | 证书 | 证书编号 | ||||||||||
**** | 270 | 吴倩如 | 二级注册建造师 (建筑工程) | 皖**** | 黄菲 | 章海伟 | ||||||
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 | |||||||||||
安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | |||||||||||
投标人业绩 | 哈密市伊吾县棚户区改造项目(竣工时间:****;签约合同价:1833万元) | |||||||||||
项目经理业绩 | 肥西县公安局交管大队三河中队业务用房建设项目 | |||||||||||
杭州兴鸿建设有限公司 | ||||||||||||
投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目技术负责人 | |||||||||
姓名 | 证书 | 证书编号 | ||||||||||
**** | 270 | 童嘉燕 | 二级注册建造师 (市政公用工程) | 浙****9285 | 方江英 | 邹玉仙 | ||||||
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 | |||||||||||
安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | |||||||||||
投标人业绩 | 新登镇行政服务中心装修及配套工程-后勤综合楼新建工程(竣工时间:****;签约合同价:2245万元) | |||||||||||
项目经理业绩 | 建德市**** | |||||||||||
衢州和正建设有限公司 | ||||||||||||
投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目技术负责人 | |||||||||
姓名 | 证书 | 证书编号 | ||||||||||
**** | 270 | 吴振江 | 二级注册建造师 (市政公用工程) | 浙 ****0569 | 龚惠忠 | 周立 | ||||||
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 | |||||||||||
安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | |||||||||||
投标人业绩 | 衢江区城东学校项目设计施工总承包(EPC)(竣工时间:****;签约合同价:21626万元) | |||||||||||
项目经理业绩 | 廿里镇工业园区市**** | |||||||||||
浙江宝盛建设集团有限公司、衢州广驰建设有限公司(联合体) | ||||||||||||
投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目技术负责人 | |||||||||
姓名 | 证书 | 证书编号 | ||||||||||
**** | 270 | 熊小勇 | 二级注册建造师 (建筑工程) | 浙 ****9075 | 陈磊 | 翁赛娇 | ||||||
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 | |||||||||||
安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | |||||||||||
投标人业绩 | 杭州大湾区制造供应链一体化公共服务平台施工总承包工程(竣工时间:****;签约合同价:23280万元) | |||||||||||
项目经理业绩 | 年产500万套后视镜及其他汽车电子零部件生产项目 | |||||||||||
否决投标的情形 | ||||||||||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | ||||||||
1 | 和海建设科技集团有限公司、浙江衢州九信建筑有限公司(联合体) | (1)投标文件未按招标文件要求加盖印章、(2)投标文件第一个信封出现投标报价 | 投标人须知前附表9.2否决投标 | 已组织 | ||||||||
2 | 浙江晟俊建设有限公司 | (1)投标文件未提供项目经理的职称证书和业绩证明材料、(2)提供的项目技术负责人职称为工程师,不满足招标文件要求 | 投标人须知前附表9.2否决投标 | 已组织 |